Евгения Шацкая

1 февраля 1976 г.
Ростов-на-Дону

Евгения Шацкая — современная российская писательница, психолог, автор книг по личностному росту и психологии.

Родилась Евгения 1 февраля 1976 года в Ростове-на-Дону. Автор сохраняет свою личность в тайне, что порождает множество слухов и домыслов среди читателей. По одной из версий, Шацкая — блестящая светская львица и успешный фитнес-тренер, другие предполагают, что за образом интеллектуалки и хищницы, создательницы знаменитой «Стервология. Технологии счастья и успеха в карьере и любви», скрывается анонимный психолог, а то и группа авторов. По словам самой писательницы, ее жизненной позиция — это отказ от публичности, различных интервью, чьего-либо внимания и лавровых венков, желание жить своей жизнью без оглядки на мнение других.

В большинстве своих произведений, издаваемых с 2002 года, таких как «Библия стервы. Краткий курс», «Курс настоящей стервы», Евгения акцентирует внимание читательниц именно на воспитании в себе качества стервозности, предлагая многочисленным поклонницам своего творчества следовать этим женским путем. Шацкая признается, что вложила в свои произведения большое количество личного опыта и наработок, материалов из своих психологических тренингов, чтобы достичь благородной цели — помочь женщинам стать сильными, мудрыми и самостоятельными, способными управлять окружающей действительностью и не только быть хозяйками собственной жизни, но и получать от нее удовольствие.

Евгения Шацкая представила на суд читателей и критиков книги на тему поиска работы «Школа стервы-2. Карьера – я ее сделала!», и культурологии — «Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха». Как отмечают дамы в своих отзывах и рецензиях, гедонизм и нацеленность на результат, призывы к активным действиям по созданию себя другой — это главные лейтмотивы произведений писательницы.

написала рецензию1 мая 2016 13:39

Как по мне, так это замечательная книга, пособие для каждой любящей себя девушки.

В книге были так же моменты, с которыми я была и не согласна. Но смотря всё в целом, всё замечательно. Читается легко и быстро. А главное – интересно, и ты уже бежишь, быстрей хватаясь за книгу, что бы узнать, какой следующий этап тебе нужен, что бы стать стервой. Евгения Шацкая основу создала своим собственный опытом и опытом своих знакомых.
Книга для тех девушек, которые едут жить в большой город. Для тех девушек, которые не хотят быть «деревней» и для тех, которые подбиты предательством от своих кавалеров. Шацкая даст советы во всём: в стиле/одежде, в работе, в этикете, в новом парне, и в любовнике. Это книга не пройдёт бесследно в моей жизни, и много советов я, конечно же, буду вспоминать от автора книги.

Эта книга, в первую очередь научит тебя любить себя, и идти к своей долгожданной цели, а если не идти, то ползти, рекомендую для всех женщин!

написала рецензию23 сентября 2015 10:57

Да, да! Я прочитала Такую книгу)) Но. Расскажу по порядку.

Сижу на работе. Пациентов нет. Заходит продавец книг и выкладывает передо мной эту. Ну вот я и подумала, а почему собственно нет? Всё равно нечем заняться, а книга очень мало стоила, меньше 300 рублей. Вот я её и купила. И ничуть не пожалела!
С этим чтивом у меня связано важное жизненное событие: я бросила курить. И уже только за это я благодарна. Как-то там совсем просто, но вместе с тем проникновенно написано, как это некрасиво, когда женщина курит. Вроде и так это ясно, скажете вы, но всё же здесь об этом как-то по-другому говорится.

Понравилось изобилие упоминаний о сильных женщинах в истории и их цитаты. Когда мне становится грустно, тяжело, я вспоминаю их, и силы возвращаются.

Эту книгу посоветую тем девушкам и женщинам, которые по какой-то причине утратили интерес к себе, своей внешности, окружающему миру. Очень мотивирует!

Джеймс Кот (@andres)23 сентября 2015 14:57

По этикету) Сразу об этом подумал)

Анжела Шинш (@angelajev)23 сентября 2015 15:12

@gayka87, не шибко ваше описание соответствует названию)) почему "стервология"? или это маркетинговый ход - стервой быть круто?

Мария Гайдукова (@gayka87)23 сентября 2015 17:46

@angelaJEV, да, о том и речь. Стерва в данной книге описывается как женщина, имеющая чёткую цель, притягивающая к себе взгляды, вызывающая зависть и т.д.

написала рецензию12 декабря 2013 13:14

Первая "Школа стервы" меня возмутила и позабавила. Но вторая, судя по названию, затрагивала животрепещущую для меня проблему - работу и карьеру - и я ознакомилась со "Школой стервы-2". С первых абзацев стало очевидным, что автор причисляет меня к 80 процентам "некарьерных" женщин. Но, лелея мечту, что Е. Шацкая преобразит меня я сей труд дочитала.

Автор продолжает гнуть свою линию - "проституции, как жизненной философии" - может не так откровенно, но безапелляционно, объясняя "несчастным домохозяйкам" что им нужно одеть, как накрасится, как незаметно докладывать начальнику о том, что происходит за его спиной, чтобы сделать карьеру.

Не приняла я не смысл написанного (эти рекомендации звучат практически неизменно в большинстве книг по саморазвитию, начиная с Д. Карнеги), а манеру подачи материала. По сравнению с книгами Е. Литвака, например, слог довольно убог (по-моему убеждению). А целая глава словесных примеров словесных перепалок - "стервозных диалогов" - по моему, вообще дилетантская попытка объяснения приемов "психологического айкидо".

Каждой книге - свой читатель, но всё изложенное Е. Шацкой в "Школе стервы - 2" , лучше читать в изложении авторов этих психологических приемов, а не в дешевом, бульварном исполнении.

На странице представлена биография автора Евгения Шацкая, который родился 01.02.1976 в Ростов-на-Дону. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгения Шацкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгения Шацкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Библия стервы. Правила, по которым играют настоящие женщины, Стерва покоряет большой город. Основы для рывка вперед, Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгения Шацкая.