Среди тысячи лиц

2017

Кайли и Райан любят друг друга той чистой и спокойной любовью, которой многие могут только позавидовать. Но однажды на выходе из ресторана Кайли замечает бездомного мужчину. С ужасом она узнает в нем Кэйда, некогда успешного продюсера, которого очень любила, покуда он не оставил ее, так и не соизволив объясниться. Неужели это действительно он? Друг Кэйда, Джеймс, отрицает подобную возможность, а жених Кайли с каждым днем тревожится все больше – слишком уж сильно она увлеклась своими странными фантазиями...

Купить книгу Среди тысячи лиц, Сара Джио

<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse

написала рецензию11 февраля 2018 21:19
Среди тысячи лицСара Джио

#БК_2018
12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Если у Сары Джио все книги такие, то нам с ней явно не по пути. Что это было вообще? Какие-то подростковые сопли с 35(!!)-летними героями.

Кайли 35, она помолвлена с Райаном и вроде бы счастлива. Сразу ложь и фальшь. Как ты можешь быть счастлива, если все равно думаешь о другом? Отношения с Райаном прям сказка, в которую не веришь абсолютно! Каждая фраза и улыбка просто фальшивые, аж тошнит. И тут появляется он - Кэйд! Ее огромная любовь, тот, о ком она думает даже находясь рядом с Райаном. Но с ним произошла беда и на данный момент он бездомный то ли с амнезией, то ли с шизофренией. И вот она вся такая из себя бросается на помощь, при этом все непосредственно связано с ее работой. С кем она будет в конце ясно с первых строчек, но мне было интересно, что же именно произошло. И вот эта линия ужасно слита. А жаль, на нее вся надежда была.

В общем, никому, никогда и ни за что не посоветую. И браться за другие книги автора желания нет. Все очень просто и примитивно, герои картонные и не интересные.

Хель (@mariana)14 февраля 2018 16:05

@loki, понятно, значит остальные брать не стоит

Даяна Холмс (@holmes)22 февраля 2018 5:23

Прочитайте Ежевичную зиму, мне и всем кому советовала она понравилась, читала последующие её книги, но с каждым разом всё больше разочаровываюсь, видимо эту совсем не стоит читать

@loki22 февраля 2018 9:46

@holmes, Ежевичная зима тоже отличается банальщиной

написала рецензию5 января 2018 19:24
Среди тысячи лицСара Джио

Идеальной любви не бывает.
Ни в книгах, ни в фильмах, ни в реальной жизни.
Даже когда чьи-то отношения кажутся идеальными, это не так. В каждой паре есть взлеты и падения, горести и счастливые минуты.

1996 год. Кайли и Кейд. Молодые, влюбленные, потерявшие голову. Они кажутся одним целым. Их объединяет музыка, еда, жизненные трагедии и, конечно, любовь.
2008 год. Кайли и Райан. Зрелые, состоявшиеся и тоже влюбленные. Эти отношения тоже кажутся настоящим идеалом и в какой-то мере они им и являются.
Невероятная встреча через года переворачивает несколько судеб. Две истории любви и только одна развязка.

Знаю, что Сара Джио во всех своих книга использует фишку с «прошлое/настоящее». Не знаю, как в других произведениях, но здесь это хоть и было интересно, однако в какой-то степени казалось неправдоподобным. С трудом верится, что между двумя отрывками жизни Кайли разница в десятилетие. Скорее пару лет. Ее суждения и отношение к жизни словно не повзрослели за эти года. Она кажется все той же 25-летней девочкой, но никак не 35-летней женщиной. В остальном нареканий нет. Прошлое и настоящее плавно сменяют друг друга, постепенно становясь одним целым.

Помимо темы любви, Сара поднимает в книге социальную тему – проблему бездомных людей.
Вскользь, но автор описывает жизнь бездомных, их проблемы, отношение к ним окружающего мира. И показывает, что иногда так мало нужно сделать, чтобы изменить чью-то жизнь.

Кто-то скажет, что книга слишком простая, но такие незамысловатые романы дарят какое-то теплое ощущение, немного волшебства и надежду, что даже среди тысячи лиц ты всегда найдешь свою любовь.

12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Никто (@suuushi)8 января 2018 20:00

@ekaterin_a, почему? Во многих же книгах так) просто тут у нее именно фишка

@loki8 января 2018 22:15

@suuushi, просто обычно в таких книгах одна из линий очень слабая

Эллария Сэнд (@ekaterin_a)8 января 2018 22:23

@suuushi, не, я просто одно время перечитала таких книг, буквально в каждой второй книге у меня были 2 временные линии) и пока к ним возвращаться не хочу.