Алекс Орлов

14 февраля 1962 г.
Москва
Бронебойщик

Один из самых популярных русских писателей-фантастов современности Вадим Дарищев, известный всему литературному миру как Алекс Орлов родился в Москве 1964 года. После окончания школы в восемьдесят первом прошел строковую службу в армии и только после этого в восемьдесят четвертом году становиться студентом Московского высшего технического училища, позднее переименованного в Московский государственный технический университет имени Баумана. После окончания училища трудиться в научно исследовательском институте закрытого типа. После развала Советского Союза и последующего упадка всего оборонного комплекса Вадим долгое время зарабатывает деньги, трудясь в коммерческой сфере. Первый успех к писателю приходит после выхода его фантастического романа «Тени войны», который поначалу забраковали в одном из московских издательств, но в издательстве «Армада» поверили в, безусловно, одного из самых талантливых фантастов современности и напечатали роман. В том же издательстве ему придумали псевдоним Алекс Орлов и свою версию его биографии, согласно которой писатель родился в США, в семье русских эмигрантов, но в 1997 году переезжает в Россию, где становиться популярным писателем.

написал(а) рецензию12 сентября 2014 16:15

По моему мнению, эта одна из лучших книг в юмористически-фантастическом жанре. Писатель рассказывает о приключениях двух героев: это Сергей и Алексей, два алкаша, из-за чего они и попадают в разные переделки. Книга читается на одном дыхании. Меня порой было очень трудно оторвать от чтения.
Итак, сюжет: Серёга решил помочь другу Лехе на даче, где они нашли настойку, которую сделала бабушка Лехи. Выпив ее, они попали в другой мир, где им пришлось преодолевать препятствия, чтобы вернуться назад. Но, друзья на этом не успокоились, и взяв с собой настойку решают ее отфильтровать. И как не старались, всё равно переходили в другой мир. В итоге за ними стало следить ЦРУ, по наводке безумной соседки Серёги, думая, что они что-то затевают. А друзья, даже не представляя, что за ними следят, продолжали жить своей жизнью и как-то умудряясь выпутываться из ситуации.
В книге много всем понятного юмора. Я просто смеялась в голос, даже когда перечитывала в 10-й раз, зная, что будет сейчас. Я думаю, если вы прочитаете эту книгу, то обязательно возьметесь за вторую из серии. Прошу строго не судить так как, это моя первая рецензия))

На странице представлена биография автора Алекс Орлов, который родился 14.02.1962 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Орлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Орлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тютюнин против ЦРУ, Атака теней, Особый курьер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Орлов.