Александра Черчень

16 декабря 1991 г.
Псков, Россия

Молодая и перспективная русская писательница Александра Черчень покорила сердца читателей красочными, волшебными мирами и интригующим сюжетом, не отпускающим интерес до конца книги. Для неё каждый персонаж как близкий человек, к которому она относится с терпением и пониманием. Возможно поэтому, все герои получаются живыми и колоритными.

Родилась Александра Черчень в Пскове 16 декабря 1991 года. О своём детстве, юношестве, личном особо не распространяется, а говорит коротко, что училась, «женилась», родила дочку. Оптимистка по жизни, Аля обожает альпинизм, увлекается танцами, верховой ездой, любит хорошую музыку и занимательные книги, разбирается в нумизматике и антиквариате. Основной сферой деятельности считает разведение породистых собак (мопсы, московская сторожевая), а также управление гостиничным домом. Как призналась сама Александра, Черчень – это псевдоним, но всё же имеющий отношение к фамилиям её рода. Более лаконичный и, к тому же, звучный, он впервые был использован для логина электронной почты.

Свой первый роман в жанре романтического фэнтези «Разное счастье нам выпадает», Александра Черчень выпустила в свет всего пару лет назад, в 2012 году. Помог ей реализоваться сайт Самиздат и восторженные комментарии прочитавших произведение. Как результат, на Александру Черчень обратило внимание издательство «Альфа-Книга» и предложило сотрудничество. Трилогия о счастье полностью опубликована, последняя книга цикла - «Разная доля нас ожидает». Интересно, что автор знала, чем закончатся приключения героини уже при написании первого тома. Также с этим же издательством выпущен цикл о драконах – «Счастливый брак по драконьи», изначально планируемый как рассказ, но выросший в целую трилогию.

Ещё Александра поработала с «Эксмо», которые издали серию по обитателям работ (курсовая работа, дипломная), и первую книгу из цикла об академии триединства - захватывающий «Факультет интриг и пакостей». В библиографии Черчень присутствует несколько совместных работ с О. Кандела, есть много доступных для чтения рассказов и историй на страничках самиздата.

Три флакона авантюры
<p>- Добрый день! - поприветствовали мы нечто перед нами, пытаясь определить его половую принадлежность.<br /> Нечто развернулось, одернуло ярко-розовую кофточку, изогнуло алые, полные губы в приветливой улыбке, кокетливо хлопнуло длиннющими накрашенными ресницами и пропело хриплым, прокуренным басом:<br /> - Добрый, голубчики, добрый!</p>
Жан
Добавил(а): 89021737599
Разная доля нас ожидает
<p>И остатки связей рвались, и образовывались новые, заставляющие меня прижиматься к светловолосому мужчине. И мне это нравилось. Это не было навязанным, это принималось моей сутью, и я считала, что так правильно.<br />Но мне почему-то все равно было отчаянно грустно.<br />И почему-то хотелось плакать по рыжим детям.</p>
Разная доля нас ожидает
<p>Создатель, за что же ты нас проклял?<br />Всех троих.</p>
Александра
Разная доля нас ожидает
<p>Тинай Мираж Иссо, Стихия, Грезы изначальные, с помощью непризнанной королевы фейри, страховавшей его, аккуратно сматывал в яркий клубок чувства, узы половинок и никогда не был так противен самому себе, как в этот миг.</p>
Разная доля нас ожидает
<p>Половинкам всегда помогали. Они делали миры светлее, они освещали все вокруг. Они были священны.<br />Но есть иное. Есть глобальные задачи, есть Порядок.</p>

написала рецензию27 ноября 2016 17:28

Какие же странные эмоции остались после этой книги.

Как и во многих книгах данного жанра, Главная героина мила и любит приключения на свой хвостик(она дракон). А все мужчины, которые встречаются на ее пути, харизматичные самцы, которые либо невозмутимы, либо хотят ГГ.

Но перейдем к сюжету. Главную героиню выдают замуж, не спросив ее. Так же действуют с ее мужем. Напрашивается вполне закономерный вопрос: КТО это делает? К сожалению, в первой части это не раскрывается. Да в первой части вообще почти ничего не раскрывается. Действие происходит, в основном, в доме мужа ГГ. Каждый раз ждешь, когда же ГГ выберется от туда и повеселится!?

Чтобы не заскучать при чтении, охарактеризую первую часть так: хорошее, развернутое вступление ко второй части, но, конечно, для любителей фэнтези.

P.S. почти треть книги о том, как муж пытается "приручить" жену))

написала рецензию12 мая 2016 17:24
Разная доля нас ожидаетАлександра Черчень

Забыть! Забыть, срочно забыть. Стереть из памяти. И не потому что так интересно, что хочется заново прочесть. А потому что вообще не могу понять, как смогла домучить эту серию. Не стоит она ни потраченного времени (первую книгу прочла аж в январе), ни потраченной зарядки на моей электронке, ни движений моего пальца, перелистывающего страницы, ни работы моих глаз, читающих это нечто.

В последней книге Александра (для близких просто Аля) наконец становится Императрицей. И хотелось бы читать о дворцовых интригах, злодеяниях врагов и прочем, но уж точно не об очередных метаниях между двумя мужиками, которые длятся на протяжении всей серии.

И вроде бы наладилось, и замуж уже собралась, почти определилась, кого любит. Но нет же, снова все надо было испортить, переиначить. Стереть память (прям, как люди в черном).
Не обошлось и без трагедии в финале, видимо автор поняла, что перегнула с мужиками и эротическими сценами и решила выжать скупую слезу у своих читателей. Может кого и проняло, а мне уже хотелось поскорее прочитать последнюю строчку и удалить это все с книги.

Еще больше Аля доконала меня своей тягой к запахам, аромофилка какая-то, раз сто наверное упоминалось про запахи ее любимых мужчин, один осенью пах, а другой хвоей. И так по кругу снова и снова.

В общем, господа, даже не смотрите на данную серию, пожалейте нервишки :)

#Бойцовский_клуб ( 12. Книга с эротическим содержанием.)

На странице представлена биография автора Александра Черчень, который родился 16.12.1991 в Псков, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Черчень. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Черчень. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три флакона авантюры, Охота на мавку, Тайна василиска. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Черчень.