Микки Дотри

В настоящий момент информация о Микки Дотри подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Микки Дотри, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Микки Дотри, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Микки Дотри.

В метре друг от друга
<p>Прикосновение... Чувствовать тепло любимого человека порой необходимо нам как воздух. Такое понимаешь, только когда этого лишаешься.</p>
В метре друг от друга
<p>Это ведь просто жизнь, Уилл. Все закончится, и глазом моргнуть не успеешь.</p>
Стелла
В метре друг от друга
<p>И никто из нас не знал и знать не мог, как мало жизни нам отпущено, сколь короток наш срок.</p>

написала рецензию1 февраля 2020 18:36
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Люблю я такие истории. Пусть они чересчур сентиментальны или наивны, а может для кого-то неправдоподобны или утрированы, может все слишком идеально складывается, но я не могу ничего с собой поделать. История Стеллы и Уилла вызывает улыбку и грусть. Они оба очень изменились, встретившись.
Уилла при мы видим этаким раздолбаем, которому все равно на свою жизнь, его не особо заботят окружающие.Стелла же наоборот следует четкому плану в надежде прожить дольше.
У них обоих кистозный фиброз, а людям с этой болезнью нельзя находиться рядом ближе чем на полтора метра. И получается очень прискорбно, когда влюблен, но не можешь даже просто прикоснуться к человеку, не говоря уже о чем-то еще.

При чтении мне ни раз вспомнилась книга Виноваты звёзды . И там и тут было любопытно, приятно и трогательно наблюдать за отношениями, но грустно в конце, правда концовки у них отличаются, что не может не радовать.
И все-таки мне бы интересно было бы узнать, что будет дальше, как проживут Стелла и Уилл свои жизни. Но при этом я не хочу, чтобы была написана новая книга-продолжение (ну мало ли авторам приспичит). Хочу, чтобы эту историю оставили такой и больше не мусолили.

P.S. От фильма я не испытала такой восторг. Да, он хорошо снят, актеры отыграли свое как надо, но мне нравится книга именно тем, что она написана от первого лица, чередуясь между Уиллом и Стеллой, интересно было читать именно их мысли. В фильме абсолютно никак не затронуты отношения с родителями, да и не стали делать "8 месяцев спустя", оно и понятно, иначе бы напрашивалось продолжение. В целом посмотреть можно, но я бы лучше еще раз книгу прочла. И вообще смотрела фильм только ради Коула Спроуса))

#подарок_Санты
#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)

SADOMARU28 (@biyguikj)1 февраля 2020 20:15

Тоже посмотрела фильм только ради Коула Спроуса)))

написала рецензию5 июля 2019 10:05
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

После просмотра фильма "В метре друг от друга", решила я прочитать книгу, потому что подумала, что хотя бы печатный вариант меня так не разочарует. Но...

Итак, сюжет для жанра достаточно банальный - пара, в который кто-то смертельно болен (в данном случае оба главных персонажа), безумная любовь и прочее прочее в этом роде. (Хотя, кроме двух основных пунктов больше поговорить и не о чем).

Действие происходит в больнице Сейнт-Грэйсиз, где постоянным пациентом является Стелла, которая с детства страдает от кистозного фиброза, она ведет свой блог, и помешана на соблюдении правил. Она является некой оптимисткой, которая пытается быть "клеем" для своих родителей, потому что знает, что ей нельзя умирать ради них.
Главный герой - Уилл, который совсем недавно поступил в больницу, Уилл - абсолютная противоположность Стелле, он особо не заморачивается вопросами своего здоровья, потому что понимает, что все это бесполезно.
Конечно же, они встречаются, начинают общение и понимают, что влюблены. Но, их болезнь диктует условие - им нельзя находится рядом, допустимое расстояние - полтора метра, что становится невыносимым испытанием для влюбленных.
Весь сюжет строится вокруг этого, и если честно, за все 400 с лишним страниц я вообще не прониклась персонажами, для меня они приоткрылись малость, и на этом все, все как-то смазано.
С начала и до конца у меня было стойкое ощущение, что я читаю фанфик, а не полноценную книгу. Ни в коем случае не хочу как-то очернить книгу, это сугубо субъективное впечатление.
Тема достаточно интересная, серьезная даже, и ее можно интересно развить, но автору, увы не удалось. Фильм в точности повторяет книгу (кроме некоторых добавок в конце), так что читать книгу для более полного раскрытия по-мне оказалось бессмысленным.

SADOMARU28 (@biyguikj)24 января 2020 15:21

Для меня, главным спасением фильма стал Коул Спроус, а книгу ещё очень сомневаюсь читать ли...

написала рецензию11 декабря 2019 8:23
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Полгода читала «Сагу о Форсайтах», на прошлой неделе дочитала, и появилось время взять в руки другое произведение. В ноябре прошёл день рождения, получила кучу книг, поэтому выбирала по обложке (иначе слишком сложно), самой красивой оказалась эта – «В метре друг от друга». Она отличается от размещённой на сайте, фон у моей тёмно-синий с перламутром, а на нём изображены розовые бутоны цветов в контуре лёгких. Все знают, что эта книга о любви и о кистозном фиброзе, именно тема болезни заставила меня не бросить книгу после прочтения первой главы. Потому что, прочитав первую главу, я поняла, что авторский слог меня совсем не устраивает – скупой, сухой язык, натянутые, нереалистичные диалоги, банальные эпитеты и в плохом смысле слова смешные сравнения. Но, как я уже и сказала, книжка не была брошена, а была дочитана в этот же вечер. На пятой главе я привыкла к тому, что это тебе не Голсуорси, и отключившись от языка, сосредоточилась полностью на истории героев.

А история у них хорошая, чувственная и очень глубокая. Несмотря на то, что за последний год я посмотрела два варианта сериала «Красные браслеты», и многие сюжетные повороты и прототипы героев оказались мне знакомы (совпадение ли? Этот вопрос я не изучала), всё же тема первой любви, осложнённая таким страшным диагнозом, не может не трогать душу. Ну правда ведь, первая любовь и всё, что с ней связано, оставляет на сердце самые большие следы даже у тех, кто полностью здоров. А что чувствуют люди в период первой любви, у которых каждый день может оказаться последним? Тут, будто, всё острее. И, конечно, очень сложно представить – как это, когда ты не можешь прикоснуться к любимому? (Да и страшно такое представлять).

Фильм ещё не смотрела, но посмотрю. А книга, всё же, хорошая, хоть и не хватило мне красоты слога.

написала рецензию18 июня 2019 20:42
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

Стандартная грустная история обречённой любви, когда они любят друг друга, но обстоятельства не позволяют им этого, когда всё против них, врачи, диагноз, семьи, да все вокруг, и сил остаётся просто любить. Просто любить, так искренне, как можно любить лишь однажды, когда любишь просто так, а не за что-то, когда не просчитываешь удобство этих отношений, будет ли он хорошим мужем/ отцом, а просто любишь. Когда теплеет на душе от одного взгляда, случайного прикосновения, о котором можно лишь мечтать. И вроде знаешь, чего ожидать, всё равно садишься за книгу с замиранием сердца и надеждой только на лучшее.

Я довольно сентиментальная натура, поэтому люблю и поплакать, и поволноваться, желательно за персонажей, а не в реальной жизни из-за проблем, но люблю. И эта книга просто не могла меня не зацепить. И когда ты замечаешь, что уже вот-вот конец, а ты только начал читать, почему-то останавливаешься и оставшиеся страницы тянешь в час по чайной ложке. Не знаю зачем, но так не хотелось расставаться с героями, которые стали уже по-своему близки, а это очень редко в последнее время происходит. В большинстве своём оценка нравится/ не нравится книга, герои лишь проводники сюжета, не больше. А тут это были люди, это были личности со своей тяжёлой судьбой, которую нам рассказывают.
Это были Уилл и Стелла, с особенной жизнью, с надеждами и желаниями, которые не поддались и не сдались всему, что выпало на их долю. И при этом остались искренними и любящими на всю жизнь.

Но каждый раз читая что-то на данную тематику, всегда удивляюсь, неужели действительно есть больницы, где так заботливо к тебе относятся, где люди становятся друзьями и даже семьёй? Когда страх просачивается в форточку, но тебе помогают с ним справиться? Если да, то я очень рада, что таки врачи и медсёстры существуют, это много стоит. Как и в целом периодически читать такие произведения, чтобы переосмысливать свою жизнь, те вещи, из-за которых мы переживаем каждый день, а ведь это такая ерунда, но осознаём мы это позже, когда нервы уже погорят. И ценить тех людей, которых мы любим, ценить моменты вместе, объятия, мимолётные прикосновения и улыбки друг другу, ведь этот миг не повторится, поэтому цените то, что у вас есть, и тех, кто у вас есть. Ведь это самое важное в жизни, не работа, не учёба, не жуткий начальник или вредная бабуля в автобусе, которая от скуки решила вам нагрубить. А именно моменты с любимыми, которые и есть наша жизнь.

#Страстные_пузики_По

Ваши слова да всем бы в уши)))

@Dufrein, каждый рано или поздно к этому осознанию приходит.

написала рецензию9 июня 2019 11:48
В метре друг от другаРейчел Липпинкотт

На странице представлена биография автора Микки Дотри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Микки Дотри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Микки Дотри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В метре друг от друга, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Микки Дотри.