Юлия Шолох

В настоящий момент информация о Юлия Шолох подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Шолох, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Шолох, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Шолох.

Звериный подарок
<p>Только сам человек может выбрать свое будущее. Никто не даст единственный верный и правильный совет, не укажет точную дорогу. Только сам пробуй и ищи. И ни на кого потом не пеняй, если ошибся и упустил свое счастье.</p>
Звериный подарок
<p>Человек только сам, по собственной воле решает, по каким правилам живет, и даже среди множества проторенных путей может найти другую, новую дорогу. Твоя вера в подлинность единственного верного пути... Однажды это тебя погубит.</p>
Звериный подарок
<p>Лучший метод борьбы со страхом - про него начисто забыть.</p>
Звериный подарок
<p>Невозможно спасти человека от самого себя. Как далеко ни прячь.</p>

написала рецензию9 февраля 2020 16:12

Жизнь «до» и «после».
Скажу честно, ещё ни одна книга не вызывала у меня настолько сильных и противоречивых эмоций одновременно.
А как по-другому сказать, если первая треть книги тебя бесила до зубного скрежета, а героиню хотелось удушить собственными руками, а в конце слёзы наворачиваются на глаза?
Я не понимаю только одного: как автор умудрился в одной книге соединить настолько непохожие куски? У меня ощущение, что книгу начинал один человек, а продолжил другой. Настолько разный стиль и манера повествования, настолько разные герои, что даёшься диву: как так?!
После первых страниц 30-и книгу хотелось просто выкинуть. Героиня неадекватно, с огромными розовыми очками на глазах. А ее фраза: у меня будет высокий, красивый, богатый муж... и другого быть не может- хочется бежать как можно дальше от всего этого бреда! Я вся такая.. а он! У меня есть любимая фраза: инициатива... имеет инициатора. Так вот, это про нашу героиню. Ей все всё сказали, объяснили, так нет! Она до всего докопается. И разрушит не одну жизнь. Извините, все жалостливые люди, но мне было ее совсем не жаль. Сама наворотила, сама виновата. Когда-то приходится понять, что жизнь далека от наших мечт.
Вторая часть книги шикарна! Герои адекватные, нет никакой тупости и идиотизма. Есть взрослые, осознанные поступки. Но это два совершенно других героя, как будто из другой книги. Моральное взросление? Серьезные испытания? Ну не верю я, и все тут. Поэтому мой вам совет: читаете начало книги, что бы понять что произошло (страниц 50-70), а потом сразу переходите ко второй части. Тогда все будет хорошо. Книга будет восприниматься более адекватно.
#Слизерин_О

написала рецензию19 февраля 2014 7:14
Дикий вьюнокЮлия Шолох

Книгу прочитала совсем недавно, потому и по сей день пребываю в состоянии лёгкой очарованности. Книги русских авторов принципиально не покупаю, т.к. интересный мне жанр у русских авторов выходит очень редко. Но этот роман поистине «получился», однажды встретив на полке книжного его бумажное воплощение – обязательно куплю в свою коллекцию.

Мне импонируют книги с завершенным сюжетом, хотя я и не имею ничего против серий. Именно завершенной стала для меня книга Ю.Шолох «Дикий вьюнок». Автор удивительно гармонично описала жизнь главной героини с ранних лет. Совершенно не отталкивало начало книги, наоборот я буквально моментально прониклась к Уле. Девочка с комплексами, с тяжелым бременем в виде своей крови по матери, сложных отношений с отцом и единственным близким человеком – бабушкой. Она с раннего детства осознавала, что от отца ей ждать помощи либо совета не стоит. А когда он умирает, дядя героини заключает сделку по продаже «необычной девушки».

На мой взгляд, девушка слишком покорно принимает, не сопротивляясь судьбе, все испытания, и достаточно легко проходит их. И автор жалеет моё сентиментальное восприятие, не сильно обижая девочку. Практически в любой сложной ситуации Улане было, кому помочь либо просто отвести душу. На протяжении всего романа её сопровождают добрые друзья, как мужчины, так и женщины.

К середине повествования героиня начинает ощущать материнские чувства к молодой девушке, которая расцветает на её глазах и находит любовь. Сама героиня несёт свою любовь к Яношу с особыми душевными муками. Не имея возможности рассказать любимому правду, но спасает ему жизнь, Ула страдает и я вместе с ней. Не могу не отметить то, что роман написан в моём любимом формате: любовная фантастика.

Автор создала целый мир удивительных существ с уникальными названиями. И я очень боялась того, что эта книга окажется первой из нескольких. К середине нечаянно выбранной книги я всегда мучаюсь этим вопросом. Хотя иногда и серия книг меня затягивает, и я покорно жду выхода нового романа либо его перевода с другого языка (что бывает чаще). Помимо прочего меня порадовало, как построены отношения между главными героями.

Девушка здесь ранима и женственна, её талант просто пропитан этими качествами. Она не прыгает с луком по деревьям и не убивает врагов Королевства, она создаёт уникальные и изумительные вещи и ткани. Янош в юности дерзкий любвеобильный с возрастом становится серьёзным и любящим молодым человеком для Улы. А после нескольких лет вынужденной разлуки он становится суровым, сильным, тёмным князем. Даже теперь он не отталкивает, напротив он вызывает во мне чувство уважения и трепет перед сильной личностью.

Все их встречи до долгожданного объяснения героини наполнены удивительной важностью и эмоциями. Каждую из них ждёшь, бегло пробегая по тексту новой страницы в поисках их диалога либо немой встречи. То, как героиня боится великого Асмаилового князя, то, как ищет способы сбежать из-под его покровительства, неминуемо приближало к развязке. Последнюю часть читала на одном дыхании и часто проверяла количество оставшихся страниц, как бывает всегда при чтении увлекательной и близкой по духу книге.

Много событий автор оставила на конец книги: возвращение в дом бабушки, встреча с Яношем взаимные извинения и прощение, свадьба и первая ночь любви. Дольше описывать, чем сделала Шолох, эти события совершенно ни к чему. Всё очень органично и последовательно. Счастливый конец истории Уланы последовал за сложностями, к которым привели эти годы разлуки. Она стала другой, и любимый совершенно изменился, прощение даётся ей очень тяжело даже после свадьбы. Найдя в себе силы освободиться от тяжёлых воспоминаний, главная героиня становится счастливой женой и хозяйкой замка.

На странице представлена биография автора Юлия Шолох, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Шолох. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Шолох. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дикий вьюнок, Отступники, Взрослая колыбельная. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Шолох.