Юлия Шолох

В настоящий момент информация о Юлия Шолох подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Шолох, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Шолох, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Шолох.

написала рецензию19 февраля 2014 7:14
Дикий вьюнокЮлия Шолох

Книгу прочитала совсем недавно, потому и по сей день пребываю в состоянии лёгкой очарованности. Книги русских авторов принципиально не покупаю, т.к. интересный мне жанр у русских авторов выходит очень редко. Но этот роман поистине «получился», однажды встретив на полке книжного его бумажное воплощение – обязательно куплю в свою коллекцию.

Мне импонируют книги с завершенным сюжетом, хотя я и не имею ничего против серий. Именно завершенной стала для меня книга Ю.Шолох «Дикий вьюнок». Автор удивительно гармонично описала жизнь главной героини с ранних лет. Совершенно не отталкивало начало книги, наоборот я буквально моментально прониклась к Уле. Девочка с комплексами, с тяжелым бременем в виде своей крови по матери, сложных отношений с отцом и единственным близким человеком – бабушкой. Она с раннего детства осознавала, что от отца ей ждать помощи либо совета не стоит. А когда он умирает, дядя героини заключает сделку по продаже «необычной девушки».

На мой взгляд, девушка слишком покорно принимает, не сопротивляясь судьбе, все испытания, и достаточно легко проходит их. И автор жалеет моё сентиментальное восприятие, не сильно обижая девочку. Практически в любой сложной ситуации Улане было, кому помочь либо просто отвести душу. На протяжении всего романа её сопровождают добрые друзья, как мужчины, так и женщины.

К середине повествования героиня начинает ощущать материнские чувства к молодой девушке, которая расцветает на её глазах и находит любовь. Сама героиня несёт свою любовь к Яношу с особыми душевными муками. Не имея возможности рассказать любимому правду, но спасает ему жизнь, Ула страдает и я вместе с ней. Не могу не отметить то, что роман написан в моём любимом формате: любовная фантастика.

Автор создала целый мир удивительных существ с уникальными названиями. И я очень боялась того, что эта книга окажется первой из нескольких. К середине нечаянно выбранной книги я всегда мучаюсь этим вопросом. Хотя иногда и серия книг меня затягивает, и я покорно жду выхода нового романа либо его перевода с другого языка (что бывает чаще). Помимо прочего меня порадовало, как построены отношения между главными героями.

Девушка здесь ранима и женственна, её талант просто пропитан этими качествами. Она не прыгает с луком по деревьям и не убивает врагов Королевства, она создаёт уникальные и изумительные вещи и ткани. Янош в юности дерзкий любвеобильный с возрастом становится серьёзным и любящим молодым человеком для Улы. А после нескольких лет вынужденной разлуки он становится суровым, сильным, тёмным князем. Даже теперь он не отталкивает, напротив он вызывает во мне чувство уважения и трепет перед сильной личностью.

Все их встречи до долгожданного объяснения героини наполнены удивительной важностью и эмоциями. Каждую из них ждёшь, бегло пробегая по тексту новой страницы в поисках их диалога либо немой встречи. То, как героиня боится великого Асмаилового князя, то, как ищет способы сбежать из-под его покровительства, неминуемо приближало к развязке. Последнюю часть читала на одном дыхании и часто проверяла количество оставшихся страниц, как бывает всегда при чтении увлекательной и близкой по духу книге.

Много событий автор оставила на конец книги: возвращение в дом бабушки, встреча с Яношем взаимные извинения и прощение, свадьба и первая ночь любви. Дольше описывать, чем сделала Шолох, эти события совершенно ни к чему. Всё очень органично и последовательно. Счастливый конец истории Уланы последовал за сложностями, к которым привели эти годы разлуки. Она стала другой, и любимый совершенно изменился, прощение даётся ей очень тяжело даже после свадьбы. Найдя в себе силы освободиться от тяжёлых воспоминаний, главная героиня становится счастливой женой и хозяйкой замка.

На странице представлена биография автора Юлия Шолох, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Шолох. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Шолох. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дикий вьюнок, Отступники, Прятки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Шолох.