Олег Синицын

Олег Геннадьевич Синицын родился в 1972 году в Ярославле, там же окончил школу и университет. По специальности — инженер-электронщик.С детства увлекался фантастикой и приключенческими романами. Придумывать истории начал с девяти лет, записывая их корявым почерком. В юности рисовал комиксы, в молодости печатал на персоналке. Первая публикация — повесть «Двадцать пятый час» (журнал «Звёздная дорога», 2000). Первый роман — «Магма» — вышел в 2001 г. в издательстве «Альфа-книга».

Олег Синицын — автор приключенческих произведений, в которых фантастика вплетена в реальность наших дней. Страницы его книг пронизаны мрачными тайнами, древними легендами и чудесами. Его герои не ищут приключений — приключения сами находят их, закручивая читателя в свой водоворот от первой до последней страницы.

В 2004 году кинокомпания «Парамир» приобрела права на экранизацию произведений «Скалолазка», «Скалолазка и мёртвая вода», «Скалолазка и Камень Судеб».
Полнометражный художественный фильм «Скалолазка и Последний из седьмой колыбели» вышел в 2007 году. На создание фильма было потрачено более $6000000, кассовые сборы составили всего $1500000.

На странице представлена биография автора Олег Синицын, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Синицын. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Синицын. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Запретная дверь, Скалолазка и мировое древо, Второе пришествие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Синицын.