Мадлен Л`Энгл

29 ноября 1918 г.
Нью-Йорк США
6 сентября 2007 г.

В настоящий момент информация о Мадлен Л`Энгл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мадлен Л`Энгл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мадлен Л`Энгл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мадлен Л`Энгл.

Трещина во времени
<p>Я твердо знаю одно: не обязательно понимать, что к чему, чтобы уяснить, что происходит.</p>
Мадлен Лэнгл
Добавила: alisabusinka
Трещина во времени
<p>Я очень люблю факты. И могу вам признаться, что иметь дело с фактами намного легче, чем с людьми!</p>
Мэг Мурри
Добавила: alisabusinka

написал(а) рецензию4 апреля 2016 9:15
Трещина во времениМадлен Л`Энгл

Лёгкая непринуждённая атмосфера сказки и в то же время разворачивание сюжета на фоне представления о строении Вселенной (пяти измерениях, чёрных дырах, галактиках) и коммунистического режима (один думающий мозг - Предмет, утопическая одинаковость людей). Я не знаю, насколько эта книга будет интересна для детской аудитории, всё же некоторые понятия здесь достаточно сложны, но для меня она оказалась хорошим средством отдыха. Я как будто прошлась по легчайшим фрагментам представлений о времени и пространстве из книг Хокинга, только вот последние написаны позже. И прогулялась по улицам, где все дети синхронно ловят и отбивают мячи, разносчики газет по одной и той же дуге отправляют газеты на крыльцо, взрослые на автомате ходят на работу и даже свет гаснет одновременно в подобных окнах. Всё подчинено определённому ритму. Нет различий – нет более несчастных людей, но остаётся ли в таком мире хоть какое-то место счастью? На всё это мы смотрим глазами трёх таких разных, но вместе сильных людей, которые открывают, что спасение дарит то чувство, которое мы называем любовью.
К повествованию можно придираться бесчисленное количество раз, но как-то так попало под настроение, чтосовсем не хотелось.
#Ист1_5курс

На странице представлена биография автора Мадлен Л`Энгл, который родился 29.11.1918 в Нью-Йорк США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мадлен Л`Энгл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мадлен Л`Энгл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Трещина во времени, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мадлен Л`Энгл.