Блейк Крауч

Заплутавшие Сосны

Блейк Крауч (Blake Crouch) родился в 1978 году неподалеку от города Стейтсвилл, штат Северная Каролина. В 2000 году он закончил Университет Северной Каролины, расположенный в городе Чапел-Хилл, получив степени в областях английского языка и писательского мастерства.

В 2013 году его повесть Pines была номинирована на ITW's Best Paperback Original Thriller Award. В 2015 году экранизация трилогии The Wayward Pines вышла на канале FOX в формате мини-сериала, состоящего из 10 серий. Режиссером проекта выступил М. Найт Шьямалан.

В настоящее время Блейк со своей семьей живет в Колорадо.

Пустошь. Дом страха
<p>Мы оба убиваем людей, Энди. И то обстоятельство, что ты делаешь это словами, напечатанными на бумаге, не оправдывает того, что скрывается в твоём сердце.</p>
Орсон Томас
Добавил: larin
Пустошь. Дом страха
<p>Совершенно верно. Ты пил пахту, потому что её пил отец, но со временем ты её полюбил. Ну, лично я считаю, что вкус у неё как у мочи, но ты к ней пристрастился. То же самое будет и сейчас. Сначала это вызовет у тебя отвращение. Ты будешь ненавидеть меня ещё сильнее, чем ненавидишь сейчас. Но постепенно ты привыкнешь. Ты полюбишь и это. Обещаю.</p>
Орсон Томас
Добавил: larin
Сосны. Город в Нигде
<p>Чем опаснее и хаотичнее ситуация, тем яснее надо мыслить, оценивая, как ухитриться выжить...</p>
Добавила: Freyray
Сосны. Город в Нигде
<p>Придет день, когда он повзрослеет, и будет уже поздно, и ты бы отдал целое королевство, только бы вернуться и хоть часок провести с сыном в детстве. Подержать его на руках. Почитать ему книгу. Покидаться мячом с человеком, в глазах которого ты безгрешен. Он еще не видит твоих промахов. Он смотрит на тебя с чистой любовью, и так будет не вечно, так что наслаждайся этим, пока оно есть.</p>
Добавил: AltLemom
Сосны. Город в Нигде
<p>- ... Послушайте, когда насилие становится нормой, люди адаптируются к норме. Это ничуть не отличается от гладиаторских боёв, швыряния христиан на растерзание львам или публичных повешений на старом западе. Атмосфера самовластия - не такая уж плохая вещь.</p>
Добавил: AltLemom

написала рецензию6 сентября 2017 1:01

написала рецензию8 июля 2017 12:35

«Темная материя» Крауча мне очень понравилась, прочитав «Пустошь. Дом страха» прониклась уважением к автору, потому что книги абсолютно разные, но обе хороши в своей тематике.

Эндрю Томас знаменитый писатель триллеров однажды получает письмо с указанием, где на его дворе закопан труп. Сперва он принимает все за шутку, но, обнаружив тот самый труп, понимает, что он уже не автор, а участник триллера. А, поняв, кто за всем этим стоит, Эндрю осознает, что выбраться живым и прийти в себя без последствий будет очень трудно. Ведь кошки на душе не дадут жить спокойно, а молчать и ни с кем не делиться ужасами, практически невозможно, но так можно поставить под угрозу близких. Жуткая ситуация, с которой Эндрю справляется и не очень по-своему.

Это очень кровавая книга с горой трупов, пропитанная страхом, вызывающая ужас и недоверие. Временами Крауч очень увлекался и перебарщивал на всю катушку. Чего стоит ситуация с матерью, педофилом и финал. А как Эндрю выпутается видимо уже будет в продолжении, которое я надеюсь, выйдет у нас в скором времени.

#дом_валерьяна

Ника (@malinka-kartinka)17 июля 2017 6:24

Я что-то никак не подступлюсь к автору, не знаю с чего начать

@skerty18 июля 2017 8:40

@malinka-kartinka, с любой начинай, они все разные.

Вивьен Ли (@jasa_anya)18 июля 2017 8:43

Фраза "ситуация с матерью, педофилом и финал" очень удивила))

написала рецензию12 июля 2017 22:25
Тёмная материяБлейк Крауч

"Безумие - это когда снова и снова делаешь одно и то же - и рассчитываешь на разные результаты" (с)

Вторая книга прочитанная у автора и снова понравилось! Я не любитель научной фантастики и вообще стараюсь ее избегать, но эта книга меня впечатлила (хотя может именно потому, что я практически не читаю научную фантастику).

Наверное каждый из нас задумывался, что было бы, если бы в прошлом поступили иначе: выбрали бы другую профессию, расстались или наоборот не расстались с любимым человеком, по-другому вели себя с родными и знакомыми. Часто ведь бывает мысль, что вернись я на 5-10 лет назад, я бы все сделал по-другому. Каждому человеку есть о чем сожалеть.

Джейсон Дессен отказался от карьеры ученого ради семьи. Преподает физику в колледже, живет тихо и спокойно с женой и сыном. Вполне счастлив. Но однажды его похищают, вкалывают какое-то вещество и когда он приходит в себя - все не так. Проснувшись в некой лаборатории его все встречают аплодисментами и поздравляют с величайшим прорывом! Утверждают, что дело всей его жизни принесло успех. Но как такое возможно?

Читается легко, повествование увлекает и оторваться довольно сложно. Классная общая идея, но вопросы все же остались. Хотя в целом довольно здорово. Продолжу читать книги Блейка Крауча и очень интересно было бы глянуть экранизацию. Мне кажется довольно голливудский сюжет.

@loki13 июля 2017 12:07

ну вот у него хорошие сюжеты, они привлекают
но исполнение....

@mariana13 июля 2017 12:19

@loki, а мне и исполнение нравится

написала рецензию27 июня 2017 9:17
Тёмная материяБлейк Крауч

«Всю жизнь тебе говорят, что ты уникален. Индивидуален. Ты - личность. Другого такого же на планете нет. Это гимн человечеству. Но в отношении меня это больше не так »

Вот живем мы, работаем, время с семьей и друзьями проводим. И кажется, что все у тебя в жизни хорошо. Но нет-нет, да проскользнет мысль, а «что если…» пошел бы по другому пути, получил другое образование, уехал в другую страну и много других вариантов, какой была бы моя жизнь?

Так и Джейсон Дессен жил и порой предавался размышлениям и сожалениям. Но в один миг жизнь его круто изменилась. И все, что ему принадлежало, уже ему не принадлежит. Мир становится незнакомым, на каждом шагу опасность. Новый шаг, как игра в рулетку, повезет/не повезет. И шансов все вернуть обратно не так уж и много. А самое пугающее, что мир становится мультивселенной и где-то там за поворотом, можно встретить другого себя, совсем не дружелюбного двойника.

«Жутковатая вариация «дилеммы заключенного»: возможно ли перехитрить себя самого?»

Ну, Блейк Крауч, ну закрутил, заинтриговал и удивил. Люблю, когда первое знакомство с автором выдается удачным и хочется скорее, надолго не откладывая, читать другие книги.

P.S.: истина не нова, цените то, что есть сейчас…

написала рецензию14 июня 2017 12:49

#дом_валерьяна

Эта книга прямиком отправляется в худшие книги 2017 года, потому что при чтении в голове мелькает только одна мысль: зачем? Зачем нужно было это писать? Зачем издательство ЭТО пропустило? Почему автор не сжег рукопись?

Эндрю Томас - известный писатель. Ожидая выход своей новой книги, он внезапно попадает в странную историю - ему приходит письмо, где говориться о закопанном в саду трупе. А потом странный телефонный звонок и приказ собирать вещи и отправляться в путь. Да, до этого момента еще было интересно, тем более, я не так давно прочитала интервью с Крайчем, где он рассказывал, что его друзья пошутили над ним и тоже прислали такую же записку про труп (странная шутка, ну да ладно) и именно с тех пор он и пишет книги только от третьего лица.

Ну так вот, с момента отъезда Эндрю из дома начинается полная ерунда, которая не просто не притягивает, а наоборот только отворачивает от книги, потому что никакой логики и смысла в этом произведении вообще нет. Убийцу попытались выставить а) человеком, который ищет то самое Зло, которе есть во всех нас; б) человеком, который хочет, чтобы все стали умными. Второй пункт я вообще не поняла ни разу, потому что про смерть по причине экзаменов 1 раз упоминается и все. Если бы это имело какой-то глубокий смысл, то явно бы не 3 страницы уделилось данному факту, иначе вообще непонятно, зачем он был. Второе - к чему он давал Эндрю книги? Как это повлияло на развитие сюжета?

Смерти двух героев книги были настолько бредовыми, что я даже на моменте первой хотела уже окончательно бросить чтение из-за скрежета зубов, но как часто бывает у меня в последнее время - книгу спасло отсутствие интернета.

И вот в конце чтения у меня осталось несколько вопросов. 1. Все тот же зачем? 2. Что автор хотел сказать? 3. Если вам в детстве потушить сигарету об член, вы забудете это?

@mariana14 июня 2017 15:24

@loki, не знаю, не знаю, мне норм))) и тем, с кем читала вместе

@loki14 июня 2017 15:30

@mariana, но это не значит, что книга хорошая(
Просто у меня требований больше гораздо

@loki14 июня 2017 15:34

@mariana, к детективам)

Фото Блейк  Крауч

Фото Блейк Крауч

Экранизации

(реж. Зал Батманглидж, Тим Хантер, Нимрод Антал), 2015г.
(реж. Зал Батманглидж, Тим Хантер, Нимрод Антал), 2015г.
(реж. Джефф Т. Томас), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100

На странице представлена биография автора Блейк Крауч, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Блейк Крауч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Блейк Крауч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тёмная материя, Абандон. Брошенный город, Сосны. Заплутавшие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Блейк Крауч.