Гончие Лилит

2016

Однажды в дублинском кафе, где работает Скай Полански, появляется загадочная незнакомка по имени Лилит, которая предлагает Скай работу секретарем в своей клинике в Бостоне. Скай не из тех, кто готов к переменам, но, устав от неудач в личной жизни, она соглашается. Вскоре выясняется, что под прикрытием клиники скрывается весьма изощренный бизнес, способный дать все: красивую жизнь, роскошь и адреналин. Но праздник длится недолго: дьявол уже приготовил для Скай свои страшные дары.
"Гончие Лилит" - это романтический триллер о реальности, которая бывает страшнее вымысла, и о любви, которая может стать последним шансом на спасение.

Купить книгу Гончие Лилит, Кристина Старк

<p>В моём сердце не осталось мест для новых стрел Амура.</p>
Добавила: ksenya_zzz
<p>Не представляю какого это будет - снова остаться один на один с собой. Говорить только с собой. Есть в одиночестве.</p>
Добавила: ksenya_zzz
<p>Где я?<br />Я на перроне. И через минуту отправляется мой поезд. Скоростной маршрут, удобные кресла, напитки с соломинкой. Конечная станция - Ад. Мне уже купили туда билет...</p>
Добавила: ksenya_zzz
<p>"Кто-то влюбился в меня" - ведь это так же нереально, как и розовые единороги, голубые драконы и сокровища лепреконов? "Кто-то влюбился в меня" - ведь это так же невероятно, как мир во всем мире и честные политики. Разве я смогу когда-нибудь в это поверить?</p>
Добавила: ksenya_zzz
<p>Люцифер - это не краснолицый уродец с клыками и копытами. Он может быть красив. Он умеет соблазнять. Он может выглядеть и говорить так, что ты продашь душу, лишь бы быть с ним рядом. Ведь он - падший ангел и когда-то был любимцем Господа.</p>

написала рецензию4 февраля 2017 13:48
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 )
Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И тут моя прямая отправилась к Д. Мойес "До встречи с тобой". Молодая девушка, не отличающаяся смелостью и внешностью, проводит свою скучную жизнь за работой в местном кафе, надеясь заработать себе на жизнь. Но жизнь ее совершенно меняется после встречи с некой дамой, предложившей престижную работу в своей компании. И тут-то закрутилось...

Поначалу я не понимала, почему этой книге приписывали и жанр триллера. Раскрываться он стал ближе к финалу, и я правда читала, затаив дыхание! Боялась перелистнуть страницу, потому что ожидала чего-то страшного! Но, наверное, было бы неплохо распространить его по всей книгу, а не сконцентрировать в одном месте.

Признаюсь, немного выводили из себя постоянные цитирования песен. Я понимаю, что главная героиня имела напряженные отношения с музыкой, но тем не менее. Это такой способ повествования для его большей реалистичности или просто деление любимой музыкой?

Но в целом, книга удалась и это заслуга автора. Сюжет необычный и интригующий. Любовная линия перекликается с мистикой, и меня это порадовало.

Самое главное, что хотела донести автор или то, что вынесла из нее я, это - "Упасть на землю и разбиться на миллион кусков - это не конец. Конец - это не захотеть подняться и оттолкнуть руки тех, кто хочет тебя поднять".