Гончие Лилит

2016

Однажды в дублинском кафе, где работает Скай Полански, появляется загадочная незнакомка по имени Лилит, которая предлагает Скай работу секретарем в своей клинике в Бостоне. Скай не из тех, кто готов к переменам, но, устав от неудач в личной жизни, она соглашается. Вскоре выясняется, что под прикрытием клиники скрывается весьма изощренный бизнес, способный дать все: красивую жизнь, роскошь и адреналин. Но праздник длится недолго: дьявол уже приготовил для Скай свои страшные дары.
"Гончие Лилит" - это романтический триллер о реальности, которая бывает страшнее вымысла, и о любви, которая может стать последним шансом на спасение.

Купить книгу Гончие Лилит, Кристина Старк

<p>– Это не деньги, Скай, – это соленый ветер, который молекула за молекулой просачивается сквозь закрытые двери и окна. Это шум океана, который ты можешь услышать, если осмелишься вытащить затычки из ушей. Это твоя свобода, от которой тебя отделяет тонкая, как целлофан, пленка твоих сомнений. Разве это так сложно – взять то, что предназначается тебе, и не испытывать при этом угрызений совести?</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Я хочу защитить тебя от всех демонов ада . Но что , если один из них - прямо здесь , перед тобой .</p>
Гарри Оушен
Добавила: nastiasamojlova
<p>Сила не измеряется увесистостью кулаков , храбрость не измеряется безрасудством , превосходство не измеряется остротой языка .</p>
Скай Полански
<p>Невзаимные чувства - проблема только того , кто их испытывает .</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>В моём сердце не осталось мест для новых стрел Амура.</p>
Добавила: ksenya_zzz

написала рецензию23 мая 2017 14:10
Гончие ЛилитКристина Старк

К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим положительным и отрицательным впечатлениям.

С самых первых страниц сюжет прочно схватил меня всеми своими щупальцами и не отпускал примерно до середины истории. Оторваться было практически невозможно.

Первая половина “Гончих Лилит” – это мир роскоши, тайн, порока и адреналина. Я симпатизировала Скай, не знала, как относиться к Лилит, гадала над настоящей работой клиники и пыталась понять, относится эта книга к жанру мистики или нет. Серьезно, все эти религиозные отсылки могут запутать еще как.

Когда автор раскрыла тайную работу Лилит, книга стала еще интереснее. Я была в настоящем восторге, настолько оригинальной показалась мне идея и ее воплощение. Такого я раньше точно не читала, а потому произведение стало для меня настоящей находкой. Пока в истории не появилась романтическая линия и сюжет плавно не скатился в мыльно-триллерную оперу.

Вот на мой взгляд, вся эта любовная линия и испортила всю историю, ибо она была банальной. На фоне прекрасного нетривиального сюжета вылезло вот это. То, чем пестрят истории той же Пенелопы Дуглас. Но бог с ней, первое время все равно читать было интересно, так как я не знала, к чему в итоге приведет нас Кристина Старк, ведь до этого сюжетные линии меня ни разу не разочаровывали. Но чем дальше – тем хуже. Мне было настолько неинтересно читать про все эти душевные терзания/любовные метания, что даже интрига не могла удержать меня. И если первую половину книги я прочла за один вечер, то вторую растянула на несколько дней.

Думаю, вам понравится история, если вы любите необычный сюжет и запутанные отношения. Но если первое заставило меня пищать от восторга, то второго я уже начиталась ранее.

написала рецензию4 февраля 2017 13:48
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 )
Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И тут моя прямая отправилась к Д. Мойес "До встречи с тобой". Молодая девушка, не отличающаяся смелостью и внешностью, проводит свою скучную жизнь за работой в местном кафе, надеясь заработать себе на жизнь. Но жизнь ее совершенно меняется после встречи с некой дамой, предложившей престижную работу в своей компании. И тут-то закрутилось...

Поначалу я не понимала, почему этой книге приписывали и жанр триллера. Раскрываться он стал ближе к финалу, и я правда читала, затаив дыхание! Боялась перелистнуть страницу, потому что ожидала чего-то страшного! Но, наверное, было бы неплохо распространить его по всей книгу, а не сконцентрировать в одном месте.

Признаюсь, немного выводили из себя постоянные цитирования песен. Я понимаю, что главная героиня имела напряженные отношения с музыкой, но тем не менее. Это такой способ повествования для его большей реалистичности или просто деление любимой музыкой?

Но в целом, книга удалась и это заслуга автора. Сюжет необычный и интригующий. Любовная линия перекликается с мистикой, и меня это порадовало.

Самое главное, что хотела донести автор или то, что вынесла из нее я, это - "Упасть на землю и разбиться на миллион кусков - это не конец. Конец - это не захотеть подняться и оттолкнуть руки тех, кто хочет тебя поднять".