Гончие Лилит

2016

Однажды в дублинском кафе, где работает Скай Полански, появляется загадочная незнакомка по имени Лилит, которая предлагает Скай работу секретарем в своей клинике в Бостоне. Скай не из тех, кто готов к переменам, но, устав от неудач в личной жизни, она соглашается. Вскоре выясняется, что под прикрытием клиники скрывается весьма изощренный бизнес, способный дать все: красивую жизнь, роскошь и адреналин. Но праздник длится недолго: дьявол уже приготовил для Скай свои страшные дары.
"Гончие Лилит" - это романтический триллер о реальности, которая бывает страшнее вымысла, и о любви, которая может стать последним шансом на спасение.

Купить книгу Гончие Лилит, Кристина Старк

<p>Если Лос-Анджелес – это кинодива с выбеленными локонами, Вегас – красивая азартная шлюха, Нью-Йорк – деловая львица, Хьюстон – сотрудница космического центра в круглых очках, Чикаго – предпринимательница с криминальным прошлым, то Бостон – это всего лишь пожилая, хорошо одетая лекторша, которая ездит на велосипеде и зачитывается средневековыми английскими романами</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Генетика – это на всю жизнь только для тех, кто боится плюнуть ей в лицо.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>– Это не деньги, Скай, – это соленый ветер, который молекула за молекулой просачивается сквозь закрытые двери и окна. Это шум океана, который ты можешь услышать, если осмелишься вытащить затычки из ушей. Это твоя свобода, от которой тебя отделяет тонкая, как целлофан, пленка твоих сомнений. Разве это так сложно – взять то, что предназначается тебе, и не испытывать при этом угрызений совести?</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Я хочу защитить тебя от всех демонов ада . Но что , если один из них - прямо здесь , перед тобой .</p>
Гарри Оушен
Добавила: nastiasamojlova
<p>Сила не измеряется увесистостью кулаков , храбрость не измеряется безрасудством , превосходство не измеряется остротой языка .</p>
Скай Полански

написала рецензию13 января 2019 12:01

#подарок_Санты
#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

@katya14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написала рецензию17 мая 2018 21:08
Гончие ЛилитКристина Старк

Не поверите, что заставило написать рецензию!

Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С тем умыслом, чтобы память очистить)) Дело в том что у Кристины Старк я прочитала две другие её книги Крылья и Стигмалион. Они не то, чтобы Вау, но увлекли и понравились. Вполне достойные книги! И я люблю порой почитать такие незатейливые современные романы из жанра yuong adult. И на волне интереса к книгам автора взялась за «Гончие Лилит». И это было что-то! Советую вот всем прочитать, чтобы знать на что способна фантазию людей))) Не хочу никоим образом никого обидеть, но такой ахинеи я давно не читала. И причём с каждым поворотом всё больше и больше ожидалось бреда. Я первый раз читала книгу ради такого интереса – узнать какой бредовый поворот автор еще смогла выдумать. И им не было конца и края! Я так бы бросила читать книгу, но две предыдущие были же интересными. И я так надеялась на то, что автор вытянет хотя бы к концу этот сюжет. Но, увы и ах!

Я что-то даже не знаю, что еще сказать. Можно было бы пройтись по сюжету или высказать своё мнение о главной героине. Но не хочется опять никого оскорблять. Даже вымышленных героев. О, вспомнила. Есть такая фишка у Старк в с своих романах писать отрывки текса из песен. Зашла, к примеру, героиня в гости к подруге, а у той по радио песня играет. И эта песня, прям в тему настроения или жизни нашей героини. И эта героиня зависает от песни на несколько абзацев. Текст песни прилагается само собой. И вот в первых двух книгах я как-то не особо замечала. А тут прям так подбешивать стало. И кстати, стала замечать подобное во многих современных любовных романах. Что за дурной тон пошёл?))

В общем, удачи автору. Хоть и разочаровала.
Надеюсь, завтра уже не вспомню об этой книге

#БК_2018
14. Книга о любви

Катя (@rina_rot)18 мая 2018 7:07

@lerochka, а была бы ты, не было б страстей.
Или были бы сильнее)))

@neveroff18 мая 2018 11:43

между прочим отличный способ выкинуть из головы всякую чушь - записать мысли. Поддерживаю))

@lerochka, это называется когда не знаешь, что писать, а платят за количество знаков/страниц. Так и представляю внутренний монолог у автора: "Почему бы не найти подходящие по атмосфере песни и просто скопипастить текст перевода? Гениально, так и сделаю!"

написала рецензию11 июля 2019 20:06
Гончие ЛилитКристина Старк

Всем любителям произведений Кристины Старк говорю "Не читайте мою рецензию. Проходите мимо. Книга мне не понравилась и сейчас я дальше буду развивать эту тему".

Честно сказать, это произведение ужасный шлак. Наверно, это звучит грубо и не вежливо по отношению к автору, но по другому я выразиться не могу. Нынче этика в литературе не модна. Всем подавай такие вот скандальные и грязные сюжеты. Они щелкаются как семечки, а потом также быстро забываются среди своих собратьев. Но ведь и сюжет не самое ужасное в этой книге. Даже такую казуистику можно подать красиво и талантливо, но в данном случае абсолютно все вызывает отторжение.

Стиль автора - прерывист и груб. В поведении героев отсутствует логика и здравомыслие. Все слишком упрощено и заужено в рамки третьесортного романа:
если героиня, то дурочка и истеричка;
если герой, то брутальный, богатый поганец;
если сюжет, то обязательно вульгарный и плоский;
не забудем перестрелки, погони, месть, обман и необоснованные обвинения во всех смертных грехах.

Все предсказуемо и уже не первой свежести. Раньше для меня худшей книгой серии был Двоедушник, теперь этот титул перешел к Гончим Лилит.

Подведу итог моих излияний: сюжет бредовый и попахивает тухлятинкой, герои - бестолковые букашки, барахтающиеся в этом вязком месиве из пошлых шуток с полным отсутствием обоснуя, триллер отсутствует на корню, потому что удержать атмосферу остросюжетного и захватывающего повествования автор не сумел. Для подростков книга наверно будет интересна, а вот если у вас есть чувство литературного стиля и вкуса - проходите мимо и не ведитесь на высокий средний бал и сплошь положительные рецензии.

А зачем читать эту серию, если там такие книги?

То есть вы намекаете на то, что у подростков нет вкуса к литературе, я правильно вас поняла? Тогда вам должна быть по вкусу эта книга, потому что вы мыслите по клише

написала рецензию10 апреля 2020 22:43
Гончие ЛилитКристина Старк

«Круто когда на душе весна в сердце зима в жилах лето а на голове осень». [Мем-цитата Джейсона Стейтема. Сохранена авторская пунктуация]

Думаю, не совсем ясны причины для чего мне вообще пригодился этот мем, который стал на данный момент уже баяном и просто-напросто себя изжил, породив дурацкие надписи из пацанских пабликов на фотографиях актёра, так вот…

Эта книга, эта невероятная вещь — она настолько невероятна, что подобрать к ней слова местами нереально: она клиширована, избита и совершенно неприятна. Вот лично мне она неприятна не только как читателю, но и как человеку.

Вся книжонка напоминает один такой здоровенный, отвратительный и подло подсунутый мем, который вот нифига не смешной! Хотя вру, я смеялась ровно 2 (!!) раза во время чтения лабуды под названием Гончие Лилит. Но осмелюсь отметить, что это скорее был смех нервный, на грани истерии — предложить людям нечто подобное...

Кристина Старк что, не любит читателей? Или это всё рассчитано на определённые сливки общества, к которым доступ есть лишь избранным? Потому что — вот что воистину меня пугает — есть восторженные читатели у данного издевательства. Я не понимаю, как так, как это вообще возможно, и я вот честно смотрю как можно объективнее и с минимум предвзятости, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится в таких случаях, но этот случай вопиющего кощунства!

За 15 минут ДО начала всего сущего

Я как самое что ни есть настоящее любопытное дитё начала лазить по рецензиям и внимательно просматривать общие впечатления от сюжета и от подачи в целом, поразилась довольно сносной и высокой оценке, залипла на красочную обложку с рыжими волосами и решила «а почему бы, собственно, и не да?». Ничто не обратилось для меня в препятствия. А стоило бы этому случиться, было бы мне спасение.

Что я поняла из прочитанных рецензий, а в последствии сама убедилась: главная героиня зарабатывает на жизнь тем, что добывает сперму богатых, известных и состоятельных мужчин (певцы, футболисты, теле- и радиоведущие, актёры, продюсеры, политики и т.д., и т.п., вы поняли, думаю). При этом героиня вызывает раздражение и зуд — причём либо по всему телу, либо в одном-единственном месте — от своей неуверенности, тупости и несамостоятельности, ибо она такая мышка, без денег и родителей, с лишними килограммами, тайными тайнами ТАЙНИЩАМИ, от которых у вас разорвёт сердце [н е т]. В общем, Скай — никому, по сути, не нужная официантка из какой-то забегаловки в Дублине.

16:17 — любопытство сгубило кошку. Ч. 1.

Настроение: задорное, на языке ощущаются смешинки.
Ожидание: госпожа автор, удивите меня.

Строго по стандарту: забитая девушка, серая, неприметная, с заниженной самооценкой. Счастье на её голову. Появляется чудо супер-пупер-дупер крутая женщина и выбирает замухрышку. Из гадкого утёнка делают прекрасного лебедя с горем по полам. Пророчат счастливое будущее с деньгами и крутыми тачками. Если честно, я думала, в книжке найдётся место чему-то сверхъестественному, тем более Лилит — ну не просто так же! Подкупило, одним словом.

17:25 — глупенький романчик

Настроение: добродушное, чем бы дитя не тешилось.
Ожидание: госпожа автор, я всё ещё жду сверхъестественное…

Скай отныне красавица, мужчины падают, она вроде уже не такая забитая и не прячется под плинтусом. Мне интересно, что будет с сюжетной линией, ибо по ощущениям всё начинает провисать: после стремительного развития событий, топчемся на месте ровно. Раздражает. А, нет, самое оно отправиться из Америки в Африку. Помню своё дурацкое «чаво? каво?» — ну правда, после всего лоска книжки мы летим в Африку, серьёзно? Причём в какую-то несусветную глушь, якобы в отпуск отправили Скай, ага. Кристина Старк старается писать об освоенной местности, по путям своего пребывания, судя по всему. Ну такое.

18:52 — ухахатбл, Боунс, ты что, крейзи?

Настроение: смехушечка.
Ожидание: госпожа автор, я хочу нормальную историю, ладный современный роман, а не писульки малолетних аффторов с фикбука.

Искра. Буря. Безумия. И встретились иже они, и сделал он ей предложение руки и сердца на второй день знакомства. Норма-а-ально. Описывать этого мачомена смысла нет: он строго по канону прямиком с конвейера — богатый, любвеобильный, сногсшибательный. Ну и таинственный. И с придурью. То в темноте ударит, то пистолет наведёт. Я думала на этом моменте, что Оушен — коп или какой-нибудь агент. Ага, щас, как бы не так. Тут ведь надо накрутить-навертеть с три короба: уже потихоньку начинаю восклицать про себя, что сюжет болен, герои больны, фантазия автора больна, я сама больна, раз читаю сие ужасное дитё от Кристины Старк.

20:30 — крестик. палочка. кривая.

Настроение: зуд по телу, на щеке отпечаток от руки.
Ожидание: госпожа автор, логику бы мне в повествование.

Скай и Оушен. Оушен и Скай. Меня, блин, на данном этапе бесило всё: вечные эти тупые небо/океан/океан/небо/небо/океан, сопли, слюни, вставки с текстами песен под настроение главной героини, псевдострадашки, псевдофилософствования, драматичная драма драматургии в квадрате, погони, перестрелки и момент наподобие УБИЙЦА — ДВОРЕЦКИЙ. Ну и всё по наклонной: я его люблю, но с ним не буду. Я хочу ребёнка, но нет, я его не хочу. В одну минуту проваливай отсюда, в другую — я так скучал. И бла-бла-бла. Отдельно вымораживала линия с метал-группой. Приплели и сатанистов, и всякие ритуалы, и прочую муть. Я, конечно, всё понимаю, но этого я не понимаю.

23:19 — но удовлетворив его [любопытство], она воскресла. Ч. 2.

Настроение: ящик водки.
Ожидание: госпожа автор, у меня никаких ожиданий. просто. закончите. это. насилие. надо. мной.

Я не мазохист, то есть страданий — по крайней мере, столь посильных и изматывающих — от сюжета, от логики автора я не ожидала. Любопытно мне было, да и только. Всё-таки не каждый станет писать на столь пикантную тему. Ох, а ведь она абсолютно не такая, она напрочь отбитая. Судя по всему, чем «горячее» тема завязки, тем больше народа клюнет и усядется читать, чем провокационнее, тем охотнее проглотят — всё это меня лишь удручает. Ведь по сути книжка — обычный фанфик, один из — такие ежедневно публикуют сотнями, пишут, как хорошие, так и не очень. Вот «Гончие Лилит» явно не относятся к первой категории. Я бы даже не так сильно негодовала, если бы не публикация в бумажном варианте, честное слово. Но публикация — это словно плевок в лицо. Воротит нещадно.

Хотя знаете, моменты с умершими детьми, которые приходили Скай во снах в виде пикси и девочки, это единственно нормальные моменты — будь автор расторопнее, она бы не выплюнула в лицо читателям данную муть. Я за них и за предложение выйти замуж на второй день знакомства ставлю единицу.

И нет, кошка нифига не воскресла.

Девушки, дамы, уважаемые, милые, я со всей пламенностью души хочу обратиться к вам: не читайте эту книжку! Ни за что и никогда! Ни за какие коврижки. Она того не стоит. Несмотря на то, что она — есть вопиющий фанфик без логики и здравого смысла, где в одну кучу наваляли по сто пятьсот клише, а сверху прилепили козявочку — эта та ещё дрянь, обволакивающая на несколько часов. Я прочла ЭТО за шесть часов с хвостиком. Ни на что не отвлекаясь! Мне просто хотелось понять, чем всё закончится, на чём Старк собирается вывозить свои сани — в итоге кто в лес, кто по дрова. Будьте предельно осторожны: сей бред умудряется ещё и захватить, последние страницы — это как желанный глоток в пустыне. Или словно лихорадка спала, и ты отныне можешь спокойно спать ночью. Потому что книжонка заканчивается, чему я несказанно рада…

Заслуженный диз и отписка. А, это же не канал на ютубе. Ну тогда в бан автора на фикбуке, чтобы его фанфики мне более не попадались. И красные жирные кресты на полки в книжных магазинах, где находятся либо творения Кристины Старк, либо что-то из этой «потрясающей» серии онлайн-бестселлеров. Как корову не назови, орлом она не станет...

Я пыталась в постиронию, Старк пыталась — хм, даже не знаю во что.

— Это горячка, мистер Крюгер.
— Это любовь, мисс Флоренс.
Это всё несусветная чушь, проходите мимо…

#Шармбатон_О

написала рецензию4 февраля 2017 13:48
Гончие ЛилитКристина Старк

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 )
Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И тут моя прямая отправилась к Д. Мойес "До встречи с тобой". Молодая девушка, не отличающаяся смелостью и внешностью, проводит свою скучную жизнь за работой в местном кафе, надеясь заработать себе на жизнь. Но жизнь ее совершенно меняется после встречи с некой дамой, предложившей престижную работу в своей компании. И тут-то закрутилось...

Поначалу я не понимала, почему этой книге приписывали и жанр триллера. Раскрываться он стал ближе к финалу, и я правда читала, затаив дыхание! Боялась перелистнуть страницу, потому что ожидала чего-то страшного! Но, наверное, было бы неплохо распространить его по всей книгу, а не сконцентрировать в одном месте.

Признаюсь, немного выводили из себя постоянные цитирования песен. Я понимаю, что главная героиня имела напряженные отношения с музыкой, но тем не менее. Это такой способ повествования для его большей реалистичности или просто деление любимой музыкой?

Но в целом, книга удалась и это заслуга автора. Сюжет необычный и интригующий. Любовная линия перекликается с мистикой, и меня это порадовало.

Самое главное, что хотела донести автор или то, что вынесла из нее я, это - "Упасть на землю и разбиться на миллион кусков - это не конец. Конец - это не захотеть подняться и оттолкнуть руки тех, кто хочет тебя поднять".