Это всё зелье!

2016

Вы бы хотели, чтобы в ваших руках оказалось приворотное зелье? А вдруг неправильно сваренное, оно попадет к вашему злейшему врагу или случится, что вы тоже хлебнете этого зелья?.. И как же будет потом обидно, когда выяснится, что волшебный напиток тут совершенно ни при чем! В этой войне правил нет, но только, чур, потом не говорить, что всему виной зелье!

Купить книгу Это всё зелье!, Ольга Миклашевская

написала рецензию30 ноября 2016 2:59
Это всё зелье!Ольга Миклашевская

А были ли оправданы многообещающие 16+ на обложке?
_________
Сюжет развивается в Плоских землях, в центре которых расположилась небольшая крепость Урга, а уже в ней тихо-мирно сосуществуют волшебные жители и обычные люди. Итак, у нас есть академия волшебства, в которой учится 19-летняя Тина, она мечтает стать магом, получить магическую лицензию и свинтить подальше за стены крепости. Но это вам не ГП, в котором достаточно просто дожить до конца обучения [не попавшись на зуб василиску или Тому-Кого-Нельзя-Называть] и колдуй себе на здоровье, так как в мире Тины все гораздо сложнее…

Из плюсов книги: незацикленность сюжета на теме зелья, на которую изначально был взят курс. Богатый, яркий и легкий язык повествования.

Это очень хороший дебют! Да что уж там, для сегмента женского фэнтези действительно качественный роман, плюс не забываем о возрасте автора на момент его написания. Книга читается легко и интересно, а искрометный юмор добавляет перчинку в котел воинственной Тины)

Да, книга не для всех [как и любое произведение], поэтому порекомендую ее почитателям жанра, подросткам и всем тем, кто хочет унестись от насущных проблем на единорожке ну или кентавре))

@loki30 ноября 2016 12:26

мне кажется или кто-то отвлекся от академии?)
Я бдю!
И нет, эту книгу я не читала XDD

Оладья (@knabino4ka)30 ноября 2016 18:45

@loki, кто-то помнит про еще 2 обязательные книги, лежащие мертвым грузом на моих плечах)) С Мориарти уже определилась)