Это всё зелье!

2016

Вы бы хотели, чтобы в ваших руках оказалось приворотное зелье? А вдруг неправильно сваренное, оно попадет к вашему злейшему врагу или случится, что вы тоже хлебнете этого зелья?.. И как же будет потом обидно, когда выяснится, что волшебный напиток тут совершенно ни при чем! В этой войне правил нет, но только, чур, потом не говорить, что всему виной зелье!

Купить книгу Это всё зелье!, Ольга Миклашевская

<p>Семья— это как гнездо, в котором ты появился на свет, но если ты рано или поздно его не покинешь, то погибнешь от голода.</p>
Юстина
Добавила: Gr0bKa

написала рецензию9 июня 2017 17:15

#флешмоб_Россия

«Иногда я так жалею, что мы с тобой не общались все эти годы. Тогда мы бы поняли, какие мы разные»

Идеальная книга для поднятия настроения. Читается на одном дыхании и даже соскучиться не успеете. Ярко, интересно и с приличной долей юмора:)

Есть две причины, по которым я не могла пропустить "Зелье..":

Во-первых, я очень тепло отношусь к Оле и всегда смотрю её видео на YouTube. Она интересна мне как личность и я с удовольствием наблюдаю за её новыми достижениями.

Во-вторых, всегда хочется поддержать того, кто тебе интересен и вот книжечка уже ютится у меня на полке. И кстати, вторая тоже в пути;) Пиратское фэнтези - то, что доктор прописал:)

Автор погружает нас в жизнь и приключения девушки Тины. Она мечтает вырваться из крепости, в которой живёт, но у неё не так много вариантов. В любом случае нужно попасть в магическую академию, а дальше только два пути: найти Наставника и стать магом, но для этого нужны деньги и связи или же отправиться в Поля, в качестве ассистента одного из магов. Тина не живёт в богатой семье и именно поэтому первый вариант совершенно невозможен, а вот со вторым вполне можно поработать. Может быть влюбить в себя одного перспективного мага? Это ли не путёвка за стену этой ненавистной крепости? Любовное зелье - вот он шанс!

Несмотря на то, что книга называется "Это всё зелье!", автор не зацикливается на этой пахучей жиже. В книге полно и других не менее интересных моментов. Тайны точно станут явными, а истинные семейные узы будут раскрыты.

Также хотелось бы отметить некую доброту этой книги. Здесь всё действительно по-доброму и по-простому. Даже злодеев как таковых нет. Читаешь, умиляешься и слегка хихикаешь:)

Ну и напоследок, невозможно не влюбиться в героев! Взбалмошная Тигра, очаровательный Лис и загадочный чёрный котяра. А какой ваш любимый персонаж во всей этой истории?:)

написал(а) рецензию2 января 2017 17:50
Это всё зелье!Ольга Миклашевская

Месяца 3 назад я открыла для себя буктьюб и буквально через неделю узнала, что у автора одного из просматриваемых каналов выходит книга. Полемика вокруг неё развернулась в соответствующих кругах нехилая, так что захотелось составить и собственное мнение. Тематика подросткового фэнтези мне знакома мало, поэтому сравнивать со средним по жанру и анализировать в этой связи практически невозможно, но с упущенной областью хотелось познакомиться. А с любовью к биографиям читать произведение человека, о котором хоть что-то знаешь, интересно вдвойне.

Главная героиня Юстина учится в школе магии и начинает задумываться о своём будущем. Живёт она в городке Угра, жители которого представляют собой в большинстве своём людей обычных профессий. Некоторым из них удаётся поступить в магическую школу, а затем, если уж есть способности и мнооого денег на оплату Наставников, есть вероятность стать магом. У Тины с этим вариантом проблемы, поэтому она видит возможность выбраться за пределы крепости – в Поля, где маги ведут схватки с нечестью – лишь став ассистенткой какого-нибудь мага. Не долго думая, для этой цели они с подругой решают применить приворотное зелье.

Разумеется, всё в итоге выходит не так просто, как кажется на первый взгляд, и событийная цепочка уносит за собой поворотами сюжета. А учитывая то, что книга изначально писалась для чтения в интернете (и выходит она, собственно, в одной серии со Стейс Крамер), когда публикация происходит по одной главе, здесь в конце каждой есть некий элемент, заставляющий ждать, что же будет дальше.

Касательно недостатков: да, здесь постоянно вылезает непродуманность мира. Да, даже при моей абсолютной невнимательности и обычном пропускании всяческих ляпов здесь я периодически ловила себя на мыслях «эээ, до этого же говорилось противоположное», или «эээ, а это-то она делать будет?».

Но при всё изначальном скептицизме (или благодаря ему?), впечатления от книги остались хорошие. Она лёгкая, с вкраплениями юмора и для отдыха вполне подходящая. В общем, для утра первого января оказалась тем, чем надо.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

написала рецензию30 ноября 2016 2:59
Это всё зелье!Ольга Миклашевская

А были ли оправданы многообещающие 16+ на обложке?
_________
Сюжет развивается в Плоских землях, в центре которых расположилась небольшая крепость Урга, а уже в ней тихо-мирно сосуществуют волшебные жители и обычные люди. Итак, у нас есть академия волшебства, в которой учится 19-летняя Тина, она мечтает стать магом, получить магическую лицензию и свинтить подальше за стены крепости. Но это вам не ГП, в котором достаточно просто дожить до конца обучения [не попавшись на зуб василиску или Тому-Кого-Нельзя-Называть] и колдуй себе на здоровье, так как в мире Тины все гораздо сложнее…

Из плюсов книги: незацикленность сюжета на теме зелья, на которую изначально был взят курс. Богатый, яркий и легкий язык повествования.

Это очень хороший дебют! Да что уж там, для сегмента женского фэнтези действительно качественный роман, плюс не забываем о возрасте автора на момент его написания. Книга читается легко и интересно, а искрометный юмор добавляет перчинку в котел воинственной Тины)

Да, книга не для всех [как и любое произведение], поэтому порекомендую ее почитателям жанра, подросткам и всем тем, кто хочет унестись от насущных проблем на единорожке ну или кентавре))

@loki30 ноября 2016 12:26

мне кажется или кто-то отвлекся от академии?)
Я бдю!
И нет, эту книгу я не читала XDD

Оладья (@knabino4ka)30 ноября 2016 18:45

@loki, кто-то помнит про еще 2 обязательные книги, лежащие мертвым грузом на моих плечах)) С Мориарти уже определилась)