Пиши, сокращай. Как создавать сильные тексты

2016

Максим Ильяхов и Людмила Сарычева на конкретных примерах показывают, что такое хорошо и что такое плохо в информационных, рекламных, журналистских и публицистических текстах. Как писать письма, на которые будут отвечать, и рассылки, от которых не будут отписываться. Как создавать действенные и не вульгарные рекламные объявления. Как излагать мысли кратко, ясно и убедительно: без языкового мусора, фальши и штампов. Следуя рекомендациям в книге, вы научитесь писать понятно, увлекать читателей и добиваться доверия. Это обязательная книга для копирайтеров, авторов и редакторов, а также дизайнеров, программистов, менеджеров, предпринимателей, руководителей, служащих и всех, кто использует текст в работе.

Купить книгу Пиши, сокращай. Как создавать сильные тексты, Максим Ильяхов

написала рецензию4 января 2017 15:33
Пиши, сокращай. Как создавать сильные текстыМаксим Ильяхов

Вы часто используете тексты в своей жизни, например, на работе? Я да. Я работаю IT-рекрутером, и мне необходимо писать сильные тексты для общения с кандидатами и заказчиками, поэтому книгу «Пиши, сокращай» я купила в бумажном формате, как только она стала доступна к заказу.

Это книга о том, как создавать сильный текст. Максим Ильяхов и Люда Сарычева показывают на конкретных примерах и в картинках, что такое информационный стиль - как писать ярко, кратко, логично и убедительно. Как сделать так, чтобы твою рассылку прочитали, на письмо ответили и как написать такое сопроводительное письмо, чтобы тебя взяли на работу.

Помимо тонны полезной информации, которая содержится в книге, хочу еще отметить сайт glvrd.ru, куда вбиваешь написанный текст и проверяешь на соответствие инфостилю.
Книга стала моей настольной – периодически я открываю разные ее главы, чтобы освежить информацию и продолжать учиться писать сильные тексты.

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

Елена (@meriber)5 января 2017 0:42

А еще у Ильяхова есть рассылка, и он на вопросы отвечает на своем сайте. Познавательно:)

Виктория (@vik-rarog)5 января 2017 8:52

@meriber, пошла подписываться на рассылку. Спасибо!