Тайны и маски

2016

Жаркая Италия, загадочная Флоренция, мистическая Венеция… Интриги Рима и жажда власти, погони и приключения, магия и маски. Могущественные семьи ведут борьбу: одна за независимость своих земель, другая за присоединение их к своим владениям.

Контессина де Россо — сестра правителя Тосканы, умная, образованная, утонченная синьора, вдова, светская львица. Лоренцо Кастелли — один из лучших магов на службе Святого Князя, выполняющий разнообразные поручения по всей стране. Чезаре Кастелли… он уверен, что может добиться всего, чего захочет, в том числе и руки Контессины. Только вот так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Что скрывается под масками этих троих?.. Почему все ниточки сходятся на загадочной владелице Игорного дома во Флоренции? Кто еще вмешается в интриги двух домов, спутав все карты? И главное, никому даже в голову не придет, что в тщательно выверенные планы неслышно проберется любовь, вынуждая каждого сделать самый важный выбор в жизни…

Купить книгу Тайны и маски, Кира Стрельникова

написала рецензию29 июня 2019 22:40
Тайны и маскиКира Стрельникова

#попики

Честно говоря, иногда я думаю, что я просто мазохист. Потому что я постоянно продолжаю читать Стрельникову, хотя мне чаще всего категорически не нравятся ее книги. Потому что каждый раз в них есть какое-то извращение. И вообще, не ханжа, отношусь ко всему спокойно, но черт возьми, как порой раздражают такие книги в этом жанре. Можно считать, что она просто попала мне не в настроение.

Вроде как, сама история неплоха. Италия, своеобразная героиня, даже в чем-то интересная, но в чем-то типичная для ромфанта. Главный герой несколько поинтереснее, он точно знал, что хочет получить от жизни, в том числе и от героини.
Наверное именно таких мужчин любят женщины и ждут появления в жизни. Может именно поэтому книги этого автора остаются популярными в данном жанре.

Но честно, я не советую читать это произведение. Он несколько странное все же, даже для меня.