Владыка ледяного сада: В сердце тьмы

2007
Владыка ледяного сада (2 книга из 4)

В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть – еще не самая страшная участь, Вуко Драккайнен – землянин, разведчик, воин – понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала Драккайнену надо выбраться из страшного непостижимого плена, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, что уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.

Купить книгу Владыка ледяного сада: В сердце тьмы, Гжендович Ярослав

написала рецензию17 января 2019 23:57
Владыка ледяного сада: В сердце тьмыГжендович Ярослав

#книжные_жирушки

Ярослава Гжендовича укусил Джордж Мартин. Кровушка льётся ручьями, унося души спутников, соратников и друзей супер-Вуко и юного тохимона, но ручьи вливаются в моря из крови врагов. Пожалуй, вторая книга читалась с ещё бОльшим драйвом, ведь мир уже знаком, персонажи стали родными, обстоятельства расставания с ними весьма интригующие... Мне удалось посмеяться в голос, особенно над нецензурной бранью польско-хорватско-финского смешения. Я пару раз всплакнуть была готова. Несколько раз вздрогнула от омерзения. И опять задалась вопросом: Ну кто, jebem ti dušzu, так заканчивает книги?
Между тем, вроде как на горизонте уже маячит точка пересечения маршрутов тохимона и Ночного Странника. Загадок из первой части осталось совсем немного, зато возникли новые. И чую, впереди ещё несколько неординарных встреч, некоторые из которых будут роялями. Тут тоже клавесинчик внезапно приплыл) а перед ним кокос с фейспальмы упал. Но это ерунда, я лечу дальше!

Анна Ш (@nuta2019)18 января 2019 9:52

@vandal, смотри, я только из-за Юльчи держусь, а то бы уже на спойлер да тебе, что читать не надо)

Алиса (@zablutshaya)18 января 2019 10:26

@nuta2019, спойлеры?? что наспойлерить, я могууу. Плывет значит Вуко на своем ляденом корыте (корабле) хз куда, периодически ловит глюки и показывает чудеса свои компаньонам. В это время тохимон сидит в плену))) тадам

Анна Ш (@nuta2019)18 января 2019 10:46

@zablutshaya, жучка ты крашеная! Хотя я так и знала что именно это впереди

написала рецензию16 января 2019 8:13
Владыка ледяного сада: В сердце тьмыГжендович Ярослав

Продолжаю путешествовать со странным Вукой и юным тохимоном.
Сюжет с парнишкой достаточно ровный и гладкий, приключений и опасности, конечно же, предостаточно. Приходится притворяться простолюдином Арджуком, а потом еще и дурачком, но все складывается более или менее благополучно. Он продолжает свой путь, особо не зная куда и зачем. Благо у него появляются верные соратники и за дальнейшую судьбу юноши можно не переживать.
А переживать стоит за Вуко. Если он когда-нибудь и вернется на Землю, то после рассказов о пережитом, его посчитают психом или наркоманом. Ну а как еще? Книга начинается с того, что он все также дерево, а потом к нему приходит фея, а после он ест ягоды и творит волшебство. И нет, это не спойлер) Все у Драккайнена как-то не так складывается и довольно бурно, но главная цель остается та же - поиск Ван Дикена, вот только теперь с целью его убить.
Мне эта серия все больше нравится. Все-таки интересно, пересекутся эти герои в третьей части, ведь не зря же повествование ведется параллельно. Линия юноши мне по прежнему нравится больше, но с Вукой сюжет более динамичнее, так что продолжим чтение)

#БК_2019 (15. Книга без рецензии)
#серийные_убийцы

Алиса (@zablutshaya)16 января 2019 10:28

@vandal, была уверена, что это трилогия, и правда развязка не скоро :D но я верю в лучшее

Анна Ш (@nuta2019)16 января 2019 11:10

@zablutshaya, я ещё в прошлый раз увидела на фантлабе, что инфа на ридли не достоверная, но вот руки что-то не дошли до написания админам(((
Ты права, Вуко – нарик)))

Алиса (@zablutshaya)16 января 2019 11:31

@nuta2019, я написала, чтобы третью включили в серию))