Эта свирепая песня

2016

Город Верити кишит чудовищами – порождениями человеческого зла. По Северному Верити свободно бродят корсаи и малхаи. Под властью Каллума Харкера монстры убивают каждого, кто не платит за защиту. На Юге Генри Флинн охотится за чудовищами, пересекающими границы его территории. Его подручные – самые страшные и опасные из всех монстров – сунаи, тёмные создания, что похищают души жертв с помощью музыки.

Существуют только три сунаи, и один из них – Огаст Флинн. Ему всегда хотелось играть более значительную роль в войне севера и юга. И когда ему встречается Кейт Харкер, дочь лидера Северного Верити, он не упускает своего шанса. Секрет Огаста раскрывают, и паре приходится спасать жизни бегством, отбиваясь от монстров с обеих сторон стены. Город тонет в хаосе, и только они в состояние примирить монстров и людей.

Купить книгу Эта свирепая песня, Виктория Шваб

написала рецензию25 ноября 2018 15:51
Эта свирепая песняВиктория Шваб

И вновь Шваб удается потрясти сознание своего читателя и создать мир, непохожий ни на что. В этот раз, она решила уничтожить привычный нам расклад и создать такой, который способен уничтожить тебя, если только ты не будешь осторожным. Ведь любое твое неосторожное действие, любая злая мысли может стать причиной твоей смерти. Тем, почему в ночи за тобой придут демоны и заберут твою душу.
Если конечно ты не заплатишь. Если конечно тебе есть чем платить...
Кейт и Август находятся по разные стороны. Если мир Кейт это дорогие шмотки, бунт ради бунта и красивые тачки, то для Августа каждый новый день это пытка, и единственное что остается, это надеяться, что к концу дня все твои родные будут по прежнему живы. Однако, они готовы на все, чтобы предотвратить кровопролитие и даже на то, чтобы объединиться и пройти против своих собственных семей. Однако, если вы ждете "сладкую" и счастливую историю любви, то вам явно нужно читать не эту книгу. Здесь все будет кроваво, мрачно и безнадежно.
Жаль только, что некоторые моменты автор явно оставила на следующую часть ( да сколько ж можно этих ваших циклов!) и не раскрыла их сразу. Поэтому после прочтения все равно остается легкий привкус недосказанности. Хотя, по большому счету, можно одуматься и оставить историю такой, какая она есть, и не читать дальше. Для меня, она закончилась практически идеально-мрачно. Вдруг автор решит все испортить и дать героям счастливый конец. Мне не понравится и испортит общее впечатление от созданной атмосферы.

#свояигра

написала рецензию12 июня 2018 14:50
Эта свирепая песняВиктория Шваб

Я убеждена, что Виктория Шваб не просто автор, она демиург, который переодически отрывается от важного занятия создания миров и записывает о них истории, просто чтобы не забыть свои создания. А к нам читателям, эти записи попадают в руки по счастливой воле случая.

События «Свирепой песни» разворачиваются в нашем мире, но в далёком-далёком будущем. Люди окончательно износили мир, он устал от них и хочется избавиться от ненавистных двуногих. Ну а как иначе объяснить то, что теперь, любое сотворённого людьми зло оборачивается против них? Из злых поступков людей появляются настоящие монстры.

Корсаи - рождаются из актов насилия, обошедшихся без убийства.
Малхаи - из убийств.
А Сунаи - из преступлений, страшных и направленных против всего человечества. Например, актов массового террора. Они самые опасные из монстров, потому что внешне их не отличить от людей. И убивают они жестоко, но красиво. Они завораживают людей своей музыкой и забирают их душу.

Город, в котором происходят события, разделён на две части. В одной правят те, кто борется с монстрами, а в другой, кто нашёл способ с ними договориться, или даже подчинить. Сами догадываетесь, что наши герои Кейт и Август находятся по разные стороны баррикад.

Если вы уже начали закатывать глаза, воображая очередную историю Ромео и Джульетты, то не спешите с выводами. Да, намек на романтическую линию между героями есть, но это больше похоже на то, как если бы Ромео и Джульетта встретили друг друга и решили быть друзьями.
Да и некогда героям романы крутить, потому что всю книгу они куда-то бегут, кого-то убивают, в общем кровь, кишки и беспредел.

Мне очень понравился мир, созданный автором, потому что согласитесь. Крутая идея! А вот раскрытия героев за всем этим как-то не хватило. При достаточно подробном рассказе о мире, его особенностях, личности героев остаются обрисованными несколькими штрихами, как будто это и неважно, из-за этого сопереживать им, проникнуться их историей не так легко. Остается надеяться, что в следующий части автор уделит своим героям больше внимания.

#свояигра