Кости зверя

2015
Джекаби (2 книга из 2)

В 1892 году в городке Нью-Фидлем, Новая Англия, многое в действительности является не тем, чем кажется на первый взгляд. В этот раз эксцентричному детективу Джекаби и его ассистентке Эбигейл Рук приходится расследовать сразу несколько сверхъестественных дел. Загадочная гибель женщины в соседнем с Нью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное необъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокие нападения на животных и людей. Итак, детектив и его ассистентка открывают охоту на вора, убийцу и чудовище.

Купить книгу Кости зверя, Уильям Риттер

<p>— ... Выше голову. Смело шагайте вперед. Единственные дороги, которыми вы не можете пройти это те, которые вы преградили себе сами... поэтому не позволяйте своему страху останавливать вас как минимум от попыток.</p>
Джекаби
Добавила: bear_21
<p>— Мисс Рук, величайшие исторические деятели не те, кто избегают неудач, но те кто преодолевают их с высоко поднятой головой, одну за другой, пока не приходят к редкой победе. — Он опустил руку мне на плечо. — Неудача - это не противоположность успеха — это его часть. И, по-моему, данная неудача, —он улыбнулся одним уголком губ, — обернулась очень захватывающим действом, не находите?</p>
Джекаби
Добавила: bear_21
<p>— Хитрость при свободном падении во влюбленность в том, чтобы поймать себя прежде, чем больно упасть в грязь.<br />— Вы не кажетесь мне женщиной, которая боится замараться.</p>
Мисс Фуллер и Эбигейл Рук

написала рецензию13 мая 2018 10:09
Кости зверяУильям Риттер

Новое расследование начинается вполне себе просто – делом про рыбо-котят, которые на самом деле отлично приспосабливающиеся к жизни страшные монстры. Однако самым важным становится расследование непонятных смертей двух женщин, из которых выкачали всю кровь. Эбигейл, однако, в восторге, ведь благодаря этому она может не только поближе рассмотреть найденные останки ископаемого за пределами города, но и навестить Чарли Кейна.

Джекаби все также нанесен пока только штрихами, хотя временами его отстраненность и академическая холодность прерываются моментами понимания и сочувствия. Но редко. Зато Эбигейл раскрывается чуть сильнее, становится понятно, что она слишком энергичная, целеустремленная и жаждущая приключений, чтобы удовольствоваться одним лишь передником и плитой, пусть даже и в домике симпатичного копа. Хотя, возможно, его взгляды на брак не столь уж консервативны.

Как и от первой книги, здесь я получила именно то, на что рассчитывала. Милый, не особо замысловатый, вроде как исторический детектив с мистической ноткой. Читается легко, герои симпатичные, как главные, так и второстепенные. Даже если речь идет о рыбо-котятах. (Наверное, при виде или упоминании котенка в голове просто мимимитр зашкаливает).

Отдельно позабавило, как перекликается эта книга с недавно прочитанной)