Тиэль: изгнанная и невыносимая

2018

Ее обрекли на жалкое существование и медленное увядание вдали от Дивнолесья. А упрямая эльфийка помирать не пожелала. Устроилась в соседнем королевстве, подыскала дом, занятие по душе. Вдобавок бесцеремонный призрак-сосед под боком скучать не дает!

Итак, если у вас внезапно исчезла любимая птичка, член семьи или иные ценности, просите помощи у Тиэль. Если заболел нелюбимый шеф, зверушка, дорогая супруга или беспокоит старая травма — идите к Тиэль. Она поможет или не поможет. Ах да, не забудьте деньги. За идеалы изгнанница не работает. И злиться бесполезно. Всякому, ступившему на порог особняка Проклятого Графа, стоит иметь в виду: тихую эльфийскую деву обидеть может каждый, но не каждый сможет после этого убежать.

Купить книгу Тиэль: изгнанная и невыносимая, Юлия Фирсанова

написала рецензию17 февраля 2020 20:47
Тиэль: изгнанная и невыносимаяЮлия Фирсанова

Есть такие книги которые вроде бы заставляют "морщить носик", выискивая казусы и ляпы и в то же время читаются не отрывая этого самого носа.

Вот и Тиэль такая: эльфийка больше похожая на дриаду, просто потрясающий призрак (больше похожий на лича) паучок (ядовитый и огромный) конечно же больше похожий на фамильяру ведьмы.
Вообщем полный разрыв шаблона, но слог настолько потрясающий, а книга легкая что постепенно на это перестаешь обращать внимание и полностью погружаешься в чтение.

Тем более почитать есть что: то Тиэль лечит главу преступного мира городка в котором живет, то ищет малыша гоблина в катакомбах, то выводит на путь истинный лжеэльфийку.
И в каждом случае отверженная и изгнанная из собственного рода девушка обретает верного друга или преданного покровителя (нет, не в любовном смысле)
Ну и любовь конечно, куда мы без нее)

#воины_времени
#Слизерин_О

написала рецензию22 июня 2018 14:54

#книжные_попаданцы (5 тема)
Привычка - убийца любопытства. (с)

Потрясающая книга. Адекватная героиня, что сейчас редкость, неплохая история, идеальный конец, который для меня ещё и оказался полной неожиданностью! Казалось бы, ромфант уже не должен удивлять, а тут.

Тиэль - изгнанная эльфийка. Но она не печалится. У нее есть кусочек первородного древа, источника всех эльфийских сил, который поможет ей выжить в чужих краях. А значит все очень неплохо.
Людей сторонится, предпочитает общество растений. Но при этом не откажет от помощи, хоть и возьмёт за это действительно справедливую цену.
Это подкупало меня, заставляло углубляться и восхищаться прописанными героями!

Также, в истории есть очень приятный герой-призрак и ядовитая паучиха, даже только ради них стоило уже читать! В целом, все очень мило и адекватно, в повествовании есть своя очень неплохая логика, присутствует некая неспешность, но в кое-то веке, это не раздражало.
Очень советую.

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 15:36

ммм, я тоже ее думала на 5 тему взять) а твоя отличная оценка еще больше подкрепила мой выбор)

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 15:43

@dpakoshka, она очень неплоха) Я прям довольна, учитывая, что из 20+ прочитанного ромфанта, мне на самом деле, мало что понравилось

написала рецензию30 июня 2018 15:13
Тиэль: изгнанная и невыносимаяЮлия Фирсанова

Очень динамичные и веселые приключения читаются легко и с удовольствием. Эльфийка Тиэль с ее соседом, хозяином особняка призраком Проклятого Графа, консультируют и помогают попавшим в беду пусть и за плату (кушать ведь тоже надо), но зато очень хорошо. Попутно они пополняют список друзей, доброжелателей и помощников.

Сначала кажется, что Тиэль действительно несносная и высокомерная особа, но, узнав героиню поближе, понимаешь, что это всего лишь видимость, за которой скрывается добрая и понимающая душа. Очень умная и рассудительная она пленяет всех, кому довелось увидеть ее в действии при решении той или иной проблемы.

Интересная задумка автора об особенном видении эльфийкой здравомыслящих существ, то нравилась, то надоедала своими постоянными вкладками, как видится героине тот или иной персонаж. В целом же, осталась довольная. Ни в одной книге не видела такого разнообразия рас и существ, что придавало произведению некую изюминку.

#книжные_попаданцы - 5 тема
#самсебедекан – 4. Ономастика

написала рецензию16 августа 2019 23:09
Тиэль: изгнанная и невыносимаяЮлия Фирсанова

Главная героиня - изгнанная из Дивнолесья эльфийка Тиэль. Она находит себе приют в доме проклятого графа, сам граф, в виде призрака, тоже проживает в нем. Чтобы заработать себе на жизнь и на обеспечение оранжерее, которую она устроила сразу, как заехала в дом, эльфийка берется за решение чужих проблем, но ценник за эти решения высок.

Вся книга состоит именно из решения чужих проблем. Читать порой становилось скучно, потому что какого конкретного сюжета нет. Просто набор заданий, которые выполняет Тиэль и в этом ей помогают тот самый призрак проклятого графа и еще паучок Теноби, который появляется не сразу, а через некоторое время.

И финал был неожиданным, потому что вообще ничто не намекало на такое окончание.

Книга не плохая, но все же скучная в некоторых моментах. На мой взгляд, у Фирсановой есть более интересные книги.

#Ланкастеры

написала рецензию26 октября 2018 13:44
Тиэль: изгнанная и невыносимаяЮлия Фирсанова

Иногда так приятно прочитать что -то романическое, волшебное и с юмором. Именно с таких книг в свое время началось мое увлечение фэнтази и волшебными мирами.
Приключения эльфийки Тиэль и ее новых и старых друзей читались с большим удовольствием. Персонажи довольно красочные и интересные, в главных героях нет какой-то надменности и суперспособности, которые обычно характерны для такого жанра, все вызывают симпатию и улыбку.

Итак, что мы имеем – молчаливую и мудрую эльфийку, любящую все живое, особенно свою оранжерею; болтливого и неустрашимого призрака, благодаря которому над книгой можно посмеяться, загадочного дракона и в перспективе гигантского паука, тролля и еще маленькую бригаду телохранителей главной героини. А все идет к чему? Большая часть книги не идет ни к чему, это просто одно приключение героев за другим, и только ближе к концу появляется уже осмысленная нить сюжета, где есть плохой дядя, которого нужно победить.

В целом книга понравилась, для расслабленного и незамысловатого чтения самое то, отдохнуть и улыбнуться.

#самсебедекан
Ономастика

Dreamy (@centelleo)26 октября 2018 14:49

Заинтересовало. Спасибо за рецензию. А в электронном виде книга есть, не знаете?

Дарья Ли (@mestery)26 октября 2018 15:06

@id40701797, есть, я ее именно в электронном виде и читала