Цитаты из книги Бойцовский клуб - страница 5

добавила цитату13 марта 2017 16:30

"Затем он записал мое имя, адрес и номер телефона, и спросил, знаю ли я, в чем разница между презервативом и кабиной пилотов.
-В презерватив только один хер входит,-объяснил он."

"Возможно,самосовершенствование-это еще не все. Возможно, саморазрушение гораздо важнее."
"Только потеряв все, - говорит Тайлер, - мы приобретаем свободу"

добавила цитату22 декабря 2016 16:05

Люди рабы своих вещей. То, что ты имеешь, в конце концов имеет тебя и становится твоим хозяином.

добавила цитату16 декабря 2016 20:23

— Переработка отходов и ограничение скорости движения — это полная чушь, — сказал Тайлер. — Мне это напоминает тех курильщиков, что решают бросить курить, лежа на смертном одре.

добавила цитату16 декабря 2016 20:18

Тайлер откидывается назад и спрашивает:
– Если бы Мерилин Монро была бы еще жива, чем бы она занималась?
Спокойной ночи, говорю я.
Разорванный в клочья плакат свисает с потолка, и Тайлер говорит:
– Цеплялась бы за крышку гроба.

добавила цитату16 декабря 2016 20:13

– Оттого, что ты засунул в жопу перо, – говорит Тайлер, – ты еще не стал павлином.

добавила цитату16 декабря 2016 20:10

– Знаешь, – говорит Марла, – презерватив – это хрустальный башмачок нашего поколения. Надеваешь его при встрече с незнакомцем, танцуешь до утра, а затем выбрасываешь в мусор. В смысле, презерватив, а не незнакомца.

добавила цитату16 декабря 2016 20:08

Если я могу проснуться в другом месте и в другое время, чем те место и время, в которых я заснул, почему бы однажды мне не проснуться другим человеком?

добавила цитату13 ноября 2016 0:27

Восхитительное чудо смерти, когда еще мгновение назад ты ходил и говорил, и вот - ты неодушевленный предмет.
Ничто и даже меньше.

добавила цитату12 ноября 2016 10:42

Нечего терять, когда ты - последний винтик в этом мире, мусор под ногами у людей.