Удушье

2001

Эта книга многогранна и показывает разные стороны жизни. В основном она больше затрагивает негативные стороны, такие, как алкоголизм, сексоголизм и другие зависимости, которые просто мешают людям нормально существовать.

Главный герой книги профессиональный мошенник, имитирующий удушье, тем самым зарабатывая деньги. В книге "Удушье" рассказывается о его проблемах, взгляде на жизнь и поиске выхода из безнадёжной ситуации, в которую его загнала непростая жизнь. Сам Паланик Удушье считает одной из своих лучших книг.

Купить книгу Удушье, Чак Паланик

<p>Женщины не хотят равноправия. У них больше власти, когда их подавляют.</p>
Добавил(а): Cheap_Whiskey
<p>Если я не могу быть врачом, который спас жизни сотен пациентов, я могу быть великим пациентом для сотен будущих врачей.</p>
Добавила: karyleto
<p>Я боролась против всего,но теперь меня стало тревожить, что я никогда не боролась за что-то.</p>
Добавила: sran_gospodnay
<p>И не сбежать из постоянного бегства.</p>
Добавила: sran_gospodnay
<p>Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого</p>
Добавила: After_The_Death

написал рецензию2 марта 2017 23:53
УдушьеЧак Паланик

Эта книга - бред, безумие, о таком не пишут привычные нам классики или современные романисты. В этом и ценность произведений Паланика, позволяющих окунуться в другой мир: маргиналы, шизофреники, наркоманы, всевозможные -голики, -филы и просто потеряннянные люди, живущие тем, что нормальному человеку и в голову не придет. Автор открывает нам этих людей, заставляет заглянуть к ним в рот, постель и карман. Но за всей этой неприглядной братией всегда скрывается что-то ценное, смешное, обличающее. Ушудье - не только способ заработать денег, но и образ жизни, от которого не может, да и не хочет избавиться герой. Он как-будто находится в прострации, не припятствует своим гипертрофированным животным инстинктам - это способ его существования, не испытывает жалости к людям, в то же время делая их капельку счастливее, забирая себе часть чужих грехов. Да он их просто ненавидит, как автор мог назвать этого неудачника Иисусом? Вскоре он сам посмеялся над этой идеей, так и оставив открытым вопрос "зачем?". Не только это осталось мне непонятным, каждое погружение в его безумный мир я отстраняюсь от условностей и стереотипов, принимая все как есть. Немного приелась религиозная тема, как обычно выставленная не в лучшем свете, но, впрочем, как же без нее, это тоже кусочек единого стеба над нами всеми.

написала рецензию13 января 2017 13:58

Пошло, грязно, грубо.
Топ 3 слова из отзывов об этой книге.

Моё мнение? Нууууу..... не знаю. Если вы регулярно читаете Подслушано_Пошлое, то эта книга покажется совсем обычной и простой. С лёгким флёром религии и средневековья.

Стиль, ритм, всё как положено. Мистер Паланик знает в этом толк.

Вот только одна неприятность. В книге легко потеряться. Закрыл сегодня - открыл завтра и где это я? О чем вообще идет речь? Я же вроде бы читала о... Был момент в котором что-то.. или нет.. А, да ладно, сейчас разберусь. И так происходило со мной довольно часто.
Вывод: читайте дома, спокойно и вдумчиво. Хотя зачем? Вывод номер 2: читайте в метро, в маршрутке, в очереди к стоматологу и нисколечки не потеряете) Ибо идея книги в чем? А я вот даже и не знаю. Наверное оценить и понять смогут только истинные поклонники автора.

Читать или нет? Ну прочтите разочек и подарите книгу соседу) Много времени она у вас не займет. И особого отвращения не вызывает.

What would Jesus not do?

@loki13 января 2017 14:05

вы ненавидите своего соседа?))

написала рецензию22 октября 2016 19:13
УдушьеЧак Паланик

"От популярного писателя ждут, что он все время будет писать одну и ту же книгу, забывая, что тот, кто пишет одну и ту же книгу дважды, не в состоянии написать её даже один раз." Дж. Оруэлл.

Для меня это произведение стало разочарованием. У нас так всё хорошо начиналось с "Бойцовского клуба"...

Отчего противно:
- от количества грязи;
- оскорблений;
- развратного секса;
- черного юмора.

Но этого, конечно же, мало, чтобы вызвать моё недовольство. Больше всего меня напрягает схожесть "Удушья" с "Бойцовским клубом". Главные герои парни, которые ходят на группы "поддержки". Обязательно кто-то из персонажей душевнобольной. Добавляем оригинальное хобби или способ зарабатывания финансов. Добавляем друга и подружку для главного героя. В конце произведения вставляем тему Бога и Иисуса Христа. Неожиданный конец всегда приветствуется!

написала рецензию28 мая 2016 20:23
УдушьеЧак Паланик

Если вы любитель неожиданных концовок, грубого и пошлого повествования (не лишенного, все же, притягательности), диких и животрепещущих ситуаций, то книги Чака Паланика – для вас.
«Удушье» показывает самых мерзких, отвратительных людей. Все они зависимы. Кто-то алкоголик, кто-то сексоголик, кто-то мошенник, зависимый от кошельков других людей. Конечно, гадкими и неприятными они кажутся до поры до времени. Чем больше погружаешься в книгу, тем больше понимаешь мотивы их поведения.

Концовка, на мой взгляд, получилась открытой, не лишенной смысла и (главное!) надежды на будущее. Такая, а-ля Паланик. Грязь, дерьмо, рухнувшие надежды, отборная брань, качественные потрахушки и где-то там маааленький просвет, который читателю предлагается рассмотреть сквозь все это.

Хоть с самого начала тебя и будут призывать «не читай это!» - читай! Читай «Удушье» Паланика, если уверен в своей трезвости, смелости и нервишках (а то почувствуешь себя главным героем).

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

написал(а) рецензию4 марта 2016 23:44
УдушьеЧак Паланик

С самого первого предложения Чак Паланик интригует тебя: "Если вы собираетесь это читать, то не надо", именно так начинается "Удушье". И конечно же, ты ведешься и покупаешь эту книгу, именно так со мной и было. Прочитав 10-15 страниц, я испытала такое отвращение, что забросила книгу на 1-1,5 года (ибо я приступила к ней сразу после книги "Гордость и предубеждение").
Книга о сексоголиках, мошенниках, алкоголиках и шмоткоголиках. Автор периодически рассказывает об извращенцах, которые окружают нас, а мы их даже не замечаем, рассказывает их пикантные истории, что довольно интересно. Рассказывает о том, как перейти черту, после чего ты уже не сможешь стать прежним.
Паланик не был бы Палаником, если бы в его книгах не было глубоких мыслей, которые словно бьют тебя по голове, отрезвляя своим смыслом: "Как будто надо почти умереть, чтобы тебя полюбили. Как будто надо зависнуть на самом краю - чтобы спастись".
Если ты хочешь почитать что-то необычное, смелое и отрезвляющее, то "Удушье" для тебя. Дерзай!)
#Бойцовский_клуб (книга с эротическим содержанием)

Катя Катина (@katya)5 марта 2016 8:48

У вас тег неверный # забыли

@katya, спасибо, я не заметила даже)