Цитаты из книги Невидимки - страница 3

добавила цитату14 декабря 2015 22:42

"... в момент рождения родители становятся для тебя Богом. Ты обязан им жизнью, и у них есть право тобой управлять. А достигая половой зрелости, ты превращаешься в сатану. Потому что в тебе появляется желание познать нечто лучшее".

Сет
добавила цитату14 декабря 2015 22:40

Паникерствовать наедине с самим собой - все равно что хохотать, закрывшись в пустой комнате. Так может поступить разве что ненормальный.

добавила цитату14 декабря 2015 22:37

Независимо от того, насколько сильной кажется тебе твоя любовь к человеку, когда лужа крови, струящейся из его раны, растекается по полу настолько, что едва не касается тебя, ты невольно отстраняешься.

добавил(а) цитату2 декабря 2015 7:56

Он смотрит на нас так, будто перед ним щенки, каких обычно видишь сквозь витрины в загородных зоомагазинах. Щенки со слезящимися глазами по шестьсот долларов за штуку. Они такие печальные, что их всем жалко. Так жалко, что пухлые девчонки с кудрями останавливаются у окон и шепчут:

— Я люблю вас, малыши. Будущее растрачено на людей.

добавила цитату24 сентября 2015 22:03

Забавно, но когда углубляешься в раздумья даже о самом крупном пожаре, какой когда бы то ни было знавало человечество, понимаешь, что он всего-навсего химическая реакция. Окисление. И сознаешь, что тело Жанны д"Арк просто соединилось однажды с кислородом.

добавила цитату24 сентября 2015 9:46

Если вам доводилось выпивать с пьяницами, вы наверняка знаете об одной их особенности: они наполняют ваш стакан толь­ко для того, чтобы беспрепятственно осушить собственный.

добавила цитату19 сентября 2015 22:58

Никто не показывает людям, кто он такой на самом деле. Просто для того, чтобы узнать правду, надо максимально к нему приблизиться, а это практически невозможно.

добавила цитату17 сентября 2015 0:57

Обычно мы спрашиваем у людей о том, как они провели выходные, лишь с единственной целью - получить возможность рассказать о собственном уик-энде.