Замок над Морем. Книга первая. Голос рода

2017
Замок над Морем (1 книга из 3)

Волны перемешивают гальку, жизнь перемешивает людские судьбы. Воины и рабы, дети Ардена и слуги Ириона — все равны перед вечностью.

Казалось бы, все решено, расставлены фигуры и начата игра. Но богам вздумалось посмеяться и поселить чужую душу в тело одного из игроков. И что сделает Татьяна, женщина нашего мира, которую посмертная жизнь забросила аж в тело герцогини? Сбежит? Попытается просто жить своей жизнью? Или вступит в игру, приняв наследие и имя рода?

Ведь не просто так снится героине Замок над Морем?

Купить книгу Замок над Морем. Книга первая. Голос рода, Галина Гончарова

написала рецензию25 февраля 2020 9:34
Замок над Морем. Книга первая. Голос родаГалина Гончарова

Жила-была бедная девушка Таня.. не сильно бедная, но вроде как не совсем уже юная и не совсем, чтобы независимая. Ну то есть по классике жанра: семьи особо нет, 40 кошек тоже не имеет. Зато за плечами неизгладимый жизненный опыт работы юристом и выступления на конкурсах. Ведь девушка тянется к творчеству, поёт она-если по-простому. Но большую часть данной информации мы узнаём только к середине книге, когда мимолётными упоминаниями героиня будет раскрывать своё прошлое.
Если честно, то начало меня не зацепила от слова совсем. Как-то так невнятно и серо было описано попаданчество, что не сразу и поймёшь что случилось.
Хотя надо отдать должное героине, она не истерит, не ищет путей вернуться «обратно». Не сильно горюет об упущенной жизни, и всячески старается вписаться в новые реалии.

Не знаю почему, но очень существенный промежуток времени меня не оставляло ощущение дежавю.. кто читал «Струны волшебства» Завойчинской? Был там момент, когда девушка сбежала, еле выжила, переоделась парнем, стала менестрелем и ещё и раба случайно купила. Ммммм.. что-то напоминает, неправда ли?

Но есть в книге и свои особенности и нюансы: здесь нет магии(ну очевидной), зато много моря и политики. И вот последнее, к сожалению, пока даже перебор. И даже не в плане подковерных игр, а в плане того, что вы ещё не привыкли к миру, его особенностям. Вы ещё не успели познакомиться как следует с героиней, а повествование уже ведётся от нескольких лиц и вы не понимаете кто это.

Но, это все небольшие придирки. История вышла достаточно захватывающая, и я сразу пошла читать вторую часть.
#Слизерин_О