Дар

1938

«Дар» (1938) – последний русский роман Владимира Набокова, который может быть по праву назван вершиной русскоязычного периода его творчества и одним из шедевров русской литературы ХХ века. Повествуя о творческом становлении молодого писателя-эмигранта Федора Годунова-Чердынцева, эта глубоко автобиографичная книга касается важнейших набоковских тем: судеб русской словесности, загадки истинного дара, идеи личного бессмертия, достижимого посредством воспоминаний, любви и искусства.

Купить книгу Дар, Владимир Набоков

<p>Но я все прощу, если это ты</p>
Добавила: irishka888
<p>Есть печали, которых смертью не лечат, оттого что они гораздо проще врачуются жизнью и ее меняющейся мечтой.</p>
Добавила: Nastos
<p>Тройная формула человеческого бытия: невозвратимость, несбыточность, неизбежность.</p>
Добавила: Nastos
<p>Умение метко стрелять - лучший паспорт.</p>
<p>Бедность порождает порок.</p>
Федор