Книжный вор - отзывы о книге

написала отзыв8 мая 2014 17:52
Книжный вор

Книга потрясающая! Она потрясла меня до глубины души...очень-очень жаль было с ней расставаться.
Очень удивило, как она построена. Особенно примечательно то, что повествование идет от лица Смерти.
Автор постарался на славу. Если не читали, то обязательно прочтите, не пожалеете)

написала отзыв27 марта 2014 21:10
Книжный вор

Плакала,как пятилетняя девочка над могилкой хомячка.

написала отзыв18 июня 2014 20:02

Прекрасная книга!
Она лишила покоя меня на два дня, пока я ее читала. Я не могла ничего нормально делать, я все думала о сюжете, персонажах и будущих страницах. И когда я ее дочитала, где-то в душе образовалась пустота, твердившая, что книга кончилась и больше этих эмоций мне уже не пережить. Грустно, но так всегда бывает у меня с хорошими книгами...
Я очень рекомендую эту книгу всем. Она необычна! Она интересна! Она легко читается. И вообще у нее много хороших качеств.
Плюс есть маленький бонус - это недавно вышедший фильм по книге (я его посмотрела на следующий день), который, думаю, будет многим интересен.

написала отзыв29 марта 2014 15:09
написала отзыв1 апреля 2014 20:21
Книжный вор

Книга очень интересная и необычная. Очень понравилась форма изложения от лица Смерти. Грустная, как и все книги о войне. В конце я даже прослезилась, чего не было уже давно. В общем, очень советую!

написала отзыв9 августа 2014 16:58
Книжный вор

До прочтения "Книжного вора" я плакала только над одной книгой (это была книга "Преступление и наказание" Достоевского. А именно одна сцена: сон Раскольникова, в котором мужики забивали слабую лошадь. Рыдала так ,что промокли страницы книги). И вот теперь вторая книга, которая настолько затронула меня своими словами.Все персонажи прекрасны. За них переживаешь. И хотя я не поклонник хэпи-эндов, но здесь мне хотелось, чтобы у героев все закончилось хорошо.
Единственным минусом книги считаю то, что автор слишком уж "заигрывался" со своими метафорами, вставляя их куда ни попадя. Зачастую эти метафоры не имели ни какого отношения к реальности. Автор, пытаясь придать своему слогу больше поэтичности и красоты, в итоге превратил некоторые сцены в собрание пафоса.

написала отзыв26 октября 2017 16:35
Книжный вор

Стоит прочесть из-за невероятного слога. Потрясающий хлесткий острый метафоризм всех предложений. Я бы читала и читала этот слог запоем. Наверно прочту еще что-то этого автора для сравнения.

написал(а) отзыв12 мая 2015 15:23
Книжный вор

Книгу я дочитала, будучи в поезде. Последние строчки..и пустота.. Ощущение недосказанности и желания продолжения. Но продолжения нет. Это вся история Лизель. Книга не дает расслабиться, в книгу погружаешься с головой. А когда нет времени читать - ты все время о ней думаешь.
Со школьных лет мы читали много книг, как тяжело было русскому человеку во время войны. Но редко задумываемся, как чувствовали себя люди в нацистской Германии, которые не шли за всеми, которые оставались людьми, которые не могли поверить в то, что еврей хуже животного.
Эта книга о немецкой девочке, которая с ранних лет переживает все горести войны. И спасением для нее и для ее окружающих являются книги.

написал отзыв10 января 2016 17:50
Книжный вор

Когда честнее писать рецензии? - Сразу по завершению книги, когда события и слова из книги свежи в памяти, но в наплыве эмоций и эпитетов, либо по прошествии какого-то времени, после выношенных мыслей, осмыслений сюжета и сути, когда в памяти остается только самое важное?

Думаю и так, и так - в зависимости от книги.

Об этой хочется писать сразу, чтобы не проронить и не забыть ни капли, ни единого момента.

Волшебная книга, = манера повествования, построение и особенно, юмор. Каждая страница, каждое слово - все наполнено смыслом, имеет свою глубину и цвет. Да, именно "Папа", а не "папа".

Повествование - слегка отстраненное, без оценок и суждений - как в цитате Смерти - "Столько-то доброго, столько-то злого. Разбавляйте по вкусу." Юмор, которому судя по книге, всегда и везде есть место в жизни. И честность. Когда веришь каждому слову. Потому что рассказчик - Смерть. А что может быть честнее Смерти?

написал(а) отзыв3 июля 2016 22:00

Читаю в данный момент. Невозможно оторваться. Очень интересно