Звезды - холодные игрушки

1997
Звёзды — холодные игрушки (1 книга из 2)

Встреча с иными цивилизациями оказалась обескураживающей: земляне опоздали - Галактика уже поделена между Сильными расами, другим же, более молодым, отведена роль винтиков в этой сложной и одновременно простой структуре межзвездного сообщества - они могут делать только то, что у них получается лучше других, и не замахиваться на большее. И люди вынуждены смириться с участью космических извозчиков (ведь только они могут выжить в момент джампа - моментального прыжка на расстояние в несколько световых лет).

Однако удовлетворится ли человечество торговлей космическими безделушками - или все же попытается найти свой путь и встать вровень с Сильными? Новый роман Сергея Лукьяненко выдержан в лучших традициях "космической оперы" и читается на одном дыхании с первой до последней страницы.

Купить книгу Звезды - холодные игрушки, Сергей Лукьяненко

<p>Музицирование в ванной комнате - это почти порок.</p>
Добавила: feniks__fouks
<p>Человеку не стоило придумывать фотографии - зная, что порой их приходится жечь.</p>
Добавила: feniks__fouks
<p>Когда уходишь на день и когда уходишь навсегда - имущество теряет смысл.</p>
Добавила: feniks__fouks
<p>Не оставляй позади ничего!<br />Только как тогда понять, куда надо идти?</p>
Добавила: feniks__fouks
<p>Не верь сравнениям! Не верь лживым аналогиям! Они говорят лишь о личности автора, но никогда - о сути разговора!</p>