Испытание ядом

2009
Путь Элены (1 книга из 3)

Через год после смертного приговора Элене предоставляют выбор между виселицей и должностью личного дегустатора командора Иксии. Ей предстоит определять наличие яда в пище командора, для чего нужно не только выучить названия, но и уметь различать 152 вида ядов на вкус, запах и послевкусие. Помимо судорог, галлюцинаций и тошноты - обычных последствий изучаемых отрав - Элена получает "боевое крещение" в виде смертельной дозы яда "Пыльца бабочки", невидимыми путами привязавшего ее к стенам замка. Будущее ее мрачно, и смерть сторожит за каждым поворотом. Но Элена выдерживает испытание ядом и неожиданно для себя оказывается вовлеченной в круговорот политических интриг, находит верных друзей и первую любовь.

Купить книгу Испытание ядом, Мария Снайдер

Работа над романом заняла 10 лет (период с 1995 по 2005).

Книга была выдвинута на «Locus»-2006, заняв 11 место среди дебютантов, и на «Alex Award»-2006, присуждаемую Американской библиотечной ассоциацией, стала финалистом «RITA award»-2006 от Romance Writers of America (в категории «лучшая первая книга»), а также получила еще несколько более мелких наград вроде «Reader's Choice Award»-2006 от библиотечной системы округа Солт-Лейк и звания «Лучшая книга в бумажной обложке 2006 года» от школ британского округа Виррал (Wirral).

Мемориальная премия Комптона Крука / Compton Crook/Stephen Tall Memorial Award, 2006 // Дебютный роман

<p>Уклонение от решения проблем их не устраняет.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Лучшие свои выпады держи при себе и пользуйся или лишь в случаях крайней необходимости...</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Трудно научится доверять людям. А еще труднее - понять, кому можно доверять, а кому нет.</p>
Валекс
Добавил(а): akimuse
<p>Все будет хорошо, главное - держись за плот своей жизни. Ты преодолеешь эту бурю.</p>