Рецензии на книгу Таймлесс. Рубиновая книга

написала рецензию27 июня 2014 20:16
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Я много слышала как о фильме, так и о книге. Сначала я прочитала описание, но оно не произвело на меня впечатления. Я подумала, что в путешественниках во времени ничего интересного не будет. Но потом прочла другие рецензии и комментарии, и решила, что попробовать стоит.
Книга затянула еще с первых строк. Очень интересная история. Герои всегда попадают в какие-нибудь передряги, но от этого читать еще интересней. Главная героиня, не смотря на то, что это было для нее в новинку, вела себя храбро. Я считаю, что с нее можно, и даже нужно брать пример, ведь она совершенно не хотела того, что случилось, но мужественно со всем справилась.
Мне очень понравились ее бабушка и мама, а остальные были слишком надменны, особенно Шарлотта.
Гидеон… по началу он вызывал только отрицательные эмоции, но позже они сменились на нейтральные, а после и вовсе положительные. Как говориться, первое впечатление обманчиво. Так было и здесь, Гвен он показал свою другую сторону. Не надменную и самостоятельную, а добрую разностороннюю и заботливую.
Во время всего повествования, я чувствовала себя на месте Гвен. Написано хорошим слогом и читается легко. Я посоветовала эту книгу всем своим знакомым, которые увлекаются фэнтези. И сейчас с удовольствием читаю остальные части.
Благодарность автору за такое прекрасное произведение. Мне очень понравилось, очень хорошо описаны эмоции. После прочитанного сразу складывается определенная картинка. Одним словом, замечательное произведение!
Ставлю 10/10!
#конкурсрецензий

написала рецензию15 мая 2015 11:08
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Мне всегда была интересна тема перемещения во времени. Такие фильма как «Телепорт», «Назад в будущее», «Дежа вю» я с огромным удовольствием пересматривала несколько раз. «Таймлесс» в моем списке уже давненько вот не знаю, когда бы мои руки дошли до этой трилогии, если бы не Академия.

Главная героиня – Гвендолин, на первый взгляд самая обычная школьница, учится, делает уроки, болтает с подругой о парнях, чего нельзя сказать о семье Гвендолин, где бабушка Мэдди видит странные видения, тетя Гленда и леди Ариста бегают за Шарлоттой, двоюродной сестрой Гвендолин, выпытывая не кружится ли у нее голова, да и эти странные занятия по тайноведению. Что это вообще такое? Все дело в том, что от Шарлотты ждут прыжок в далекое прошлое, так как именно она должна унаследовать ген путешественника, который передается по женской линии семейства Монтроуз – Шеферд. Не зря же Шарлотту готовили для этого. Фехтование, танцы, конный спорт, иностранные языки и это далеко не полный список навыков, который вам понадобится в прошлом. Но что делать, если ген путешественника достался совершенно другому человеку? К каким последствиям это может привести? И как себя должен вести человек на которого обрушилось столь невероятное «счастье» и который совершенно не готов к реалиям того времени?

Замечательная и легкая книга, немного юморная местами. Ничего, что книга ориентирована на подростков лет так 15-16, наивные книги иногда тоже стоит почитать для разрядки ума, не всегда же искать в опере призрака или элегантность в ежике. Обязательно продолжу знакомится с остальными частями трилогии.

написала рецензию23 июля 2014 9:23
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Знаете, у всех есть такие книги, в чтении которых иногда стыдно признаться. но мы их читаем, так душа требует буйства, не побоюсь этого слова, любви, приключений и доли трагизма.
Начиная читать, я очень скептически заведомо отнеслась к этой книге - я считаю подобные книги прерогативой девочек лет 14-15, а я же такая взрослая. Ерунда! Все три книги прочла на одном дыхании. Буквально за 2 дня! Я читала из везде - на работе, дома, в автобусе по пути на работу и с нее.
Мне так понравилась трилогия! Я так сопереживала вместе с главными героями! Я так злилась на сестру главной героини, какая ж она растакая!
В общем, ребят, я вам советую легкую, интересную книгу без претензии на гениальность. Но вместе с тем невероятно захватывающей и позволяющей отвлечься от всего мирского. Время начитаться "серьезной" литературы у нас вагон и маленькая тележка!

написала рецензию20 апреля 2015 20:23

#И1_2курс

Может быть, я что-то не поняла, но я не могу назвать "Рубиновую книгу" книгой. Это отличная завязка, отличное начало, но не отдельная книга, события в которой вызывают жуткий интерес своей закрученностью.
В Лондоне жила-была себе обычная шестнадцатилетняя девочка, которая любила поплакать над милашеством, знала историю только из фильмов с Кейт Бланшетт и завидовала своей симпатичной двоюродной сестре. Хотя нет, все-таки ее обычность прерывалась в том моменте, когда она могла разговаривать с привидениями. И тут в один прекрасный день Гвендолин узнает, что она может путешествовать во времени, ей предстоит сделать одну важную работу и много узнать о прошлом.
Так вот, в этой книге ничего толком и не будет. Здесь автор просо проложила дорожку к 2 следующим книгам, в которых, я надеюсь, будет происходить что-то достаточно интересное, появится намек на тайну, которую надо раскрыть. А то в первой книге я увидела только намек на намек.
Мне совершенно непонятны отношения в семье Гвендолин, ее отношения с Гидеоном, которые начали развиваться слишком быстро и как-то неправдоподобно, мне не понравилось то, как положено начало тайне. Ну как-то совсем мало всего этого в первой книге!
Еще мне показались крайне глупыми поступки взрослых в этой книге. Всем было известно, что за путешествие во времени отвечает особый ген, но почему-то мать Гвендолин ее сестра обвиняет в том, что та все подстроила. Это как, интересно, можно подстроить наличие у кого-то гена? Еще некоторые взрослые уверены в том, что сама Гвендолин в будущем сделала кое-что, чего делать не следовало и этим могла все испортить. Шта?? Все в книге в курсе, что путешествовать в будущее нельзя, откуда такая уверенность, что все это сделала именно она? Больше похоже на то, что у взрослых отобрали игрушку и им надо на кого-то пожаловаться.
К плюсам отнесу то, как автор описывает обстановку в прошлом. Видно, что она ознакомилась с некоторыми историческими фактами, что пошло только на пользу произведению: это и описания внешнего вида людей, и описания местности, и особенности жизни людей в необходимом отрезке времени.
Трилогию я все же читать продолжу) Я уверена, дальше будет интереснее)

написала рецензию6 августа 2014 13:58
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Мне очень понравилась книга. Легко читается и сюжет не плохой. Иногда не хватает динамики, но и тягомотины тоже нет. Ничего лишнего. Герои все многогранны и интересны, они все такие разные и каждый по своему хорош. Наверно, каждый сможет найти героя себе по душе. Мне вот очень симпатизирует Люси, я прямо в восторге от неё. Её было не много в первой книге, но она успела мне понравится. Я надеюсь, что она и дальше будет мне симпатизировать.

Сюжет с самого начала был немного предсказуем, поэтому читала просто для отдыха, а вот к концу меня затянуло. Да и конец оказался немного странным... Автор умело подвела читателя к следующей книге, заинтересовала. Сегодня же начну читать следующую)

Читайте! Не пожалеете! Это не такая уж и подростковая книжка, как кажется на первый взгляд)
Ставлю 7 из 10) Надеюсь, что продолжение меня не разочарует.
Посоветуйте еще что-нибудь в таком стиле)
Я читала трилогию Ловец снов (книги Отчаяние, Пробуждение и Прощание), про девушку путешествующую по снам и она оказалась не такой интересной(

написала рецензию5 апреля 2015 20:59
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

"Что хуже, сойти с ума или вправду прыгать во времени?
Наверное, все же последнее. От первого хотя бы таблетки помогают." (с)

Наконец-то я добралась до этой серии. Не знаю почему так долго откладывала, ведь вроде и тема мне нравится, и подростковые циклы почитываю, но как-то смущали отзывы о том, что слишком "девачковая" серия. Но я рада, что знакомство все-таки состоялось.

Немного о сюжете: юная Гвендолин учится в обычной школе и, казалось бы, живет обычной жизнью. Но всё совсем не так. Она живет в тени своей кузины, которой предначертано путешествовать во времени. Странная семейка, путешествия во времени, тайны, секреты, подозрительный человек в черном наблюдающий за домом. Но вот сюрприз (для читателей не такой уж и сюрприз), ген путешественника во времени достается Гвендолин, а не её суперподготовленной к этому кузине Шарлотте. И здесь начинаются приключения - прыжки в прошлое, знакомство с пра-прабабкой, красавчик-напарник, ловушки, шпаги, мушкеты, кринолины и корсеты, парики и шляпки. Но первая книга - это только знакомство с сюжетом и героями, самое интересное впереди...

Легкая, веселая и забавная книжка для разгрузки мозга. Читается очень быстро и хочется еще. Сюжет незатейливый и интересный. Осталось фильм посмотреть

написала рецензию13 мая 2015 19:46
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Как и многих других читателей, меня затянула эта любовная история, с путешествиями во времени, ссорами и интригами членов семей. И хоть я давно не подросток, книга настолько легка, что станет интересна любому. Книга местами глуповата, местами очень-очень глуповата, местами клише на клише, но прочитала я на одном дыхании, уж очень мне было интересно. Причиной тому не только интригующий сюжет, но и хороший язык, которым написаны все три книги. В персонажах нет никакой надуманности или наигранности, сюжетные линии неожиданные, повествование держит читателя в напряжении до самого последнего слова. Конечно, мне очень понравились главные герои - Гвендолин и Гидеон, вспомнила себя подростком, свои проблемы и переживания (хотя далеко ходить не пришлось, не так уж и давно это было). Отдельное внимание – Ксемериусу (Хемериусу). Самый шикарный из всех демонов-призраков, которых можно себе вообще представить, потрясающее чувство юмора, смешные словечки, желание влезть в любой разговор, ну, и любовь к бульварным любовным романам. Все это оставило хорошее впечатление от книги.

Еще задолго до прочтения книги, смотрела фильм, который не вызвал у меня особого интереса, но Гидеон киношный мне понравился больше, вот думаю пересмотреть.

написала рецензию22 апреля 2015 21:38
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

И вот этот день настал, «Рубиновая книга» на полке прочитанных, я немного заинтригована, но не увлечена. Честно говоря, повелась только на яркую обложку в магазине около двух лет назад. Такие вызывающие цвета трёх книг, да ещё и на самом видном месте в моём любимом книжном просто не могли оставить меня равнодушной!

Тайны, тайны, одни тайны! Прям таки деваться от них некуда. С одной стороны это хорошо. Ведь читать продолжение я буду только ради того, чтобы распутать этот запутанный клубок загадок. А таковых в книге хоть отбавляй. А с другой, хочется скорее узнать, что же будет дальше, а когда я начинаю гнаться за концовкой, повествование и наслаждение книгой отходят на второй план.

Совсем не впечатлили ни главная героиня, ни Гидеон, да и её окружение до посвящения в «Тайну Двенадцати» немного раздражало. Но после того как мама за ручку отвела шестнадцатилетнюю Гвендолин в ложу графа Сен-Жермена в Темпле жизнь обычной доселе девчонки меняется и начинаются суровые будни со скачками в прошлое и смертельными опасностями. Вот тут- то я и почуяла приближающиеся загадки, которые меня точно не отпустят до самого конца. А новые герои внесли свежие нотки, которые развеяли всё более и более покрывающийся, как мне показалось, пылью сюжет.
Читая, дико бесили отсылки к разным фильмам то с Натали Портман, то с Кейт Бланшет, то ещё с какой-нибудь голливудской звездой. Складывалось впечатление, что Гвендолин только и делала, что с утра до ночи смотрела фильмы все какие ни попадя, чтобы потом умело впилюливать их в свою жизненную ситуацию. Но это ничего, можно и потерпеть. Тем более, что автор тут же умело компенсирует всё это либо описаниями Лондона и его достопримечательностей, либо атмосферой какого-либо места, куда скаканула юная носительница гена.
Завязочка меня вполне устроила: ничего не понятно, читатель в неведении, тайна на тайне, и уже появляются свои любимчики из героев книги. В общем, всё как я люблю. Ну что ж, я в предвкушении второй книги.

- «Кажется, с нами случится в скором времени много всего интересного».

написала рецензию20 февраля 2016 15:52
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Милая подростковая книжица, после «Собора Парижской богоматери» и ему подобных, читалась на одном дыхании. Наверное, так же читаются детективы Донцовой. Но мне хотелось чего-то именно такого, розово-сопливого, поэтому я проглотила разом всю трилогию и не мучаюсь угрызениями совести.

Так о чем же сие произведение, оно о юной школьнице, которая по решению злого рока и неожиданно для самой себя оказалась путешественницей во времени. Собственно удивляться девочке сильно не пришлось, семейство у нее с теми еще странностями и про перемещения во времени она более чем наслышана, но вот только никак девчушка не ожидала обнаружить данный навык у себя, ведь он предрекался ее кузине Шарлотте. А выяснив наконец, что именно ей суждено скакать во времени, Гвен ко всему узнает еще не мало нюансов, касающихся ее нового статуса – роли Рубина в закрытом клубе из 12 драгоценных камней, таких же путешественников во времени как и она.
И вот где-то здесь ответы заканчиваются и начинаются сплошные вопросы: чем занимается Тайная Ложа? Что такое Круг Крови? Почему его необходимо замкнуть? При чем здесь Гвен? Кто такой граф Сен-Жермен? Почему ее напарник Алмаз, он же Гидеон так ослепительно красив и как в него не влюбиться?

Ответы на все эти вопросы будут раскрыты в двух последующих частях, что не слабо так раздражает, можно был бы и одной книгой все написать. Но видимо так не круто, а за трилогию можно выручить больше денег. Тем более что книга, как я уже заметила читается с фантастической скоростью, вероятно потому что ее простота и незамысловатость граничат с примитивностью. Переплетения сюжета довольно поверхностные, загадки очевидны, интриги предсказуемы.

Однако не подумайте что это негативная рецензия, отнюдь, книга очень легкая, она не требует больших интеллектуальных или эмоциональных затрат (если конечно вам не 15 лет). Написано с юмором, все персонажи, даже негативные, вызывают симпатию. Просто при выборе данной книги, обязательно нужно учитывать, на какую целевую аудиторию она рассчитана. По мне так она идеальна для тех моментов, когда мозгу нужно отдохнуть.

Из того на что хотелось бы обратить внимание, степень розовости соплей здесь тянет на восьмерку по десяти бальной шкале. Десятку не дала только потому, что она будет в следующей части. Но когда я бралась за эту книгу, я знала на что подписываюсь, поэтому не могу позволить себе назвать эту особенность минусом.

Что ж, продолжение следует…

#Олимпийские_игры Литаратурный триатлон. Книга 1

написал(а) рецензию31 марта 2014 16:05
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Это потрясающая книга. Сначала я не могла многое понять, но потом, расскрывались такие удивительные вещи, которые я не могла себе представить. Я бы сказала, что здесь есть и доля детектива, и доля романтики. В общем для меня, эта книга стала жизнью. Я буквально путешествовала во времени вместе с Гвендолин. Настолько просто и понятно всё описано, что представить можно абсолютно всё. А эти моменты из прошлого с Полом и Люси? Это просто великолепная книга. Я перечитала её три раза. Всем советую. Но главное, это конец последней книги серии. Он был так непредсказуем и так прост, что я удивилась своей недогадливости. Проще говоря-читайте. Не пожалеете!!!