Рецензии на книгу Таймлесс. Рубиновая книга - страница 2

написала рецензию26 июля 2019 22:31

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

Даже при повторном прочтении - книга остается прекрасной. Эту серию, как и Часодеи, я могу перечитывать бесконечно. А так как перерыв был большой, то история для меня была, как в первый раз.
Перед нами две сестры - Шарлотта и Гвендолин. Одна обычная девчонка, которая толком не знает про прыжки во времени и все что с этим связано. А вторая утонченная девушка, что чуть ли не с пеленок училась держать шпагу, музицировать, зубрит историю, языки и прочую атрибутику, что требуется на случай, если тебя вдруг унесет в прошлое.
Но история была совершенно скучной, если б тому на кого указал перст судьбы - исполнил предназначение.
Поэтому Рубином, замыкающим круг, окажется совсем неподготовленная сестра и от этого выиграют все. На мое личное мнение.
Очень интересная история. Настолько что жертвуешь сном, только б подольше с ребятами не расстоваться и узнать почему же все ж сперли хронограф .

написала рецензию30 июня 2019 23:39
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Как же иногда круто окунуться в уже знакомую историю...

И снова YA. И снова простая главная героиня, которой по чистой случайности повезло стать избранной. Чуточка путешествий во времени, чуточка загадок, чуточка прошлого.... И вот мы получаем довольно неплохое блюдо, и смакуем по чуть-чуть.

Книга легкая, и я бы даже сказала расслабляющая. Здесь нет каких-то остросюжетных поворотов, но читать интересно, любопытно... Есть интрига, но она не держит в диком напряжении, она просто разжигает любопытство, что довольно приятно. Мне понравилось вновь удивляться, как и Гвендолин, различным секретам этого мира, узнавать что-то новое, пытаться разобраться в происходящем.

Наверное, одно из самых цепляющих мест в этой книге именно типаж главной героини. Хоть он и типичен для большинства представителей жанра. Простая, ничем не отличающаяся от других девушка, которая может стать чем-то большим, доказать, что она способна на большее. На контрасте с кузиной, которая красавица, умница и всю жизнь готовилась к тому, что предначертано судьбой... Многим просто легче отождествлять себя с Гвендолин. При этом она живая и не отталкивающая.

В целом книга довольно приятная, я с удовольствием ее перечитала и думаю, продолжить серию, потому что в свое время, в далеком прошлом, я этого по какой-то неведомой причине не сделала...

#попики

написала рецензию30 июня 2019 20:27
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Какая милая книга, идеально подходит для отдыха. Немножко странненькая, местами даже глупенькая, но я не хочу об этом ни говорить, ни думать! Мне понравилось, это главное. Жаль, что цикл, сама не заметила, как вторую часть начала.

Гвен Шеферд, в отличии от своей кузины, воспитывалась как обыкновенная девочка-подросток, без дополнительных занятий по курсу истории, языкам или фехтованию. И тут внезапно (ага, как же), оказалось, что к путешествиям во времени готовили не того ребенка. И началась свистопляска: интриги, скандалы, покушения, и большое количество вопросов. А тут ещё и мальчика красивого подвезли, как заказывали на три года старше, с чувством юмора, вкуса и собственного достоинства. Идеальный кандидат и хорошая компания для заданий жутко тайного общества с их жутко тайными делами.

Читается за вечер, очень легкая и приятная книжка.

#попики

написала рецензию25 июня 2019 22:38
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Иногда бывает очень полезно разбавить тяжеловесную классику или кровавые детективы вот таким вот легким, но очень приятным чтением.

Обычная девочка Гвендолин Шеферд совершенно неожиданно для всех оказывается особенной. Хотя еще до открытия у нее гена путешественника во времени она обладала способностью видеть призраков, которую, как ни странно все игнорируют. Её разговоры с призраками стали некоей изюминкой.

Главный плюс книги – сама Гвендолин. Неунывающая, смешная, веселая, за ней действительно приятно наблюдать. Никакой Мэри Сью, но это и прекрасно.

Из минусов можно выделить, что у книги нет завершенности, всё действие обрывается на самом интересном месте. Первая часть серии явно лишь завязка для всей трилогии.

По итогу, всё довольно шаблонно, но читать всё равно приятно, возможно, благодаря любимой теме путешествий во времени.

#книжный_марафон #попики #сапер

написала рецензию13 декабря 2018 21:09
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

«— Ты снова разговаривала с аркой, Гвендолин. Я точно видел. — Да, Гордон. Это моя любимая арка. Она обижается, когда я прохожу мимо и не здороваюсь. — Ты вообще в курсе, что ты странненькая»

Книги про путешествия во времени всегда привлекают. Ведь люди часто задумываются над этим, представляют, чтобы они делали в таких ситуациях. Этим и заманивает эта книга.

Мне очень нравится оформление книги. Текст не мелкий, поэтому легко читается, да и шрифт не режет глаза.

Сама книга читается легко. Нет каких-то сложных отсылок. И это, собственно, радует, ведь обычно такие книги очень нагромождают научным сленгом, и сквозь дебри определений, ты пытаешься найти сюжет. Здесь же все проще. Есть машина времени, которая корректирует перемещения во времени, есть носитель гена, есть определенное условие, которое должно соблюдаться. Легко и понятно. Все это разбавлено тайнами, мистикой, загадками и стишками.

Книга довольно захватывающая. С ней, мы разглядываем тему путешествий во времени под другим углом. Книга расслабляет и я ее воспринимала как милую сказку.
#БК_2018(13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р.)

написала рецензию25 февраля 2018 18:09
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Книга довольно легко читается, очень ненавязчивая и простая в своем содержание. Пока ее читаешь не нужно задумываться над смыслом книги, потому что он довольно простой и лежит как на ладони.
Главная героиня довольна неординарная и креативная личность. В ее семействе есть члены тайного общества и ее кузину готовили к тому чтобы принять членство в этом обществе с малого детства. потому что все считали. что она является носителем редкого гена "Путешествие во времени". Но не тут-то было. Оказывается Гвендолин главная героиня является носителе этого гена и вместо обычной своей жизни ей приходится постигать науки, которые изучала ее кузина, но при это еще и учится контролировать свой ген и не путешествовать когда взблагоразумится.
Главного героя можно в принципе понять. Его готовили вместе с Шарлоттой. а теперь мало того ему в напарники дают непутевую растяпу, так еще она не умеет контролировать свой ген и ничего не знает в истории и других науках, необходимых путешественникам.
Так что говоря, можно сказать что это абсолютно легкая, но тем не менее очень интересная книга для детей и подростков. Она заставляет верить в себя и к тому же все таки это приключения, немного любовных сцен и разумеется необычность истории

написала рецензию14 октября 2016 8:38
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Впервые познакомилась с творчеством Керстин Гир и мне понравилось. Она пишет легко и непринужденно. Именно так, чтобы заинтересовать подростка и окунуть его в свой мир.

Гвендолин Шеферд – главная героиня книги. Юная девушка, которая живет в Лондоне и ведет обычную жизнь. Все бы ничего, если бы в один прекрасный день она не узнает, что унаследовала дар путешественника во времени. С тех пор ее жизнь резко меняется. Роль, на которую так старательно готовили ее кузину Шарлотту, досталась ей. Теперь все вокруг кажется загадочным и подозрительным. Тайные разговоры, Круг Крови, непонятная миссия – все это свалилось на голову бедной Гвендолин.

Больше всего мне понравилось то, что она не испугалась всего этого. Она не ныла, не капризничала, а была готова во всем разобраться. Да, пусть будет сложно, да, пусть никому нельзя будет доверять, но она справиться. Гвендолин невероятно сильная девочка.

Лесли Хэй – лучшая подруга Гвенни. Меня удивило то, что она безоговорочно поверила подруге, что та путешественница во времени. Мало того, она помогала Гвендолин в сборе информации, вела полноценное расследование. Вот она настоящая дружба.

Теперь немного о фильме. Неплохо снят, актеры хорошие. Но не понравилось то, что много сцен выпущено из фильма. Книга рассказывает намного больше.

В целом книга мне очень понравилась. Легко читается и за ней было приятно скоротать время. Правда, взрослым она может показаться детской, но подросткам в самый раз. Оценка 10 б.

#Б1_5курс (5.2 Основы учета и ревизии в библиотеке.)

Алиса Амелина (@legend_a)30 января 2017 19:01

А я, как человек, увлекающийся тематикой путешествий во времени, не нашла в Таймлесс ни одного действительно аргументированного способа перемещения во времени, глубоко вздохнула и понизила серии планку с подростковой до детской литературы. На 5б. по теории вероятности: книга можеть иметь право на существование в иной разжанровке, а может НЕ иметь в своей.

написал(а) рецензию14 октября 2016 18:58
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Если знакомство с детскими книгами в уже не особо детском возрасте всё больше радует, то с современной подростковой серийной литературой выходит прокол за проколом. Первая книга снова напоминает затянутое вступление, и я даже поплеваться-то на поступки героев как следует не могу, потому что не знаю всей подоплёки, а так тянет. Но и следующих частей читать ради этого не хочется, лучше чуть подожду возможность услышать краткий пересказ.

И даже не знаю, что больший скептицизм вызывает – поведение детей или же взрослых. Вся семейка и окружение со странностями с нечастыми случаями умственных озарений. Впрочем, задумка представляет из себя определённый интерес, но плюсом реализации можно назвать разве что лёгкость для восприятия, хотя часто обо что-нибудь приходилось спотыкаться. В отдельный ступор меня ввело то, что помнила - писательница немецкая, а вот то, что действие происходит в Англии как-то не отложилось, поэтому хорошо так зависла, когда главная героиня заявила, что плохо училась в школе, поэтому не может понять не только французский, но и немецкий. Вот что значит выключить мозг, а я тут ещё на героев наезжаю.

После подобного впечатления даже немного интересно и одновременно боязно попробовать перечитать книги, которые полюбились в соответствующем предполагаемой аудитории возрасте.

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 19:03

Да, с подростковой сложно бывает, но Школа библиотекарей шедевром мне показалась по сравнению с фэнтези-Гир. Жалко, что она тоже диплом))

@helenal14 октября 2016 19:08

@cupy, как показала практика, дипломов много не бывает)) в отличие от часов в сутках 14го числа.

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2016 19:22

@HelenaL, пора 14е начинать 13го))

написала рецензию13 октября 2016 22:05
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Помню, с каким упоением я читала эту книгу, ведь тема о путешествиях во времени одна из моих любимых, а тут еще к тому же все вертится вокруг драгоценных камней и заговоров. К тому же благодаря этим книгам я подтянула свой немецкий, поэтому всегда вспоминаю всю трилогию с теплотой. И, несмотря на то, что это подростковая литература читается на одном духу благодаря динамичному сюжету и любовной линии.
Гвендолин в один день поняла, что унаследовала дар от своих предков-путешествовать во времени. Но, вот какая незадача, готовили причем очень тщательно ее кузину к временным прыжкам. И теперь перед самой Гвендолин стоит задача обучиться в очень короткие сроки, чтобы не быть белой вороной в другой эпохе. Но, со временем она понимает, что не все так гладко там, где ее обучают, и она решает узнать правду.
Книга вышла интересной, захватывающей и интригующей и оставила очень много вопросов, которые уже раскрываются во второй части. И пускай тема с путешествиями во времени заезжена, тут ее показали совершенно в другом свете.

написала рецензию6 октября 2016 20:30
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Живёшь себе спокойно, в обыкновенном мире, всё идёт своим чередом: учеба, дом, подруги и так далее, даже родственники, которые путешествуют во времени, ни сколько не смущают. Тебе таким как они не быть, потому что это уже предопределено с первого дня твоего рождения. Но вдруг раз, осечка, и ты всё же примеряешь на себя роль путешественника, которому надо научится всего за несколько дней всему, что другие путешественники оттачивают годами.. Даже если ты этого не хотел, к этому не стремился, этого уже не изменить. Гвендолин Шеферд ожидала именно такая участь. Семья не готовила её, но она всё же справилась.

Главная героиня идеальная. Не сопливая, кричащая и разбалованная девчонка, а вполне интересная личность, с какой стороны не взгляни. Собралась и сделала, давно таких не доставало в книгах.

Волшебная, интересная, захватывающая, временами наивная и не предсказуемая история. Такие нынче в моде) Поэтому их уже огромное количество, но всё же мне понравилось.

P.S. Немного смахивало на Буря начинается , только миссия у путешественников другая.