Бессмертие

2009

Милан Кундера - один из наиболее интересных и читаемых прозаиков рубежа XX-XXI вв. Его книга "Бессмертие" стала бестселлером интеллектуальной прозы. Он завораживает изысканностью стиля, сложной гаммой чувств и мыслей героев.

Купить книгу Бессмертие, Милан Кундера

<p>Творчество больше, чем власть, искусство больше, чем политика. Бессмертны творения, а вовсе не войны и балы князей.</p>
Добавила: vika_zaichenko
<p>Коль скоро с момента появления первого человека по земле прошло уже миллиардов восемьдесят человеческих существ, трудно предположить, что у каждого из них был свой собственный набор жестов. На свете гораздо меньше жестов, чем индивидов. Жест более индивидуален, чем индивид.</p>
Добавила: vika_zaichenko
<p>Она считала, что они любили друг друга, но за неимением достаточных возможностей быть вместе по-настоящему так и не сблизились.</p>
Добавила: vika_zaichenko
<p>Она спросила отца, молится ли он. Он сказал: "Это все равно, как если бы ты молилась Эдисону, когда у тебя перегорит лампочка".</p>
Добавила: vika_zaichenko
<p>Нет на свете большего ужаса, нет большего наказания, чем обратить мгновение в вечность, чем вырвать человека из времени, остановить его посреди естественного движения.</p>
Добавила: mari_serjan