Бессмертие

2009

Милан Кундера - один из наиболее интересных и читаемых прозаиков рубежа XX-XXI вв. Его книга "Бессмертие" стала бестселлером интеллектуальной прозы. Он завораживает изысканностью стиля, сложной гаммой чувств и мыслей героев.

Купить книгу Бессмертие, Милан Кундера

«Бессмертие» - роман в семи частях, написанный в 1990 году современным французским писателем-прозаиком чешского происхождения Миланом Кундерой.
Это его самый продуманный и одновременно самый загадочный роман, ставший бестселлером интеллектуальной прозы и последнее произведение, написанное автором на чешском языке.

<p>- Это огромное счастье, что до сих пор войны затевали только мужчины. Если бы их вели женщины, в своей жестокости они были бы до того последовательны, что нынче на земном шаре не осталось бы ни одного человека. </p>
Поль
Добавила: miss.ju
<p>Когда нам становится безразлично, каким нас видит тот, кого мы любим, это значит, мы его уже не любим</p>
Поль
Добавила: miss.ju
<p> ...чем он был старше, тем был привлекательнее, ибо чем ближе был к смерти, тем ближе был к бессмертию. </p>
Добавила: miss.ju
<p>Творчество больше, чем власть, искусство больше, чем политика. Бессмертны творения, а вовсе не войны и балы князей.</p>
Добавила: vika_zaichenko
<p>Коль скоро с момента появления первого человека по земле прошло уже миллиардов восемьдесят человеческих существ, трудно предположить, что у каждого из них был свой собственный набор жестов. На свете гораздо меньше жестов, чем индивидов. Жест более индивидуален, чем индивид.</p>
Добавила: vika_zaichenko