Праздник, который всегда с тобой

1964

Книга дает читателю представление периоде жизни писателя, проведенном в Париже. В ней описаны первые литературные попытки Хемингуэя, его жизнь с первой женой. Однако данное произведение – не только автобиографические заметки. Книга дает представление о многих других литераторах того времени, с которыми довелось столкнуться Эрнесту на его пути. Написанная в жанре классической прозы, книга дает возможность насладиться прекрасным литературным слогом. Данное произведения – описание странствий писателя во Франции, а еще – его мысли о жизни и писательском ремесле, о своих «коллегах по перу». Многие пытались подражать стилю Хемингуэя, но сделать этого никто не смог. Данный факт наталкивает на вывод, что Хемингуэй неподражаем.

Купить книгу Праздник, который всегда с тобой, Эрнест Хемингуэй

В 1956 году Хемингуэй нашёл чемодан, который он оставил в подвале отеля «Риц» в Париже много лет назад. В чемодане был блокнот, в котором он вёл записки о своей жизни в Париже. Он обработал и переписал эти записки. Во время работы над книгой «Опасное лето», Хемингуэй использовал эти записки в финальной части черновика книги.

Книга была создана уже после смерти писателя из этих записок его четвёртой женой и вдовой Мери Вэлш Хемингуэй. Материалы были отредактированы и опубликованы в 1964 году.

<p>На лыжах катаются теперь гораздо лучше, и некоторые разбиваются, а у некоторых разбиваются сердца.</p>
Добавила: ximera
<p>Если есть два человека, любящих друг друга, счастливых, весёлых, и один из них или оба создают что-то по-настоящему хорошее, люди тянутся к ним, как перелётные птицы слетаются ночью к яркому маяку.</p>
Добавила: ximera
<p>Люди всегда ограничивали счастье - за исключением очень не многих, которые несли ту же радость, что и сама весна</p>
Добавила: ximera
<p>Наша радость — любить — была простой и в то же время таинственной, сложной, как простая математическая формула, которая может означать и полное счастье, и конец света.</p>
Добавила: ximera
<p>There is always the chance that such a book of fiction may throw some light on what has been written as fact.</p>
Добавила: viktoria1010

Упоминание книги:

написал отзыв10 ноября 2015 19:39
Праздник, который всегда с тобой

Самое поэтичное и романтичное произведение Хемингуэя. Его можно читать снова и снова. Лучшее, что я у него читал.