Апрельское колдовство

1952

«Апрельское колдовство» — невероятно чувственное, лиричное произведение великого и многогранного писателя Рэя Брэдбери позволит читателю заново пережить волнения первой любви. Это светлая, сказочная история о девушке Сеси, обладающей необычными способностями. Сеси, подобно апрельскому наваждению, способна вселяться в тела и сознание живых созданий и, посредством этого, подчинять их своей воле. Юная девушка со свойственными её семнадцатилетнему возрасту переживаниями мечтает испытать любовь так, как это может обыкновенный человек, однако за это она должна заплатить особую цену. Тончайшее описание психологических моментов заставляет полностью отождествить себя с героиней «Апрельского колдовства» и погрузиться в волшебный мир этого проникновенного рассказа.

Купить книгу Апрельское колдовство, Рэй Брэдбери

<p>А я боюсь тебя любить, — продолжал он. — Ты опять станешь меня мучить.</p>
Добавила: RueBeene
<p>А я боюсь тебя любить, — продолжал он. — Ты опять станешь меня мучить.</p>
Добавила: rushania
<p>— А я боюсь тебя любить, — продолжал он. Ты опять станешь меня мучить.</p>
Добавил: pocketbook626
<p>"Весна... - думала Сеси. - Сегодня ночью я побываю во всем, что живет на свете"</p>
Добавила: cherebrinka

Упоминание книги:

написал рецензию2 июля 2014 18:42
Апрельское колдовствоРэй Брэдбери

Это короткий, но емкий рассказ. Рассказ о мечте, волшебстве и сказке, после прочтения которого очень хочется верить в чудо, ждать и надеяться.
История юной феи, которая под влиянием весны очень хочет влюбиться.

Промчался ветер по садам
И дождь устроил лепестковый.
И сердце,
Волнует.

Волшебство. Чистое волшебство! #флешмоб_А

написала рецензию15 августа 2014 19:16

#флешмоб_Брэдбери
А вы хотели бы «проникнуть душой и разумом» в любое живое существо, в прекрасный цветок или в хрустальную капельку росы? Или лететь птицей навстречу бескрайнему небу, утопая в потоках теплого весеннего воздуха, видеть окружающий мир сотнями чужих глаз, чувствовать его всем сердцем, испытывать всю палитру эмоций…
Семнадцатилетней Сеси всё это по силам.
«Она парила в горлинках, мягких, как белый горностай, отдыхала в деревьях и жила в цветах, улетая с лепестками от самого легкого дуновения. Она сидела в прохладной, как мята, лимонно-зеленой лягушке рядом с блестящей лужей. Она бежала в косматом псе и громко лаяла, чтобы услышать, как между амбарами вдалеке мечется эхо. Она жила в нежной апрельской травке, в чистой, как слеза, влаге, которая испарялась из пахнущей мускусом почвы.»
Она жалеет лишь об одном: она чувствовала всё и всех на этом свете, но никогда не испытывала влюбленность и привязанность к человеку, потому что это под запретом. Но в волшебную ночь возможно всё. Сеси находит девушку и через нее влюбляется в парня. Сколько новых впечатлений и переживаний, которые останутся в памяти на всю жизнь!
Не пожалейте 5-10 минут своего времени на этот красочный и чувственный рассказ. Вчитываясь в каждое предложение, представляя в уме картины природы и всю гамму описанных ощущений, побудьте на месте маленькой феи, ведь никому в жизни не помешает минутка волшебства!

написала рецензию14 мая 2014 18:45
Апрельское колдовствоРэй Брэдбери

Книга "Апрельское колдовство" произвела совсем неоднозначное впечатление!
С одной стороны, книга наполнена прекрасными описаниями событий, да и сам сюжет интересен, но, с другой стороны, книг с такой темой великое множество. Мало того, объем мне все же показался чересчур маленьким - тема, на мой взгляд, раскрыта не до конца.
Восторга не возникло после прочтения. Советовать друзьям и знакомым не буду.
"Апрельское колдовство" я бы отнесла к книгам, которые читаешь, когда нет настроения о чем-либо задумываться, делать какие-либо выводы. Обычная книга, чтобы убить время.

написала рецензию28 января 2015 0:39
Апрельское колдовствоРэй Брэдбери

В который раз читаю очередное произведение Брэдбери и понимаю, что ничего не понимаю. Не мой это автор, не мой. А ведь иногда так хочется поддержать разговор с теми, кто неравнодушен к его книгам (а это практически все мои знакомые), но, видимо, не судьба. В детстве я зачитывалась его "Марсианскими хрониками", цитировала их, но больше ничего стоящего лично для себя я у господина Брэдбери так и не нашла.
Да, смысл в этом небольшом рассказе есть, то как ведут себя разум и сердце, где голосом сердца выступает главная героиня, обладающая волшебной силой, - Сеси. Но вот смущает объем, смущает выбранная тема, уж сильно поверхностно она задета, почему автор не копнул глубже? Смущает недоговоренность - мы совершенно ничего не знаем о героях рассказа, лично я совершенно дезинформирована, что меня не устраивает.

P.S. Читала этот рассказ в рамках списка "27 книг, которые стоит прочитать до 27 лет", это уже второе произведение (после "Настеньки" Сорокина), которе включено в этот список по непонятной для меня причине.

написала рецензию12 апреля 2015 18:54
Апрельское колдовствоРэй Брэдбери

Брэдбери - автор уникальный. Пусть из его произведений я читала только "451 градус по Фаренгейту" и "Апрельское колдовство", мне их хватило, чтобы понять этот факт.
Он уместил столько смысла в "пять строчек", сколько некоторые авторы растягивают на целый роман.Здесь и неразделенная любовь, и вечные поиски себя, и боязнь совершить ошибку, и понимание, что чем-то нужно жертвовать, и... Впрочем, каждый должен увидеть это для себя. Лично я заметила упрек Рэя Брэдбери (сродни его заявлению о том, что "люди - идиоты", только в более тактичной форме).
Нельзя сказать, что Брэдбери должен читать каждый. Не все могут понять его (как не все понимают Гоголя, Толстого, Лермонтова), и это нормально. Но тем, кто уже оценил всю прелесть произведений Брэдбери, обязательно стоит прочитать "Апрельское колдовство".