Эдем

1958

Крылатая фраза Станислава Лема «Среди звёзд нас ждёт Неизвестное» нашла художественное воплощение в самых значительных романах писателя 1960 годов, где представлены различные варианты контакта с иными, абсолютно непохожими на земную, космическими цивилизациями. Лем сумел зримо представить необычные образцы внеземной разумной жизни в «Эдеме» — это жертвы неудачной попытки биологической реконструкции.

Купить книгу Эдем, Станислав Лем

<p>Чтобы покорить мир, нужно его сначала узнать.</p>
Добавила: icefruit
<p>Я опасался, что в присутствии благородства вы захотите навести тут порядок, что в переводе на язык практики означало бы террор.</p>
Добавила: icefruit
<p>Общество, не имея возможности сконцентрировать сопротивление, направить враждебные чувства на конкретную особу, становится в какой-то мере морально разоруженным.</p>
Добавила: icefruit
<p>Не бойся, можешь говорить все, что придет в голову,- ответил Доктор. – Никто не будет над тобой смеяться, потому что все возможно. Только, увы, не все из того, что возможно, человек в состоянии понять.</p>
Добавила: vishenka