Ди, охотник на вампиров

1983

Классическое произведение мастера японской фантастики ужасов Хидеюки Кикути, по которому снято прогремевшее на весь мир аниме "Ди, охотник на вампиров", поклонники ждали много лет. Год 12090. Мир погиб, разрушенный безумными человеческими войнами. Но некоторым людям удалось пережить катастрофу. Некоторым людям… и кое-кому еще. Дорис Лэнг отлично представляла, какая судьба ждет ее - девушку, укушенную вампиром, графом Магнусом Ли. Мучительное превращение в немертвое существо, которому суждено изгнание, или проклятая участь невесты нечестивой твари, обреченной на вечные страдания и вечную жажду человеческой крови. Ей оставалась лишь слабая надежда на единственный шанс… Этот шанс и подарил ей загадочный всадник - охотник на вампиров по имени Ди.

Купить книгу Ди, охотник на вампиров, Хидэюки Кикути

написала рецензию29 ноября 2019 15:56
Ди, охотник на вампировХидэюки Кикути

Рассказ интересный, сначала воспринимается как сказка, немного наивный, наверное, ввиду года написания. Мы все уже избалованы такими сюжетами, фильмами. Но к середине истории начинаешь проникаться и поглощаться больше. В конце я начала откровенно переживать. Люблю фантастику и истории про вампиров - классика жанра. Мне кажется это никогда не наскучит. Таинственный герой с неописуемой красотой так и просится на постер очередного блокбастера. Написан рассказ просто и без излишков оборотов речи, практически готовый сценарий фильма. Я буквально видела сменяющиеся кадры. Хотелось немного больше сюжетной линии – интриги, романы, описание жизни людей в будущем. Обо всем говорится больше вскользь, основные акценты расставлены на боях, столкновениях интересов. От этого книга получилось немного не досказанной и требующей продолжения. Оно существует? Но у этого есть и плюс – быстро и легко читается. Подойдет в качестве книг для подростов и детей.
С удовольствием посмотрю экранизацию.
#П3_3курс

написала рецензию14 июля 2016 16:41
Ди, охотник на вампировХидэюки Кикути

Эта работа мастера японской фантастики и ужасов Хидеюки Кикути, по которой снято известное одноименное аниме, имеет динамично развивающийся сюжет, главными героями которого являются Дорис Ленг и охотник на вампиров Ди.

Это увлекательная история пропитанная постапокалиптической атмосферой с готическими нотками и примесью киберпанка. Здесь описано будущее, в котором человечество на грани исчезновения из-за угрозы расправы вампиров. Дорис Лэнг - дочь охотника. Она переняла наследие своего отца и продолжает истреблять вампиров после его смерти. Однако Дорис укушена. Оставивший ей жизнь вампир может вернуться. Всё её естество не может смириться с тем, чем она может стать. В это непростое для Дорис время происходит её знакомство с Ди. Он помогает девушке найти выход из сложившейся ситуации. Ди не простой незнакомец, а полукровка - дампир (получеловек полувампир), отвергнутый и людьми, и вампирами. Так начинаются их приключения, изобилующие множеством опасностей.

У автора очень удачно получилось соединить готические замки, их мифических обитателей и атмосферу темнолесья с роботами, оружием и другими техногенными составляющими.
В оригинальной серии 17 книг, но сюжетная линия первого тома полностью завершена. На русский, как мне известно, переведено всего две книги. Очень расстраивает, что перевод выполнен с английского, а не с японского.

#В1_2курс
(Человекоподобные)

написала рецензию14 июля 2016 13:31

#В1_2курс (2.2 Человекоподобные)
Как оказалось, книга еще более занудная чем аниме, что меня немного расстроило.

Книга рассказывает нам историю одного охотника на вампиров – Ди.
Идея уже давно не уникальна и даже наверно многим приелась.
Если сильно не вдаваться в подробности, то наш охотник на вампиров, как вы уже догадались охотится на вампиров и убивает их, реже щадит. Ди не простой охотник на вампиров (или как называет их автор – аристократы), и нет сам он не вампир, он полукровка – дампир, что дает как свои плюсы, так и минусы.

Само произведение досочно специфично, и я предполагаю, что кому-то даже очень не понравится.
Не смотря на свою своеобразность в целом произведение оставило неплохое и интересное послевкусие. Особого интереса не вызвало, но все же. Также читая данное произведение лично, я смогла увидеть даже некий философский смысл. Особую изюминку придает произведению мрачно-готическая атмосфера.

Вампиры тут дали от образа вампиров Сумерек, тут они достаточно кровожадны и безжалостны и с немалой долей пафоса (ну не зря же они аристократами зовутся). По мимо вампиров в книге присутствует, и другая нечесть, что разбавляет история о вампирах.

Образ главного героя в принципе мне понравился, видно, что автор вложил в его создание особую любовь, язык автора местами для меня был скучным.

Хоть книга оказалась немного скучной, для книги о вампирах, интересно было ознакомится с данным произведением и потраченного времени на прочтение мне не жаль.

написала рецензию13 июля 2016 21:42
Ди, охотник на вампировХидэюки Кикути

Могущество и бессмертие так соблазнительны...

Вампирский классический постапокалипсис от мастера японской фантастики Хидеюки Кикути – это не «Дракула». И даже не «Интервью с вампиром». В далеком 1999 году человечество почти погибло, остались лишь руины цивилизации и господство над миром захватили... вампиры, сохранившие в памяти все людские достижения и восстановившие мир заново. Сейчас на дворе аж 12090-й год и люди наконец-то снова стали хозяевами земли. Хоть и не совсем. Во Фронтире до сих пор главенствуют кровососы и держат город в ежовых рукавицах. На сцене три главных героя: прекрасная и укушенная девушка Дорис, карикатурный граф Ли и охотник на вампиров Ди. Остальные персонажи созданы для разборок этой троицы и дополнительной остроты сюжета.

Японская литература вообще часто странноватая, но эта книга оказалась совсем с чудинкой. Этакая взрывная смесь классического вестерна с фантастическими атрибутами. Телеги против лазерных винтовок, захудалые фермы против спутников, вампиры программирующие людей на незнание о чесноке и создающие искусственно оборотней и прочую нечисть. В итоге кровавый боевик с предсказуемыми сюжетными поворотами, постоянными драками и влюбляющимися туда-сюда героями. Любители манги должны оценить, там ещё и картиночки есть.
#В1_2курс

v v (@vandal)14 июля 2016 0:37

@suuushi, ну раз за раз, то горждусь тобой :DD

Александра (@suuushi)14 июля 2016 0:42

@vandal, юху))а дальше читал?

v v (@vandal)14 июля 2016 0:42

@suuushi, нет, руки слишком коротки(

написал рецензию11 июля 2016 6:59
Ди, охотник на вампировХидэюки Кикути

Сразу перед началом рецензии предупрежу, что одноименное аниме не смотрел и поклонником жанра аниме не являюсь. Хотя и были просмотрены многие мультфильмы этого жанра (перечислять не буду, но список получится длинным).
Видимо, все-таки не просмотренный мультфильм и помешал мне читать непредвзято эту книгу. Первое впечатление после начала книги - это действительно аниме. Я серьезно. Аниме в том самом виде, которое вы смотрите на экране. Много диалогов. Много экшена. Но самого описания на мой взгляд довольно мало. Если вы смотрели мультфильм, то вы, вероятно, будете понимать, о чем речь и более-менее представлять, что происходит. Но, если вы, как и я начали читать сначала книгу, то я думаю вам будет тяжеловато. А если вы еще и не смотрели мультфильмы в жанре аниме в принципе, то тут ничего не поделаешь. Вы ничего не поймете. Постоянные драки, которые сложно представить, перескоки с одной сцены на другую. Только если у вас при прочтении в голове будет идти мультфильм - вы сможете сохранить интерес на протяжении всей книги. Если же с этим могут возникнуть проблемы, то эта книга не для вас. #В1_2курс