Я — посланник

2002

Жизнь у Эда Кеннеди, что называется, не задалась. Заурядный таксист, слабый игрок в карты и совершенно никудышный сердцеед, он бы, пожалуй, так и скоротал свой век безо всякого толку в захолустном городке, если бы по воле случая не совершил героический поступок, сорвав ограбление банка. Вот тут-то и пришлось ему сделаться посланником. Кто его выбрал на эту роль и с какой целью? Спросите чего попроще. Впрочем, привычка плыть по течению пригодилась Эду и здесь: он безропотно ходит от дома к дому и приносит кому пользу, а кому и вред — это уж как решит избравшая его своим орудием безымянная и безликая сила. Каждая выполненная миссия оставляет в его судьбе неизгладимый след, но приближает ли она разгадку тайны? Впервые на русском языке! От автора знаменитого «Книжного вора»!

Купить книгу Я — посланник, Маркус Зусак

<p>-  Эд? - тихо говорит Ричи. Мы все еще стоим в воде. - На самом деле я хочу только одного.<br />-  Чего же?<br />Ответ прост:<br />-  Чтобы мне хотелось хотеть.</p>
Добавила: BIYGUIKJ
<p>-  Думать - дело опасное, - предупреждает он. - Никогда не знаешь, куда заведет. Лучше не думать вообще.</p>
Марв
Добавила: BIYGUIKJ
<p>Обман и жульничество - вот два пути, которые ведут человека к процветанию.</p>
Добавила: BIYGUIKJ
<p>Вот уж никогда бы не подумал, что мысль о четырех тузах в руке будет мне отвратительна. Играя в карты, ничего лучше и желать нельзя. Но жизнь - не карты, увы.</p>
Эд
Добавила: miss.ju
<p>Скажете, это фигня какая-то? Так вот, где у всех достижения, у меня сплошная фигня. Это базовая характеристика моей жизни. </p>
Добавила: koheiri_kuroda

Упоминание книги: