Путь в Версаль

1958
Анжелика (2 книга из 13)

Прекрасная и отважная, обольстительная и решительная. Знатная дама и разбойница. Мстительница и авантюристка. Возлюбленная и жена. Такова Анжелика, самая знаменитая книжная героиня двадцатого века. История приключений Анжелики покорила весь мир. Фильмы, снятые по романам о ней, пользовались - и продолжают пользоваться - бешеной популярностью. Миллионы женщин с замиранием сердца следят за крутыми поворотами судьбы графини де Пейрак, вместе с ней рискуют и страдают, любят и дерзают, смело бросаются навстречу опасностям и не теряют надежды на счастье...

Купить книгу Путь в Версаль, Анн Голон

В 1964 году был снят фильм "Великолепная Анжелика" по мотивам романа Анн и Серж Голон "Путь в Версаль"

<p>Так прекрасен мир, что никогда не знаешь, откуда придёт смерть.</p>
Добавила: anastasiaevp
<p>Чтобы не бояться мужчины, надо видеть в нем ребенка.</p>
Добавила: anastasiaevp
<p>Люди опошляют все, до чего дотрагиваются. Бог дал людям святое - религию, но они сделали ее оружием убийства, лицемерия и ханжества.</p>
Добавила: anastasiaevp
<p>Не думайте никогда о прошлом. Пусть оно уйдет, как сновидение. Живите будущим, наслаждайтесь жизнью, она так прекрасна!</p>

написала рецензию23 января 2015 22:21
Путь в ВерсальАнн Голон

Эту книгу я читала, когда мне было лет 14. Тогда меня переполняли эмоции, я не могла себе представить, что может быть сюжет, интереснее этого. К моему удивлению сейчас, тогда меня совершенно не волновала любовная линия романа. Мне безумно нравилась Анжелика-карьеристка. Я мечтала стать похожей на нее. Она была моим доказательством того, что миром на самом деле правят женщины. Она была моим эталоном и моим кумиром. Женственная, мудрая женщина с нечеловечески сильным характером. Она смогла пройти через все испытания и унижения, чтобы добиться своей цели.
Главное, чему я научилась у Анжелики - никогда не терять надежду.

К сожалению, поскольку книгу я читала достаточно давно, не могу быть уверенной в том, что сейчас она бы вызвала у меня такие же впечатления. Сейчас она для меня немного наивная и нереалистичная.

Джеймс Кот (@andres)24 января 2015 0:10

У меня на полке от бабушки куча книг про Анжелику осталась))

@andres, у меня та же история)