Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_красота_3

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию12 сентября 2021 18:19
Пепел на ветруОльга Вадимовна Гусейнова

Появился новый неизвестный вирус, который в кратчайшие сроки убивает людей, полиморфов и хавшиков. Мир в опасности... Непростое время, опасное для любой девушки, пусть и смелой и не боящейся сложностей. Особенно, когда девушка теряет всех близких людей и остается одна...

Начало получилось гораздо интереснее конца книги. На последних страницах я начала сильно скучать, потому что особо интересного ничего не происходило. Все опасности остались позади и осталась какая-то рутина. Хотя можно сказать, что и вся книга чем-то особенным не обладает.

У главной героини есть дар предсказания выражающееся в предчувствиях, на которые героиня глупо не обращает внимания весь роман. Казалось бы, после первого сработавшего раза надо бы обратить внимание на него, но нет, героиня на ошибках совсем не учиться.

Забавно, в этой книге, как и в предыдущей Школа обольщения есть сильная связь оборотня к своей паре, но должна сказать, в этой книге это не настолько пошло и грубо получилось, хотя желание заполучить половинку все же было.

#чума - Северная Америка (На обложке изображен мужчина)
#буклайв_работа - 1.1. Почистить любой гриб и истолочь в порошок рубин
#буклайв_навык_садоводство - Учебник

написала рецензию2 сентября 2021 23:39

Неплохое романтически детективное фэнтези.

Главная героиня - студентка Академии проклятий. На этот моменте меня уже заинтересовало, что это за интересная академия такая.
Девушка не сильна в учебе, не особо популярна у сверстников, но зато вполне самостоятельная, подрабатывает в трактире, а деньги посылает семье.

Повествование стремительное, и вот уже наша молодая адептка влипает в неприятности, начинает распутывать первое в своей жизни расследование убийств. Между прочим серийных, и между прочим все жертвы, это девушки, которые по типажу похожи на нашу героиню. А незадолго до этого наша краля случайно наложила сильнейшее проклятие на директора академии, и ее мало того, что мучают угрызения совести, но ещё и нехилые такие подозрения.

Как не трудно догадаться, любовная линия построена с директором этой самой академии, и если перестать всех директоров всех волшебных заведений ассоциировать с Альбусом Дамблдором, то читается вполне бодро.

Если закрыть глаза на некоторые странности, и просто поверить, что это условность и физика придуманного автором мира, то сюжет вполне захватывающий. А судя по количеству книг в серии, подойдёт как ненапряжный любовно фентезийный сериальчик по настроению.

#смерть (Северная Америка)
#сказочные_ленивцы (1. Учебное заведение)

написал(а) рецензию9 августа 2021 23:35

Ох, как давно я в последний раз сталкивалась с миром Анжелики. Помню, давным-давно видела фильмы про эту красотку, но вот сюжет отдавался в памяти очень слабо. Что-то из разряда она всех покоряла своей внешностью и из-за этого были все её проблемы, впрочем, как и решения проблем, в большинстве случаев. Ещё есть ощущение, что в кино многое переделали и упростили, но однозначно судить не берусь, так как смотрела слишком давно, а пересматривать я не готова.

Эта книга для меня стала полной неожиданностью. Вернее начало среди воровского царства было вполне ожидаемым, но вот продолжение с медленным восхождением наверх, шоколадной аферой и связью с Филипом. Очень любопытный способ мести, я бы даже сказала извращённый. Однако ничего из этого я не помню по фильмам. При этом, история мне показалось несколько затянутой и скучноватой, боюсь, лучшие дни Анжелики для меня миновали…
#война (Евразия) альтернативная обложка 1993 года с серьгами
#буклайв_цель_жизни (драгоценность)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_логика)

написала рецензию2 апреля 2021 10:03
КольцоМери Каммингс

Ник мог бы быть мечтой любой девушки – умный, красивый, обаятельный и богатый, но есть серьезная проблема, после аварии он прикован к инвалидному креслу. Нэнси жизнерадостная девушка, стала лучиком солнца в его темном царстве, и он решил удержать ее при себе, предложив ей замужество в обмен на материальное обеспечение. Девушка недолго думая согласилась и переехала к Нику. Возможно, герои бы сразу начали жить «долго и счастливо» и на этом история бы закончилась, если бы не серьезные проблемы Нэнси с ее матерью.

Если оценивать героев, то они никакие. Абсолютно никто не тронул, ни обозленный на весь свет Ник, ни инертная Нэнси мисс «я девочка, не хочу ничего решать, я все подпишу, только отстаньте от меня». Меня сильно раздражают книги, в которых все беды героев случаются от того, что они не могут элементарно сесть и поговорить. Устраивают какие-то дешевые сцены, а по существу ни слова. Что стоило разобраться в отношениях сразу как взрослые люди. Ник показан как умный и расчетливый человек, который стал успешным бизнесменом с деловой хваткой. Но это абсолютно не вяжется с тем, как он общается со своей женой – так просто не бывает.

Сюжет как таковой тут отсутствует, события никак не влияют на происходящее, описание красивой жизни с частными самолетами и роскошными виллами уже избито. Зацепиться в книге абсолютно не за что, поступки героев лишены смысла и отдают садомазохизмом, потому что они и только они провоцировали все свои проблемы.
#буклайв_дом_3
#буклайв_красота_3
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, присутствует неравный брак)