Зеленая мантия

2006

Убийство, которое дон Магаддино заказал своему верному Тони Валенти, чуть было не стоило последнему жизни: кто-то из семьи подло подставил его, и теперь на самого Тони объявлена охота. Валенти вынужден сменить имя и местожительство в надежде, что зеленая мантия канадских лесов спрячет его от посторонних глаз. Однако под покровом густой листвы можно наткнуться на то, что окажется гораздо могущественнее бессмертной мафии…

Купить книгу Зеленая мантия, Чарльз де Линт

написала рецензию14 декабря 2016 21:07
Зеленая мантияЧарльз де Линт

#И2_4курс

После недавнего удачного знакомства с Чарльзом Де Линтом, увидев в списках его книгу, я вскричала «ура!» и бросилась читать, но как же тяжело шла у меня эта книга. Это было очень обидно, ведь, казалось бы, все ингредиенты смешаны верно, но в итоге тесто вышло слишком пресным.

В этой книге несколько главных героев: девочка, приехавшая с мамой в канадскую глубинку, скрывающийся мафиози и Тайна. Из книг все мы знаем, что леса хранят в себе множество секретов, но обычно это относится к лесам Шотландии или Ирландии, но оказывается, тайны тоже способны перебраться в новый свет, и леса Канады ничуть не менее загадочны. Представьте себе маленькую деревушку, жителей, которые живут собственным трудом и каждый вечер пробуждающими магию. Мальчик играет на флейте, и его музыка призывает Тайну, а заодно будоражит людские сердца. Каждый, услышавший эту музыку не способен забыть её, она зовет, манит и притягивает. Нашим героям предстоит разобраться с этой историей, но помимо этого, им придется сражаться за свою жизнь, в буквальном смысле слова. Так что помимо фэйри и прочих лесных обитателей, в этой книге вас ждут еще и перестрелки с летальным исходом.

Если бы меня попросили описать жанр этой книги, я бы сказала, что это магический реализм с мафиозным налетом. И, если вас это заинтересовало, обязательно попробуйте прочесть книгу.