Голоса травы

Голоса травы (или «Луговая арфа», The Grass Harp) — лирическая повесть Трумана Капоте, опубликованная в 1951 году. Её герои — тонко чувствующие, неустроенные люди, взыскующие любви и подлинных человеческих ценностей, — смутно ощущают беду: они мучаются оттого, что не могут жить по инерции, ни о чем не задумываясь, но и найти какую-то другую точку отсчета, выстроить жизнь так, чтобы в ней появились осмысленность и гармония, они тоже не в состоянии.

Купить книгу Голоса травы, Трумен Капоте

<p>Он меня смущает своим смещением.</p>
Добавила: sran_gospodnay
<p>«...Кэтрин считала себя мастерицей на все руки, особенно в тех делах, в которых смыслила меньше всего.»</p>
Добавила: aziza_s
<p>«... ему до того хотелось быть безупречно благовоспитанным, что даже любой чужой промах он ощущал как свой собственный.»</p>
Добавила: aziza_s
<p>«...по-моему, она стала для него именно тем, кого он искал в ней, — единственным человеком на свете, которому можно сказать все. Но когда можно сказать все, пожалуй, не о чем говорить, и он сидел у ее постели, довольный тем, что она здесь, рядом, и вовсе не жаждал, чтоб его развлекали.»</p>
Добавила: aziza_s
<p>...любовь — непрерывная цепь привязанностей... Поэтому, если ты смог полюбить хоть что-нибудь одно, значит, ты сможешь полюбить и другое, а это уже твое достояние, с этим уже можно жить.</p>
Чарли Кул