Космическое семейство Стоун

1952

Семья Стоунов, заскучавшая от ежедневной рутины, собирается в путешествие на Марс. Пятнадцатилетние братья близнецы горят желанием заработать на полете, что превращает отдых в непредсказуемое и опасное приключение.

Купить книгу Космическое семейство Стоун, Роберт Хайнлайн

<p>Так называемый нормальный​ человек - это воображаемый образ.</p>
Добавила: dream_on99
<p>- Есть такие дни, миленький, когда и вставать-то утром не стоит.</p>
Хейзел
Добавила: dream_on99
<p>- Не очень смешно, папа.<br />- А мне денег не платят, чтобы было смешно.</p>
Мид и Роджер
Добавила: dream_on99
<p>-Вот горе с девчонками. Растишь их, даёшь образование, а они - бац, и замуж. Все насмарку.</p>
Кастор

написала рецензию27 июня 2017 5:33
Космическое семейство СтоунРоберт Хайнлайн

#Сек1_1курс (Фамилистика)
#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Я просто без ума от книг, которые когда читаешь - представляешь в голове яркие картинки.

Каждая глава этой книги - как одна серия ситкома.
Читала с превеликим удовольствием. Ничуть не мешали такие слова как "гироскопы", "эллипсоид", "маховик", даже наоборот, представляешь себе какие-нибудь изощрённые приборы.

Я провела два дня с замечательным семейством Струн, и каждый член семьи стал для меня таким родным и тёплым.

Хейзел - пожилая женщина, внутри которой столько азарта и любви к жизни, что она готова рисковать, принимать участие в авантюрах, и просто жить яркой насыщенной жизнью.
Роджер - отец семейства. Чувствуется, это он действительно руководит процессом, отличный капитан и строгий отец, имеет неплохое чувство юмора. По крайней мере я, читая некоторые из его реплик, чуть не падала со стула от смеха.
Эдит - жена Роджера и мать четверых детей. Работает врачом, выполняет свой долг служить людям - безукоризненно. Способна пожертвовать собой ради блага своей семьи.
Мид - девчонка, которая хочет счастливой семейной жизни. Немного капризная, но что поделать: она молода и полна амбиций.
Кастор и Поллукс - близнецы, которым не сидится на месте. Без их активной деятельности и не было бы сюжета в книге. Именно они и явились зачинщиками всего того, что приключилось с семейством Стоун.
Лоуэлл - самый младший член семьи, который постоянно просится куда-то, но его не пускают, так как он ещё мал. Зато этот ребенок - настоящий шахматный гений.

Каждый из Стоунов обладает уникальной характеристикой, от чего за ними очень интересно наблюдать.
В книге также есть и другие, немало интересные персонажи, например, Чарли, изречения которого также вызывали улыбку.

Стоит также отметить корабль, названный в честь его хозяев - "Перекати-Стоун". Этот корабля стал домом для семьи, с ним они пережили много хорошего и… хорошего. Всё что ни случалось на борту, заканчивалось хэппи-эндом.

Отдельный плюс за плоских котов. Главы, в которых они упоминались, автоматически становились смешными. Летающий в невесомости кот, который делает посадку на лице главы семейства - по моему, весьма забавный момент.

Чудесная книга о приключениях семейства Стоун. Очень увлекательная и добрая история, способная привнести тепла в ваш домашний очаг.