Космическое семейство Стоун

1952

Семья Стоунов, заскучавшая от ежедневной рутины, собирается в путешествие на Марс. Пятнадцатилетние братья близнецы горят желанием заработать на полете, что превращает отдых в непредсказуемое и опасное приключение.

Купить книгу Космическое семейство Стоун, Роберт Хайнлайн

<p>Так называемый нормальный​ человек - это воображаемый образ.</p>
Добавила: dream_on99
<p>- Есть такие дни, миленький, когда и вставать-то утром не стоит.</p>
Хейзел
Добавила: dream_on99
<p>- Не очень смешно, папа.<br />- А мне денег не платят, чтобы было смешно.</p>
Мид и Роджер
Добавила: dream_on99
<p>-Вот горе с девчонками. Растишь их, даёшь образование, а они - бац, и замуж. Все насмарку.</p>
Кастор

написала рецензию12 июля 2017 18:15
Космическое семейство СтоунРоберт Хайнлайн

Давненько я ничего не писала, и уж наверняка разучилась, но ведь нужно когда-то снова начинать и вот настал тот момент. Пройдя сквозь государственные экзамены, предзащиту и защиту своего дрожайшего 125-страничного дипломчика - именно книги и должны были ко мне вернуться в мое русло. А начав их торжественное возвращение с Роберта Хайнлайна и его лунной семейки - жалеть в общем-то не пришлось.
Роман о семейке Стоун может и рассчитан на подростковую аудиторию, но давайте признаемся честно, ведь иногда так хочется почитать что-то легкое, простое и задорное. Вот представьте если бы Вы жили на луне и тут вам становится скучно, какое место вы выберете для своего путешествия? Вот Стоуны решили выбрать таким местом Марс, да-да та самая красная планета. Но разве может быть все спокойно во время путешествия? Нужно разнообразить жизнь курьезными ситуациями, что и случается по ходу действия книги, но знаете в чем польза этого романа для подростков. А я вам скажу: польза не только в том, что эндорфинов выделяется очень много, но и в том, как Стоуны ведут себя во время любой неожиданной ситуации и какие решения они принимают. Считаю, что подростки могут это неосознанно запомнить и уже дальше пользоваться этим в своей жизни. А еще замечательно то в этой книге, что создается ощущение будто ты часть семейки и тоже путешествуешь по Солнечной Системе одновременно такой далекой в реальной жизни и настолько близкой в воображении и фантазиях.
Обязательно прочитайте, если вам скучно, или просто надоело серьезное чтиво.

написал рецензию2 июля 2017 11:27

#Сек1_1курс (Фамилистика)

Книги, что я читал у Хайнлайна, всегда были легки, интересны сюжетом, а также хорошо описаны, чтобы мысленно представить происходящее и красоты космоса. Эта книга так же соответствует этим критериям. Но она не только о космосе, но и о сплоченном семействе, которое решило отправиться путешествовать на другие планеты. Как и любая другая книга о научной фантастике, она содержит немного терминологии, которая ничуть не отпугивает, а только дает понять, что космос это не только красота, но и сложные устройства, вычисления, где важны даже сотые в цифрах, а любая ошибка может стоить жизни или обеспечить очень долгое блуждание в черной пустоте.

В книге описывается небольшой промежуток жизни семьи Стоунов, с момента, как они решили начать путешествовать и небольшая часть их долгой дороги. Отправились в космос они всей семьей, взяв с собой даже четырехлетнего ребенка, что плохо укладывается у меня в голове, но это ведь фантастика. А вот описание межпланетного будущего очень похоже на то, что возможно будет в реальности, что даже слегка пугает.

После прочтения понимаешь, что она оставляет после себя светлое чувство внутри и хорошо подойдет, чтобы расслабиться после трудного дня, так что к чтению рекомендую.

написала рецензию27 июня 2017 5:33

#Сек1_1курс (Фамилистика)
#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Я просто без ума от книг, которые когда читаешь - представляешь в голове яркие картинки.

Каждая глава этой книги - как одна серия ситкома.
Читала с превеликим удовольствием. Ничуть не мешали такие слова как "гироскопы", "эллипсоид", "маховик", даже наоборот, представляешь себе какие-нибудь изощрённые приборы.

Я провела два дня с замечательным семейством Стоун, и каждый член семьи стал для меня таким родным и тёплым.

Хейзел - пожилая женщина, внутри которой столько азарта и любви к жизни, что она готова рисковать, принимать участие в авантюрах, и просто жить яркой насыщенной жизнью.
Роджер - отец семейства. Чувствуется, это он действительно руководит процессом, отличный капитан и строгий отец, имеет неплохое чувство юмора. По крайней мере я, читая некоторые из его реплик, чуть не падала со стула от смеха.
Эдит - жена Роджера и мать четверых детей. Работает врачом, выполняет свой долг служить людям - безукоризненно. Способна пожертвовать собой ради блага своей семьи.
Мид - девчонка, которая хочет счастливой семейной жизни. Немного капризная, но что поделать: она молода и полна амбиций.
Кастор и Поллукс - близнецы, которым не сидится на месте. Без их активной деятельности и не было бы сюжета в книге. Именно они и явились зачинщиками всего того, что приключилось с семейством Стоун.
Лоуэлл - самый младший член семьи, который постоянно просится куда-то, но его не пускают, так как он ещё мал. Зато этот ребенок - настоящий шахматный гений.

Каждый из Стоунов обладает уникальной характеристикой, от чего за ними очень интересно наблюдать.
В книге также есть и другие, немало интересные персонажи, например, Чарли, изречения которого также вызывали улыбку.

Стоит также отметить корабль, названный в честь его хозяев - "Перекати-Стоун". Этот корабля стал домом для семьи, с ним они пережили много хорошего и… хорошего. Всё что ни случалось на борту, заканчивалось хэппи-эндом.

Отдельный плюс за плоских котов. Главы, в которых они упоминались, автоматически становились смешными. Летающий в невесомости кот, который делает посадку на лице главы семейства - по моему, весьма забавный момент.

Чудесная книга о приключениях семейства Стоун. Очень увлекательная и добрая история, способная привнести тепла в ваш домашний очаг.