Прошу, убей меня!

2012

«Прошу, убей меня» — собрание правдивых скандальнейших историй из уст в уста от непосредственных участников событий, отражающих процесс становления, расцвета и агонии американской панк-сцены, начиная с середины шестидесятых, взрывной деятельности Фабрики Энди Уорхола и Velvet Underground, минуя рок-н-ролльных отморозков MC5 и The Stooges Игги Попа, исступленных поэтов Патти Смит и Ричарда Хелла, эпатаж New York Dolls, драйв Ramones и кончая арт-провокациями Малькольма Макларена и трагедией Сида Вишеса. Документальный роман — «отчет о проделанной работе» в духе «секса, наркотиков и рок-н-ролла», повествование о ярких безумных жизнях и ранних безвременных уходах, невиданных взлетах и столь же стремительных падениях. Как говорил Егор Летов: «Эта книга обязательно должна быть на столе у всех наших». Здесь собраны самые безумные, самые эпатирующие истории, какие только можно запихнуть под обложку повести о реальных sex, drugs and rock-n-roll. В ней пойман дух безумной энергии нью-йоркской сцены... Это откровенный и подробный вид изнутри.
Сейчас эта книга является лучшим обзором первого десятилетия эры панк-рока и дает обширное и вполне осмысленное описание носителей этой идеологии. Это честная, детально выписанная история, рассказанная участниками, без цензуры, полная мерзостей — но и очарования. Книга проиллюстрирована редчайшими фотографиями и интервью с героями «тех самых лет». В неформальной обстановке читатель узнает молодого Энди Уорхола, задорного Игги Попа, легендарную Патти Смит, вызывающих Сида из Sex Рistols и его Нэнси, Уильяма С. Берроуза... Список можно продолжать еще долго.
Для кого эта книга? Для свободных духом. Для тех, кто страстно хочет совершить увлекательный экскурс в другой мир, но не желает при этом умирать. Для тех, кто вырос на панк-роке и для кого это просто страстная и яркая история.

Купить книгу Прошу, убей меня!, Джиллиан Маккейн

<p>Рок-н-ролл — глобальное явление. Людям стоит умирать за него. Ты не понимаешь. Музыка возвращает тебе твой бит и рождает мечты. Целое поколение, зажигающее «фендеровским» басом... Людям просто необходимо умирать за музыку. Люди умирают за что угодно, так почему бы и не за музыку? Умри за нее. Она же прекрасна! Разве ты не хочешь умереть за что-нибудь прекрасное?</p>
Лу Рид
Добавила: tapoggg