Белые яблоки

2007
Винсент Этрих (1 книга из 2)

Неутомимый бабник Винсент Эгрих умер. Но возвращен к жизни ангелами-хранителями - ангелами и в прямом смысле, и в переносном - в обличье двух прекрасных женщин, чтобы защитить от сил Хаоса своего еще не рожденного сына, которому суждено восстановить мировую гармонию. Но в первую очередь Этрих должен вспомнить обстоятельства собственной смерти... Впервые на русском.

Купить книгу Белые яблоки, Джонатан Кэрролл

написала рецензию10 апреля 2017 19:38
Белые яблокиДжонатан Кэрролл

#ОБЖ1_2курс

Какие-то яблочки оказались безвкусные. Пресноватое произведение. Вроде про жизнь и смерть, вроде про любовь. А одновременно и ни о чём.

У Винсента всё как обычно. Красивая девушка, знакомство, утро на двоих. А потом вдруг он всё вспоминает. Он мёртв, но возвращён к жизни. Тут вдруг и его любимая женщина возвращается, которая и вернула ему жизнь ради сына, который должен у них родится. Поскольку их ребёнок не обычный, за ним охотится Хаос. Тут и начинается борьба, разгадывание загадок, постепенное вспоминание момента смерти, возвращение в прошлое.

Я ожидала от книги более интересного сюжета. Я могла бы сейчас сказать о том, как интересно представил автор жизнь после смерти, но не скажу, потому что мне эта теория не была интересна.
Я могла бы поразмышлять о силе любви, о том, что настоящие чувства смогут преодолеть любые препятствия. Но не скажу, потому что не поверила в эту великую любовь двух героев. Любовь была, но до великой ей, на мой взгляд, далеко.
Я могла бы о чём-нибудь ещё рассказать, но, увы, не знаю о чём, потому что книга не пришлась мне по душе.

P.S. кстати, почему Белые яблоки?..

написала рецензию14 июня 2015 14:11
Белые яблокиДжонатан Кэрролл

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Выбирая книги для Академии, я смотрела и на эту, но обложка настолько оттолкнула от себя, напомнила тупой любовный роман, что я и желание прочитать книгу откинула куда подальше. Но декан ИЗО @ekaterin_a не сдавалась и кинула это произведение в меня в #Осторожно_летит_книга.
Итак, представьте, что вы лежите на кровати после обалденного секса и ваша партнерша сообщает вам, что вы умерли. Как на такое реагировать? Думаю, изначально вы, конечно же, не поверите в этот бред, но доказательства настолько неопровержимые, что вы и в самом деле начинаете осознавать, что умерли и каким-то образом вернулись обратно в привычный мир, но не просто так, а для какой-то цели.
И дальше начинает твориться что-то уж совсем невообразимое: такие же ожившие мертвецы, как и вы, но кто они такие на самом деле? Кстати, если вы подумали, что в книге идет речь о зомби, то вы ошибаетесь. Мертвецы - они как обычные люди, только без пульса и с новыми знаниями.
По ходу сюжета я столкнулась с интересным определением жизни после смерти, описанием того, что происходит с опытом, который человечество набрало за все тысячелетия своего существования.
Что особенно понравилось - вроде это книга про любовь, но в ней нет сопливости и ванильности, здесь любовь - это и самопожертвование, и готовность вернуть родного человека к жизни, даже если для этого надо будет спуститься за ним туда, куда не ступала прежде нога человека. Любовь - это то, что дает силы сделать правильный выбор.
Что не понравилось - образ Изабеллы какой-то странный. Она вроде положительный герой, но иногда раздражает своими детскими поступками и необдуманными действиями. С другой стороны я пыталась отнести это к плюсам, ведь не бывает идеальных людей, у всех есть какие-то свои особенности характера, Изабелла такая какая есть, но все же хотелось немного больше взрослости в ее описаниях, что понемногу начало появляться ближе к концу книги.
Этот роман как сказка, но сказка совсем не для детей, я обязательно прочитаю ее продолжение, потому что просто нет сил оставить недосказанной историю Винсента, Изабеллы и их нерожденного, но уже такого необычного ребенка.

Tony (@anastasia_roja)14 июня 2015 16:54

@loki, у меня тоже есть ощущение, что она мне очень понравится. Возьмусь, наверно. за неё в ближайшее время.

@ekaterin_a14 июня 2015 23:59

Что-то мне подсказывает, что мне эта книга скорее всего не понравится. Мне почему-то по описанию напомнила Горгулья))

@loki15 июня 2015 11:00

@ekaterin_a, что-то есть, да) Но совсем издалека
а во второй части уже вообще нет ничего общего с Горгульей