Крутой поворот

2001

У Майлза Райана - полицейского из маленького городка - в жизни остались только две цели: найти водителя, сбившего его жену, и стать идеальным отцом для осиротевшего сынишки. Женщинам нет места в его жизни... пока в городок не приезжает молодая учительница Сара Эндрюс, которая скоро становится лучшим другом Джоны.

И Сара, и Майлз хорошо знают, что такое боль утраты, и умеют понимать и сострадать. Но только ли поэтому их так неудержимо влечет друг к другу? Но раньше, чем они успевают осознать свои чувства, происходит нечто, способное разлучить их навсегда.

Купить книгу Крутой поворот, Николас Спаркс

написала рецензию21 августа 2016 9:32

Итак, Спаркс.
К чему может привести постоянное откладывание знакомства с автором? К тому что вы, возможно, перерастете автора и интерес к его книгам и темам пропадёт напрочь. Что и случилось со мной при чтении этой книги. Это просто был скучнейший кошмар, а также банальный, притерный и совершенно неинтересный. А ведь когда-то мне такое безумно нравилось. И возьмись я за этого автора раньше, столько часов приятного чтения у меня бы было в воспоминаниях.

А теперь я только могу рассказать о вялотекущем и монотонном сюжете. В этой книге присутствует, наверное, вторая по популярности тема любовных романов, когда муж или жена теряют свою вторую половинку при трагических обстоятельствах и спустя время на горизонте появляется новая потенциальная любовь. И тут Спаркс решил ввернуть детективную линию. Ох, лучше бы он это не делал. Лучше бы пошёл дальше по стандартному шаблону с метанием мыслей героев между прошлым и будущим. Потому что по мне эта детективная линия, кстати, которая очень предсказуемая, отвела в сторону основную тему терзания души влюбленных.

Не хватило мне эмоций. Не хватило накала страстей. Не хватило мне любви. Возможно, это объясняется тем, что автор мужчина. Хотя это дохлое оправдание для автора, который весьма по-женски пишет любовные романы. Вот на что еще я обратила внимание. Спаркс пишет то ли действительно очень по-женски, то ли он на столько хорошо знает женщин, чтобы писать их языком. Хочется верить во второе.

На самом деле нормальный, легкий и милый роман. По крайней мере, такой как и многие из этого жанра. Не знаю даже почему я так ужасно его расписала. Возможно просто я не знала о чём еще написать кроме критики. Прошла книга не заметно у меня, не заметно в плане как будто и не читала, не осталось в голове от нее ничего.

#Х1_1курс

@lerochka21 августа 2016 20:29

@anastasia_roja, поняла, буду ждать романтического настроения и сразу за книгу) Только думаю это будет не скоро...

Катя (@rina_rot)21 августа 2016 20:35

@lerochka, она малюсенькая, я ее между курсами читала за вечер) Кстати, тоже у Насти тогда училась=)

Медведь (@anastasia_roja)21 августа 2016 21:14

@rina_rot, это участь студентов, кто попал ко мне, между курсами читает Ночи)))

написала рецензию27 августа 2016 18:45

#Х1_1курс

Когда ты прочитал уже большое количество книг Спаркса, беря очередную книгу, задаёшься вопросом - а что в этот раз придумает автор для своих героев? что станет препятствием для спокойных отношений между мужчиной и женщиной. Потому что Спаркс не рассказывает о банальных историях. Его герои всегда с каким-то прошлым, не всегда счастливым, его герои всегда с багажом. И знаете, каждый раз Спаркс удивляет меня новым прошлым героев, не похожим на другие.

Сара имеет в своём прошлом сначала очень счастливый, а затем развалившийся брак. Спасаясь от депрессии, она оказывается в небольшом городке, где работает учительницей.

Майлз два года назад потерял жену и остался один с ребёнком на руках. Жена Майлза была сбита на смерть неизвестным водителем. И вот уже два года Майлз не имеет покоя, он пытается найти виновника аварии.

Случай свёл его с Сарой, интерес перерос в отношения, и кажется, что оба они обретут покой друг с другом. Но, как я говорила выше, отношения в романах Спаркса не бывают простыми. Открываются такие подробности прошлого, которые могут разрушить настоящее и предполагающееся будущее. Если читатель впервые читает автора, то он наверняка предположит счастливый финал истории. Но я до конца не была уверена в финале.

Как всегда, я осталась довольна чтением книги. Истории Спаркса меня всегда успокаивают, не смотря на трагизм, они очень красивые и тёплые. Не самая лучшая книга автора, но и не самая худшая.

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2016 20:48

@rina_rot, в плане чтения в оригинале ты вообще молодец. Завидую тебе, тоже хочу, но понимаю, что на это уйдёт очень много времени. Вот пойду в языковую школу подучивать английский и сразу начну читать в оригинале))
Спасибо, опечатку исправлю.

Катя (@rina_rot)27 августа 2016 20:51

@anastasia_roja, по началу я очень часто спотыкалась, некоторые книги так и не дочитывала. А Спаркс - первый автор, чьи книги дочитывались до конца на английском)

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2016 21:00

@rina_rot, как хорошо он пишет)

написала рецензию19 февраля 2016 16:43

#флешмоб_К

По воле случая полицейский Майлз Райан лишился самого дорого в жизни, жены, матери его единственного ребёнка. Для него эта потеря была большим ударом. На его плечи свалилось не только воспитание маленького сына Джоны, но и попытки разыскать убийцу. Время шло, а виновник так и не был наказан, и это сводило его с ума.

Вскоре, в город приезжает Сара Эндрюс, учительница, и ей доверяют класс Джоны. Она сразу замечает пробелы в знаниях мальчика и решает поговорить с его отцом. И простое желание помочь перерастает в роман.

Всё было бы хорошо, но у Сары есть свой скелет в шкафу, и она пока не собирается его обсуждать с Майлзом. Отношения на грани, шкаф придётся приоткрыть, но смогут ли они после этого остаться вместе.

Это очередной роман Спаркса, который хочется читать. Герои в нём самые обычные люди, их стойкости можно позавидовать, а уж когда у них в жизни всё хорошо складывается, то невольно и сам радуешься. Вот за что я люблю этого замечательного автора.

написала рецензию9 мая 2015 18:33

#Тайные_сокровища_Ридли2
Что чувствует человек, если теряет любимую вторую половинку? Наверное, как бы тяжело не было, где то в глубине души он все равно будет надеяться, что у этой половинки все хорошо. А если он знает, что его любовь потеряна раз и навсегда, безвозвратно, что она смотрит на него с небес и уже никогда ни с кем счастливой быть не сможет? И кто отнял у нее эту возможность неизвестно вот уже несколько лет? Здесь возникает лишь одно желание - найти виновного и наказать его.

Именно такие чувства переполняют полицейского Майлса, вдовца, самостоятельно воспитывающего сынишку. Он даже не думает о том, что может быть счастлив еще с кем то, после трагической гибели жены. Но жизнь на самом деле не так уж мрачна, как нам иногда кажется. И она умеет делать сюрпризы. Майлсу она преподнесла встречу с Сарой - молодой учительницей, которая прекрасно понимает его, находит общий язык с Джоной (его сыном) и они все вроде бы счастливы. Пока именно Сара не узнает, кто же виновен в смерти Мисси.

Сможет ли она рассказать об этом любимому, не взирая на страх потерять его? Сможет ли он все понять и как поступит дальше? Обо всем этом вы прочитаете сами. Я настоятельно рекомендую эту книгу всем. Роман про любовь. С интересным сюжетом. Понравилось, что все лаконично, не затянуто, без лишних соплей. Все в духе Спаркса с неожиданной развязкой. Хотя лично я, ожидая неожиданного, уже научилась угадывать концовку его историй ))))

8 баллов поставила потому, что у автора есть романы, которые поразили меня намного больше, хотя и к этому не имею никаких претензий ))