Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы

2012
Замуж за Черного Властелина (2 книга из 2)

У нормальных людей за свадьбой идет медовый месяц. А у меня все не как у людей – каникулы! Чужие. Брата нашел поцелуй русалки, мужа – смертельно опасный поход на болота, а я вообще отличилась – прогулялась в подземное царство к богу смерти Иртихалу. Бедный бог… думаю, приготовленный мной ужин ему точно не понравился! А еще было решающее сражение, капкуэны, артефакты, поцелуи, драконы и прин… нет, не принцесса – королева. Она досталась моему брату. В общем, новые приключения неуловимых, или Илона снова в чужом мире!

Купить книгу Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы, Юлия Славачевская

написала рецензию24 августа 2014 17:33
Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулыЮлия Славачевская

Начну я, пожалуй, с очевидного и громадного плюса этой книжки, едва ли в ней не единственного: она на том же уровне, что и первая часть. Вторая часть полностью соответствует первой и продолжает её. Не знаю уж можно ли судить о ней без первой части, потому что я читала их обе. Но скорее всего лучше воспринимать эту книгу только как продолжение первой части. Они слишком взаимосвязаны. И слишком сюжетны.

Кроме двигающегося галопом по европам сюжета в обоих томах ничего особенного нет. Язык у авторов очень заштампован. Огромное число постоянно используемых всеми кому не лень оборотов и интернетовской лексики, цитаток и приколов. Едва не весь юмор берет свои начала в контактовских пабликах.

Главная героиня все ближе, если не превращается полностью в Мери Сью. Что не есть хорошо. Но в этом томе большую часть книги она сама подвигов не творит, она замещает главного бога, свалившего в отпуск и испоганившего ей медовый месяц. Тем временем недовольный подобным исходом муж и старший брат ГГ дружно бродят по местным болотам, отбиваются от нечисти, договариваются со служителями культа. В общем развлекаются как могут. Пусть им совсем и не весело.

Тут автор, видно феминистка или косит под таковую, издевается над мужчинами как может. В частности можно много раз понять как трудно в волшебном мире живется парню и какой он там слабый и никчемный, когда его сестрица том назад воротила там как могла.

Когда же автор наигралась с мальчиками, начинается все самое интересное и эпическое: теперь героям, как и положено, пора спасать мир. И вот тут на авансцену снова выходит наша ГГ, хоть она на протяжении событий и считается погибшей, а её муж льет несчастные слезки и планирует отправиться следом.

Мир, разумеется, спасается, но в ходе поразительного мозговыносящего рояля в кустах, о котором, чтобы не раскрывать совсем уж весь сюжет я промолчу. Обоснуй как бы обещается в следующем томе, но продолжение пока не наступило и наступит ли непонятно.

На этом можно заканчивать и делать окончательные выводы. Книжка однодневка, о чем можно и раньше догадаться. Смысла не содержит никакого. С логикой персонажи знакомы очень плохо. А рояли прячутся едва ли не в каждом кусту. Читается оно легко. Юмор всем известный и непрекращающийся. И если объем подобной литературы для вас не велик, а подобный способ отключить мозг понятен и приемлем, то книжку можно и прочитать. Скоротать несколько часов она поможет. Позже не оставив о себе много воспоминаний.