Марина Рыбицкая

Пишет в соавторстве с Юлией Славачевской

Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы
<p>Я девушка нервная, хрупкая, нежная, воспитанная и скромная, ежели чего- могу и в глаз дать, честь свою сберегая.</p>
Илона
Добавил(а): 89021737599
Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы
<p>"Пессимист- это человек, который плачется в жилетку, оптимист предпочитает плакаться в декольте".</p>
Илона
Добавил(а): 89021737599
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
<p>Между двумя деревьями была натянута растяжка, сделанная из простыни, на которой большими буквами красовалась надпись: «У одних главные полушария защищены черепом, у других — штанами!»</p>
Эрика
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
<p>«Многоуважаемый…» Так много я его не уважаю. Не годится. Начну заново.<br />«Уважаемый Повелитель Дарниэль…» Тьфу, какой он уважаемый! Индюк-переросток! Ума с гулькин нос, а гонору — с целую гору! Я разорвал черновик.»</p>
Габриэль
Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?
<p>«Дроу, проснись, а то штаны проспишь! Если тебе не нужна жена, отдай мне.<br />Если нужна, то береги и смотри за ней в оба. Слишком много желающих коротко познакомить ее с Йоларом.<br />P.S. Впредь я отказываюсь жрать всякую дрянь и зарабатывать несварение желудка…»</p>
Габриэль

написала рецензию24 августа 2014 17:33

Начну я, пожалуй, с очевидного и громадного плюса этой книжки, едва ли в ней не единственного: она на том же уровне, что и первая часть. Вторая часть полностью соответствует первой и продолжает её. Не знаю уж можно ли судить о ней без первой части, потому что я читала их обе. Но скорее всего лучше воспринимать эту книгу только как продолжение первой части. Они слишком взаимосвязаны. И слишком сюжетны.

Кроме двигающегося галопом по европам сюжета в обоих томах ничего особенного нет. Язык у авторов очень заштампован. Огромное число постоянно используемых всеми кому не лень оборотов и интернетовской лексики, цитаток и приколов. Едва не весь юмор берет свои начала в контактовских пабликах.

Главная героиня все ближе, если не превращается полностью в Мери Сью. Что не есть хорошо. Но в этом томе большую часть книги она сама подвигов не творит, она замещает главного бога, свалившего в отпуск и испоганившего ей медовый месяц. Тем временем недовольный подобным исходом муж и старший брат ГГ дружно бродят по местным болотам, отбиваются от нечисти, договариваются со служителями культа. В общем развлекаются как могут. Пусть им совсем и не весело.

Тут автор, видно феминистка или косит под таковую, издевается над мужчинами как может. В частности можно много раз понять как трудно в волшебном мире живется парню и какой он там слабый и никчемный, когда его сестрица том назад воротила там как могла.

Когда же автор наигралась с мальчиками, начинается все самое интересное и эпическое: теперь героям, как и положено, пора спасать мир. И вот тут на авансцену снова выходит наша ГГ, хоть она на протяжении событий и считается погибшей, а её муж льет несчастные слезки и планирует отправиться следом.

Мир, разумеется, спасается, но в ходе поразительного мозговыносящего рояля в кустах, о котором, чтобы не раскрывать совсем уж весь сюжет я промолчу. Обоснуй как бы обещается в следующем томе, но продолжение пока не наступило и наступит ли непонятно.

На этом можно заканчивать и делать окончательные выводы. Книжка однодневка, о чем можно и раньше догадаться. Смысла не содержит никакого. С логикой персонажи знакомы очень плохо. А рояли прячутся едва ли не в каждом кусту. Читается оно легко. Юмор всем известный и непрекращающийся. И если объем подобной литературы для вас не велик, а подобный способ отключить мозг понятен и приемлем, то книжку можно и прочитать. Скоротать несколько часов она поможет. Позже не оставив о себе много воспоминаний.

написала рецензию14 июля 2014 8:48

Моё правило "50 первых страниц" в этот раз давалось мне просто с огромным трудом. Давала же себе обещание - никогда не бросать книгу раньше, чем я прочту первых пятьдесят страниц, вот и выливается это обещание боком и мне, и моему вкусу.
Итак, первое что я могу, а самое главное хочу, сказать, так это то, что книга абсолютно тупая в плане сюжета и морали. Да, я ориентируюсь по первым страницам, но! В нормальных книгах, снабжённых сюжетом и смыслом, за эти пятьдесят страниц успевает произойти действительно многое из того, что заинтересовывает читателя. Здесь же создаётся ощущение, что автор столкнул нас в тухлую трясину под названием "ничего не изменится".
Завязка, она же пролог, просто никакая. Нет, я серьёзно. Пока я читала эти неумело-описанные страдания больной девчонки, которая лёт слёзы и сопли по богатому гаду, который её кинул, а потом ещё, умирая, почему-то просит, что бы он смог полюбить(надо полагать, полюбить ту стерву, которая у нас за ГГ? За что ж ты так, автор?)... Нет, эта дамочка не заслуживает звания "глупая". Она - тряпка. Она - соплежуйка. Она... В общем, завязка выбешивала ещё до начала основного действия.
Герои, мягко говоря, вызывают недоумение своим поведением. Ладно, героиню, может быть, в чём-то можно понять. сё таки, не очень приятно проснуться, и понять, что тебя украли. Что бы делала на её месте лично я? Раз из раза пыталась сбежать. Что делала она? Пакостила. По мелочам. Как девчонка-восьмилетка, которой не купили куколку. Да, пакостила забавно, но это не отменяет ощущения всеобщей глупости происходящего. Герой, который похитил героиню, вызывает ещё большее недоумение своей всепоглощающей наивностью и глупостью. А он, на минуточку, богатый человек! Богатые люди вообще не могут быть глупыми или наивными - иначе бы они никогда не становились богатыми.
В целом эту книгу могу посоветовать только для туалетов - прочитать во время "дела". В остальном же, как по-мне, так она низковата уровнем даже для метро.

Вы меня насмешили. Захотелось прочесть.

написала рецензию13 апреля 2014 14:01

Читала я эту книжку с удовольствием, но немного задумавшись начала разочаровываться. Написание веселое и забавное, захватывает, но кишит интернетовскими штампами и цитатками. Что не есть хорошо. Но это не мешает посмеяться и умилиться при прочтении. Возможно даже, что захочется перечитать. Удачных мест хватает. Да и общая веселость книги неплохо поднимает настроение.

Проблема в этой книге разве что в слабой индивидуальности и массе похожего чтива, а так же ещё и в обилии литературных штампов. Но это тоже делает её для кого-то интересной. Так что тем, кто много читает в подобном жанре искать нечего.

Главная героиня - активная девочка, не слишком хороша собой, зато с массой увлечений, многие из которых женщинам не свойственны. Ну по обще признанному стереотипу так точно. В общем - герой девочек подростков от 12 до 16 и почти Мэри Сью.

Сия девица как и положено должна спасти всех и вся, продемонстрировав какая она замечательная и способная, а по пути влюбить в себя местного Темного Властелина (читай мечту девичьих грез). Поклонники "Сумерек" - вам сюда. Найдете много любимых моментов, ну разве что вампиров тут нет, все герои люди и пару раз где-то на фоне боги появляются.

Ничего больше вытащить отсюда невозможно, даже если сильно постараться.

На странице представлена биография автора Марина Рыбицкая, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Рыбицкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Рыбицкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?, Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?, Если вы не в этом мире, или Из грязи в князи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Рыбицкая.