Добрый друг Декстер

2009
Декстер (2 книга из 8)

Его зовут Декстер Морган. Он - серийный убийца, чье кредо не может не вызвать... сочувствия! Настоящий южанин, благородный джентльмен в отношениях с женщинами, он убивает исключительно "плохих парней". Его жертвами становятся только те, кто, по его мнению, действительно заслуживает смерти за свои деяния, а значит, благодаря ему и торжествует справедливость. На сей раз Декстер сталкивается с весьма необычным маньяком - тот ампутирует у жертвы все, что только можно, однако не убивает их, - и ловко уходит от возмездия. Декстер, этот убийца-виртуоз, поневоле испытывает легкий укол зависти. Однако никакая зависть и никакое "профессиональное" восхищение не в силах удержать его от того, чтобы немедленно начать охоту на маньяка...

Купить книгу Добрый друг Декстер, Джеффри Линдсей

<p>Память! Разве это не прекрасная штука? Даже когда мы находимся в самом скверном положении, наша память продолжает согревать нас.</p>
Добавила: emrys
<p>Иногда возникает вопрос, не управляет ли нашей Вселенной какая-нибудь зловредная сила с извращенным чувством юмора.</p>
Добавила: emrys
<p>Неужели люди не видят, как они бродят на подгибающихся ногах вокруг да около, распускают слюни и впадают в полный идиотизм ради того, что даже животные хотят закончит как можно быстрее, дабы заняться более полезными делами.</p>
<p>— Имеешь ружье, может путешествовать.</p>
Кайл Чатски
<p>— Терпение - одна из наших добродетелей.</p>

написала рецензию16 октября 2015 16:38
Добрый друг ДекстерДжеффри Линдсей

Ну здравствуй, Декси! Давненько не виделись! И, как оно часто бывает, встреча после знакомства спустя большой промежуток времени сперва оказалась несколько натянутой. Мне с трудом удалось уловить, что ты рассказываешь о настоящем, затем делаешь какой-то флешбэк, рассказывая как ты провёл лето, а затем вновь говоришь, как ты теперь крутишься и решаешь свои проблемы. Не знаю, может ты слишком сильно нервничал? Или твой переводчик накосячил?
Но всё-таки хороший из тебя рассказчик! Уже на второй четверти нашего свидания я неотрывно "слушала" твоё повествование, проникаясь всеми чувствами и эмоциями, которых тебе якобы недостаточно (вот верится с трудом, уверена, у столь ироничных людей с развитым чувством юмора просто не может не быть эмоций!).
Так или иначе, в интересную передрягу ты встрял на этот раз: маньяк-вивисектор-мститель расчленяет людей столь извращённо-зверским способом, что они превращаются в "гигантскую картофелину, поющую йодлем" - попробуй-ка разберись с этим профи... Ну и разобрался же, аки супермен! Два других супермена не смогли, ушли без некоторых запчастей, а может быть и без остатков разума и трезвомыслия, а ты - вот он, целый и невредимый! Как-то это малость неправдоподобно, нереалистично. Слишком удобный финал у твоей нынешней истории (впрочем, как и у первой). Злодей повержен, "помеха справа" устранена, найдена невеста и вероятный преемник твоих зверских привычек, а про колечко ты так и не рассказал... Хотя прежнему хозяину оно и не понадобится уже)))
В общем, спасибо за приятную встречу, действительно рада была повидаться, но следующий раз у нас снова будет не скоро. Чао, Декси!

@olli-n17 октября 2015 19:56

@nuta2019, поэтому если понравилась идея, то можете сериал посмотреть) И то с сезона до четвёртого.

Таня (@diachenko)17 октября 2015 20:25

Давно хочу познакомиться с Декстером. Говорят он решительный парень)

Нюта Ш (@nuta2019)17 октября 2015 22:32

@diachenko, хм... Решительный его друг с заднего сиденья, а Декс всё-таки довольно часто плывёт по течению))) и часто приплывает в оооооочень интересные места)