Джеффри Линдсей

Декстер

Джеффри (Джеф) Линдсей родился 14 июля 1952 года в Майами. Окончил среднюю школу Ransom Everglades в 1970 году, и Middlebury College, Вермонт, в 1975 году.

Его жена Хилари Хемингуэй - дочь Лестера Хемингуэя и племянница Эрнеста - была и его соавтором. Некоторые из его ранее опубликованных произведений написаны ими совместно.

Пьесы Линдсея были поставлены на театральных сценах Нью-Йорка и Лондона. Первый роман Tropical Depression - детективная история в Ки Уэст во Флориде с главным героем Билли Найтом, бывшим полицейским, ныне работающим капитаном на чартерном судне, вышел в 1994 году.

Декстер во мраке
<p>Чем ты не нормальнее,тем важнее казаться таким,как все.</p>
Добавила: AlexJefferson
Деликатесы Декстера
<p>Жизнь в Майами становится всё интереснее.Может быть,мне попадётся на встречу кентавр,или дракон,или даже честный человек.</p>
Добавила: AlexJefferson
Дремлющий демон Декстера
<p>Я стал почти совершенной голограммой. Вне подозрений, без упрека, выше позора. Аккуратный и вежливый монстр, соседний парнишка.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Деликатесы Декстера
<p>Чем больше я знаю, тем больше вижу такого, о существовании чего даже не подозревал.</p>
Чарли Гордон
Добавила: Mr.Dexter_Morgan
Двойник Декстера
<p>Жизнь тяжела и нестабильна, и иногда хватает даже маленькой победы.</p>
Добавила: emrys

написала рецензию23 марта 2020 22:59

Первое знакомство с серией книг о Декстере было... интересным. Не скажу что мне все понравилось и хочу еще, но в целом картина складывается неплохая.

Итак, что мы имеем. Добренький серийный убийца, который играет в эксперта-криминалиста, или же эксперт-криминалист играющий серийного убийцу?

Декстер. Всегда сдержанный, правильный Декстер, который следит за каждым своим движением. У него есть еще одна темная сущность, которая хочет убивать. Что удивительно, об этом знает его приемный отец, который не только не запрещает ему этого делать, но и советует обижать только плохишей. Благородно? Возможно, если вы любите играть в господа Бога.

Солнечный Майами в ужасе – практически один за одним происходят зверские убийства. Уликов нет, также как и нет крови убитых, поэтому у Декстера нет работы в этом деле. Однако, это не мешает ему приезжать на место преступления и даже более того, видеть их во сне.

И вот тут у меня закрались сомнения на счет дальнейшего развития событий. Конечно, здесь присутствует некое раздвоение личности вперемешку с признаками социопата, но вот слишком близко проведена черта дозволенного и заодно того, чтобы все действие не превратилось в фарс. Если начало всей истории развивается так бодренько, логично и последовательно, то когда действие доходит до того, что зверские убийства хотят повесить на Декстера и при этом он САМ не знает совершал ли он их или нет – уже попахивает какой-то бредятиной.

Все эти сны, точное угадывание количества жертв и места преступления – автор явно играет на грани фола. Но все бы ничего, ведь текст читается очень легко, но вот конец всей истории заставил меня выкрикнуть: “Ну как так?!” И даже не сколько то, кто же был на самом деле убийца, а то как в конечном итоге все разрешилось – там явно напрашивался другой конец! Но кто я такая, чтобы об этом судить....

#Гриффиндор_К

написала рецензию21 марта 2020 1:42
Декстер во мракеДжеффри Линдсей

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_О

"Люди - замечательная комбинация глупости, невежества и безропотности, не правда ли?" (с)

Расстраиваешь ты меня, Декстер, ох, расстраиваешь. Я так надеялась на хорошую долгую серию, прочитать залпом 8 книг об одном герое, но уже на третьей запал пропал и желание угасло. Все потому что часть оказалась мягко говоря так себе. Зря Джеффри Линдсей приплел сюда богов.

На территории кампуса колледжа находят два обезглавленных и частично сожженных трупа. Оказавшись на месте преступления Декстер чувствует нечто странное, а его Темный Пассажир "сбегает" с ужасом леденящим душу. Впервые за долгое время Декстер остается один. Как дальше жить и что предпринять? Пытаться вернуть Темного Пассажира или попробовать жить нормальной жизнью? Вскоре найдены головы жертв, а затем новая смерть и еще одна. Параллельно Декстер готовится к собственной свадьбе, а также стать наставником для отпрысков Риты, таким же, каким был для него Гарри... Как совместить все это и не напортачить?

Скучная и посредственная часть. Молох и его последователи абсолютно не интересны и вообще не из этой оперы. Абсолютно проходная книга. Попробую еще четвертую и если лучше не станет, то буду прощаться с данной серией

написала рецензию15 марта 2020 2:57
Добрый друг ДекстерДжеффри Линдсей

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Я знаю, семья на первом месте, но почему не после плотного завтрака?" (с)

Спустя приличное количество времени продолжаем цикл о моем любимом сериальном маньяке. На этот раз я совершенно не помню сезон, но мне кажется с экранизацией не так уж немного общего.

Полиция Майами ищет доктора Данко. Он уничтожает только людей из определенного списка. Находит своих жертв, устанавливает стол и зеркало напротив него, и ампутирует конечность за конечностью, орган за органом, чтобы отомстить за все. А сержант Доукс подозревает кем на самом деле является Декстер и постоянно следит за ним. Темный попутчик в ярости, ему приходится оставаться без сладенького пока Доукс не отстанет.

Сериал снят гораздо интересней, классные актеры и отличный сюжет. А вот книга похожа на сухой сценарий для экранизации, чтобы из того, что есть сделали конфетку. Но я все равно продолжу чтение серии, интересно же.

Тогда тебя ждёт поющая йодлем картошка во второй части)))

@nuta2019, это и была вторая часть с поющей йодлем картошкой))

написала рецензию10 октября 2019 22:25

#мстители_опасные_домохозяйки

"Я не хочу, чтобы копы поймали здесь всех серийных убийц, чем же я буду заниматься в качестве хобби?"

Ностальгия. Декстер - мое первое любимое чудовище из мира взрослых. Именно на сериале о нем я залипала днем и ночью и была с ним абсолютно солидарна. Саундтрек из этого сериал играл у лучшей подруги, когда я ей звонила, потому что я буквально всех достала этим маньяком и заставила смотреть. И вот прошло лет 10, и дошла очередь до истоков:) Сразу скажу, книга практически полностью повторяет первый сезон, исключением является буквально пара моментов. Я будто заново первый сезон пересмотрела.

Декстер Морган - эксперт-криминалист по брызгам крови в полиции Майами. Он выезжает на место преступления, собирает улики, и может точно воспроизвести порядок нанесения ударов по следам, оставшимся на месте. Но у Декстера есть секрет - Темный попутчик, который жаждет крови и заставляет парня убивать. Но Моргана воспитал хороший коп и дал ему своеобразный кодекс, который предписывает убивать тех, кто ушел от наказаний, тех, кто является таим же как сам Декстер. Монстров. Его сводная сестра работает в полиции нравов и мечтаем об убойном отделе. Жаль, в книге ее речь не так цветиста как в сериале))

Майами буквально вздрогнул от дерзких убийств. Кто-то оставляет части тел в различных местах и без единой капли крови, так что Декстеру даже нечего исследовать. Кто-то говорит с ним, дразнит, играет. Вот только почерк ужасно похож на самого Декстера, а еще есть улика, которая может доказать его виновность. Только вот он этого ничего не помнит. Но ему снятся странные сны, связанные с этими преступлениями... Есть ли вид лунатизма, при котором совершаешь ужасные преступления и потом не помнишь о них?

Неплохо, но сериал, имхо, на порядок интереснее. Здесь герои не такие яркие (эх, Дебора, далеко до тебя книжному персонажу, ох, далеко), а сюжет практически полностью повторяется. Но если вы любите маньяков так, как люблю их я - вэлкам.

@Dufrein, да, сериал по циклу книг снимали. Мне нравится, но он очень кровавый

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 октября 2019 14:32

@mariana, надеюсь не испугаюсь, или никому об этом не скажу)))

@Dufrein, я никому не выдам)))

написала рецензию29 сентября 2018 23:56

Всю рецензию можно было бы свести к одной фразе - "Не верю".
Я опасалась начинать эту книгу, боялась что она будет мрачной, тяжелой, да и погружаться в мировозрение и мысли маньяка как-то не особенно хотелось. В итоге, мои ожидания от книги совсем не оправдались.
В персонажа я не могу поверить от слова совсем. Это хладнокровный убийца, лишенный чувств, который на протяжении всей книги охотно делится самыми разными чувствами, местами тупит, дает волю эмоциям, а иногда ведет себя как безвольная тряпка. Ну, если сравнивать с другими персонажами книги, то еще как-то и может быть...
Детективная история тоже вызывает массу вопросов, но хотя бы какой-то интерес подогревает по ходу действия сюжета. В принципе, автор нагнетает интригу и надежда, что финал будет интересным и оригинальным, теплится. Но на мой взгляд, и тут не сложилось в итоге.
Что понравилось - читается все это легко. Такое ощущение, что не мысли маньяка-убийцы читаешь, а этакого балагура. Ну да, шутки не всегда удачные, но зато старания какие! И если не принимать во внимание, что главного героя пытаются выдать за эдакого хладнокровного, безымоционального убийцу, то образ получился довольно целым. Так что все-таки в самого Декстера, как персонажа, я верю, а вот в его роль и то, кем его пытается автор представить по сюжету - нет. Довольно странные ощущения, и оценить их довольно сложно, но ярче всего, конечно, присутствует некоторое разочарование.
#свояигра

На странице представлена биография автора Джеффри Линдсей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеффри Линдсей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеффри Линдсей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Декстер мертв, Деликатесы Декстера, Последний дубль Декстера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеффри Линдсей.