Дорога надежды

1984
Анжелика (12 книга из 13)

Анжелика и Жоффрей счастливы и решают строить свою жизнь заново, с самого начала. Они все ближе узнают друг друга. Но их противники во Франции вновь пытаются им навредить. Тем не менее Анжелика чувствует, что никакие угрозы не смогут поколебать выстраданное ими счастье.

Купить книгу Дорога надежды, Анн Голон

написала рецензию12 марта 2019 19:52
Дорога надеждыАнн Голон

Крайне сложно писать рецензию на это произведение, с одной стороны можно назвать книгу легким чтивом, мелодрамой и романчиком, но все же это классика, которая собрала много своих почитателей. Я бы отнесла романы о приключениях Анжелики к разряду легкого чтива, которое позволяет отвлечься от работы, ежедневной суеты и проблем и просто путешествовать вместе с ней и переживать ее приключения. Однозначно скажу, что читать все 8 томов о ней один за другим не стоит. Опасно тем, что ее вечная способность попадать в какую-то беду, а потом с нее выбираться может откровенно надоесть, у меня было именно так. Потому чтение этого многотомника у меня растянулось приблизительно лет на 10))))

“Дорогой надежды” начинается довольно таки позитивно: все враги побеждены, недоброжелатели устранены и под сердцем Анжелики бьются две маленькие новые жизни. Что может быть прекраснее? Анжелика с Жоффреем планирую свой путь в Вапассу и мечтают о спокойной, размеренной жизни в кругу своих друзей. Но, роман бы закончился, если бы не супер-способность главной героини притягивать к себе очередные проблемы. Автор очень умело закручивает сюжет и моментами заставляет с трепетом ждать что же будет в следующей главе. Сможет ли Анжелика и в этот раз победить своих врагов, прежде разгадав кто же они. Что поражает, так это сверхвозможности главной героини, которая была и настоящей лекаркой-целительницей, в какой-то мере провидицей, могла видеть вещие сны и при всем при этом оставалась Женщиной, привлекающей к себе миллионы мужских сердец и женской дружбы и привязаности.

#БК_2019 (Книга, автора которой уже нет в живых).
#бумажный_марафон