Странник по звездам, или Смирительная рубашка

1915

"Странник по звездам, или Смирительная рубашка", малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия. Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в "смирительную рубашку", и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых - это увлекательный, захватывающий роман.

Купить книгу Странник по звездам, или Смирительная рубашка, Джек Лондон

По мотивам этой книги снят фильм "Пиджак" 2004 года.

Эту книгу порой сложно найти в сети из-за того, что в некоторых переводах название звучит как "Звездный странник".

<p>...когда мужчина и женщина стремятся друг к другу, головы могут слетать с плеч и государства - рушиться, но их ничто не удержит.</p>
Добавила: olga_po
<p>Азиат жесток, и зрелище человеческих страданий доставляет ему удовольствие.</p>
Добавила: olga_po
<p>Я так полагаю, что все сочинители романов этим и занимаются: накачаются основательно, вот фантазия у них и взыграет.</p>
Оппенхеймер
Добавила: olga_po
<p>Слишком упрям, чтобы жить, и слишком подл, чтобы умереть.</p>
Добавила: olga_po
<p>Умные люди часто бывают жестоки. Глупые люди жестоки сверх всякой меры.</p>

Упоминание книги: