Внучка бабы Яги

2012
Владычица ветра (1 книга из 3)

Ученье – свет, неученых тьма. Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет – она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать – они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.

Купить книгу Внучка бабы Яги, Татьяна Коростышевская

Первая книга из серии "Владычица ветра". Следующая книга по серии - "Невеста Кощея".

<p>Ведь что такое скука? Это лень разума, пустота, которой не может быть внутри высокоорганизованного существа. </p>
Добавила: serafina
<p>Я была пьяна. В дугу, в зюзю, в стельку, в хлам, вдребезги, вдрызг, вдупель, до зеленых дракончиков, мертвецки, очень.</p>
Добавила: serafina
<p>Дыхание вырывалось изо рта колючими клубками, в правом боку закололо, будто там ежи решили свадьбу справить.</p>

написала рецензию6 октября 2015 14:08
Внучка бабы ЯгиТатьяна Коростышевская

Очень люблю подобную литературу хотя трудно найти среди них достойную. Эта явно будет моим фаворитом.
Итак, в книге идет речь о внучке Бабы Яги, по имени Лутоня. Живет она себе поживает в деревне но при определенных обстоятельствах у нее просыпается сила. Сила очень мощная, которой нужна тренировка и инициирование. А где учат несмышленых магов-стихийников? Конечно в Академии Магии. Вот туда наша героиня и направляется, в компании мага-огневика Зигфрида, дурачка Ивана и того самого Колобка. На пути у нее много приключений, встреча с Драконом Владом, который надо сказать оказался чертовски привлекательны (для меня :) ).
На данный момент книга состоит из 3 частей. Я читала только первую но могу сказать что мне очень понравилось. Конечно тут нет скрытых мыслей и подтекста. Скорее легкое, необременительное чтение с долей романтики и приключений.
Пару раз я конечно покоробилась, уж очень вычурно было написано НО это всего-лишь пару раз, в остальном книга веселая и расслабляющая.
В общем я с удовольствием буду дальше знакомиться с этой серией.
Оценка 10 из 10.