Время звезд

1956

Земля перенаселена. Для поиска нового жизненного пространства создается грандиозный проект. Двенадцать межзвездных космических кораблей отправляются на поиски планет, подходящих для колонизации землянами.

В силу своих необычных способностей, Том и его брат-близнец Пат оказываются участниками Проекта. Путешествие между звезд и поиски новых планет дают возможность Тому лучше узнать себя, разобраться в отношениях к своему брату, с честью выйти из сложных ситуаций…

Нестандартная концепция перемещения в пространстве и принципа работы звездолета, новый взгляд на пространство-время.

Купить книгу Время звезд, Роберт Хайнлайн

<p>Математик может решить проблему народонаселения в одно мгновение - просто перестрелять всех через одного.<br /></p>
Доктор Бэбкок
Добавил: AOsadchiy
<p>...женщины, похоже, могут плакать и радоваться одновременно.</p>
Том
Добавил: AOsadchiy
<p>Пусть буду совершать ошибки, но больше не позволю собой командовать.</p>
Добавила: chanfckk
<p>Но люди способны выходить из строя не хуже машин.</p>
Добавила: chanfckk
<p>Возможно, некоторые странные случаи, известные психиатрам, в конце концов вовсе не были сумасшествием. Может быть, несчастные психи просто настраивались не на ту длину волны, на которую надо.</p>